демократия в школах

Blacky

Пользователь
Школы не должны быть демократичны.
2 raduga: у меня вопрос: а как ты связала прямым проводом педагогику и демократию? Мне, как учителю, интересно.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'raduga\' date=\'25.7.2007, 17:35\']И вы называете это "диктатура взрослых". И требуете больше демократии![/quote]

Еще раз повторюсь,что демократия - это власть равных, то есть каждый член общества имеет равные права - как такое может быть применимо в школе, где задача именно научить, заинтересовать :blink:
 
А

Агнесс-Элин

Guest
А в демократических школах: ноги на стол и с бутылкой пепси во время урока!?
ха, помнится лет 5 назад, когда я в шк училась, мы тогда с бутылкой вермута или водки сидели.. и ниче, преподавателям было пофиг.. поэтому мы сидели не 1 раз так :freaked: :jawdrop:
 

Karaseg

Пользователь
А давайте еще откроем тему "Демократия на работе". Каждый день к директору приходит комитет уборщиц и сторожей и начинает лечить его, как зарабатывать деньги и управлять коллективом, а потом доберемся до "Демократии в тюрьме"...
Есть образовательная программа, и будьте добры ее исполнять. На этапе разработки ее - пожалуйста, высказывайте свое мнение, вносите предложения... А утверждена - под козырек и вперед.
А насчет пепси, вермута и водки во время урока - так это анархия, а не демократия. Хау.
 

V01@ND

Пользователь
мы тогда с бутылкой вермута или водки сидели
ну это беспердел а не демократия

у нас вот в школе был случай как училка одному пареньку(из соседнего класса) в нос ручку воткнула за то что он типа ковырялся в носу перед ней. все естественно в крови было. вобщем преподы считают что в школе они хозяева и слишком много себе позволяют , здесьи никакой демократией не пахнет.
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'V01@ND\' date=\'26.7.2007, 17:27\']ну это беспердел а не демократия

у нас вот в школе был случай как училка одному пареньку(из соседнего класса) в нос ручку воткнула за то что он типа ковырялся в носу перед ней. вобщем преподы считают что в школе они хозяева и слишком много себе позволяют , здесьи никакой демократией не пахнет.
[post=\"224551\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


А поконкретнее, что "преподы хозяева в школе очень много себе позволяют"?
Если подобные случаи, то это к демократии никакого отношения не имеет,
это преступление!:p
Что все "преподы" ведут себя аналогично? :hi: :blink: :(
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'V01@ND\' date=\'27.7.2007, 11:13\']не все канешно.
но некоторые любят покомандовать
[post=\"224890\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Давайте им великодушно позволим покомандовать, если это по существу!
А если не по существу, то можно к таким преподавателям предпринять меры, такое право в школе у вас никто не отнимал!
У вас есть права!
Давайте учиться их благородно отстаивать! :mf_swordfight:
 

Blacky

Пользователь
Воланду: бывает и такое. Ноя бы пожаловался родителям. И эту учительницу потом долго бы искали. Так же и детям своим скажу - кто дотронется хоть пальцем - только скажи. Сожгу школу на фик.
 

raduga

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'31.7.2007, 14:38\']Так же и детям своим скажу - кто дотронется хоть пальцем - только скажи. Сожгу школу на фик.
[post=\"226934\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Это не демократичный способ отстаивания своего права, а угрозы.
Угрозы - это уголовно наказуемые деяния.
Воспитание агрессии у детей к кому- либо может обернуться против вас же самих!
Мы же взрослые люди!
 

Blacky

Пользователь
Не согласен! Если четвероклассник, обиженный учительницей, увидит, как папа пришел в школу и наорал на нее так, что та по стенке размазалась - то это во-первых прибавит авторитета папе, а во-вторых ребенок поймет, что в школе его не тронут - так как права не имеют.
Далее: хождения к директору и жалобы воздействия иметь не будут - никогда, нигде и никакого - стыдно притворяться, что это не так. Никогда ни одну учительницу не будут адекватно наказывать за удар линейкой по ушам ученика. Если такое проходило в мое пионэрское прошлое, то сейчас - в век всеобщей безнаказанности и подавно...

И последнее: угрозы? Нет. Добродушный разговор, после которого обе стороны поймут друг друга. И это не касается тех случаев, когда мой ребенок сам будет виноват - в этом случае он будет размазан в присутствии учительницы. Вот вам и демократия.
 

Oreshek

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'7.8.2007, 8:56\']
Не согласен! Если четвероклассник, обиженный учительницей, увидит, как папа пришел в школу и наорал на нее так, что та по стенке размазалась - то это во-первых прибавит авторитета папе, а во-вторых ребенок поймет, что в школе его не тронут - так как права не имеют.
Я вообще не представляю в школе равноправие учеников с учителями. На то они и учителя, чтоб быть "выше" учеников на голову, а лучше-на две. Ведь учителя учат детей всему хорошему, ещё - хорошее отличать от плохого. Поэтому родителям лучше не вмешиваться в открытые разборки с учителями перед своим ребёнком. Это делается тет-а-тет. Да, пока четверокласник, папа у него авторитет. А Вы уверены, что повзрослев Ваш ребёнок скажет вам:"Папа ты был прав.", а не наоборот?. :friends:
 

Blacky

Пользователь
Все зависит от воспитания. При правильном подходе ребенок скажет "папа был прав", даже если папа по ночам бомжей резал по подвалам.
 

Oreshek

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'16.8.2007, 8:33\']Все зависит от воспитания. При правильном подходе ребенок скажет "папа был прав", даже если папа по ночам бомжей резал по подвалам.
[post=\"233639\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Такого воспитания я не пожелаю даже детям своего самого ярого врага!!!
 

Amphetaminka

Пользователь
Демократия в школах....гм...А когда вот такие деморатичные дети придут в институт? Тоже демократию устроим? Вместе с преподом бум решать какое количество вопросов внести в экзаменационные билеты? А когда придет время работать? Тоже демократично?
 

†Deimos†

Пользователь
В любой школе есть устав, в котором написано, что ученик должен учиться прележно и т.д. и т.п.
Мне кажется чото не все ученики такие, но все люди пользуются принципом "если можно ему, то можно и мне..."... При этом и ученики и учителя начинают нарушать устав, а когда им на это тычешь пальцем, они тычут в твою сторону, но это вроде честно.
Я, например слушаютяжёлую музыку, и мне нравяться длинные волосы, я их отращиваю. Когда директриса видит меня, она вызывает меня к себе и начинает давить и угрожать тем, что выпрет из школы за длинные волосы... Когда я наконец прочитал устав, про серьги и длинные волосы ничего не говорилось, так же там говорилось, что все в школе равны... Я ей это сказал, на что она возразила, что в уставе есть пункт о опрятности. Мытая голова и аккуратный хвостик, оффициальный стиль ей показалось мало. Но теперь она говорит что ей тупо не нравятся длинные волосы у парней, потому что не понятно кто это парень или девочка, хотя пиджак, широкие плечи и брюки сложно найти у каждой девочки... И это нормально, что меня выгоняли из школы за то, что директрисе не нравятся длинные волосы у парней???
 

Реджи

Пользователь
все мы равны, и точка - не люблю тех, кто ставит себя выше других. когда училась в школе, большинство учителей были нормальными, и давали поблажки если понимали, что к их предмету нет никакого интереса и в дальнейшей жизни этими знаниями ученик пользоватся не собирается - вплоть до выставления средних баллов, чтобы не портить атестат) хотя были и более неприятные личности, заставлявшие зубрить, и к тому же злопамятные - стоило прогулять их урок, как на следующих хороших оценок не жди... ещё то было время) но я всё же за демократию, каждый человек - личность, независимо от возраста, и никто не имеет права указывать ему, как жить и что делать.

<font size=\"1\">Добавлено Реджи, [mergetime]1187788138[/mergetime]</font>
2†Deimos† если не ошибаюсь, в случае исключения из школы по этой причине можно будет подать в суд, так как устав школы не запрещает хорошо выглядеть %) а свои личные предпочтения посоветуй ей засунуть куда подальше) у нас помню была другая проблемма - не любили сильно открытую одежду и постоянно приставали по этому поводу, или когда перекрашивали волосы в красный, например) но один раз все собрались и послали руководство, тыкнув их носом в правила - против всех вместе они ничего не могли возразить.
 

†Deimos†

Пользователь
ога, только против откртой одежды они имеют права нам возразить, у нас вообще форма, но мы выдресировали в офф стиль)
 

V01@ND

Пользователь
на одном форуме прочитал что чувак пришел перед выпускным фотографироваться в гавайской рубашке и шортах. поидее это демократично,почему бы и нет? но его спровадили из класса и послали домой
 
Сверху