Демографический кризис в России....

Как выйти из демографического кризиса:

  • 1. Повышение рождаемости коренного населения России

    Голосов: 44 100,0%
  • 2. Привлечение квалифицированных работников из-за рубежа

    Голосов: 0 0,0%
  • 3. Сокращение смертности в России

    Голосов: 0 0,0%
  • 4. Прекращение утечки русского населения за рубеж

    Голосов: 0 0,0%
  • 5. Свой вариант либо предложение реформы

    Голосов: 0 0,0%
  • 6. Затрудняюсь ответить

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    44

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
Личные наблюдения. Везде все сокращают, упраздняют, ликвидируют. Безработица растет бешенными темпами.
И ощущения людей таковы: хоть бы америка нас захватила!
Я из Красноярска.
а ты динамику безработицы за постсоветский период глянь. увидишь, там и не такое бывало...
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
П.П.С. Я не предлагаю сложить ручки. Я предлагаю сначала решить все проблемы, а потом уже заниматься демографией.
А то детей мы нарожаем, а проблемы никакие не решим. В итоге получим Латинскую Америку с арабскими революциями.
А вот если мы детей рожать не будем, то социально-экономические проблемы через поколение решаться из-за отсутствия людей.
вот ты щас говоришь, не подумав.
давай подумаем вместе. перед Россией стоит только проблема демографии? больше проблем нет? есть, и ты об это пишешь.
разве решать нужно только одну?! опять нет. нужно решать их все. есть ли смысл рожать детей, если нет ни работы, ни жилья, ни вообще какого-то будущего? а нафиг нам строить предприятия и детские сады, улучшать систему образования, если детей нет? проблемы у нас взаимосвязаны и решать их нужно в комплексе. одно тянет другое, другое еще с десяток маленьких вопросов поднимает и так как снежный ком. НО!
разве это есть основание все бросить и посыпать голову пеплом?! нужно работать, программы есть, только политической воли пока нет. временщикам оно не надо...
ждем нормальную власть...
 

реалист

Пользователь
Я считаю, что надо сначала создать нормальную страну, а потом поднимать рождаемость. А то получиться, как с детскими садами. Народ внял призыву, нарожал детей и получил дефицит детских садов. И власть сразу завопила: нет денег на детские сады! Так потом не будет хватать школ, институтов. А этих детей еще и работой надо обеспечить. А рабочие места будут сокращаться. А у гос-ва принцип: нарожайте много детей, а потом как хотите, так и решайте проблемы.
Говорите то вы все правильно, но где гарантия, что потом будет лучше?
А если будет хуже, то смысл поднимать рождаемость?
А я искренне убежден, что нормальной власти у нас никогда не будет и проблемы решать никто не будет.
 

lasurs

Снежный Барс
а что значит это твое "надо сначала создать нормальную страну"?! в каком смысле нормальную?!
А то получиться, как с детскими садами. Народ внял призыву, нарожал детей и получил дефицит детских садов. И власть сразу завопила: нет денег на детские сады!
так про то и речь, что нужна комплексная программа! а тут чего? 250 тыщ. рублей на дите и типа дальше не наши проблемы. сразу ясно было, что толку от такой программы не будет, вот ее и нет. а начнется комплексное развитие страны сразу все будет видно, да и остановить его сложно будет. маховик только запустить сложно, а потом само пойдет...
но! опять же нужна политическая воля и толковый руководитель, вот с этим у нас пока проблемы...
 

реалист

Пользователь
У гос-ва и демографов логика:"нарожайте детей, а дальше нам наплевать. Главное наличие детей, а что с ними будет - ваши и их проблемы"
 

АндрейГреев

Пользователь
реалист написал(а):
У гос-ва и демографов логика:"нарожайте детей, а дальше нам наплевать. Главное наличие детей, а что с ними будет - ваши и их проблемы"
Гос-ву всегда нужны солдаты и дешевая раб. сила. Хотите жить лучше, крутитесь сами.
Развели тут гнилой патриотизм. Детей рожают для себя, а не для страны и из чувства долга.
 

Lis

Пользователь
реалист написал(а):
Я считаю, что надо сначала создать нормальную страну, а потом поднимать рождаемость.
с этого места поподробней, кто должен создать нормальную страну?
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
У гос-ва и демографов логика:"нарожайте детей, а дальше нам наплевать. Главное наличие детей, а что с ними будет - ваши и их проблемы"
я тебя спросил:
а что значит это твое "надо сначала создать нормальную страну"?! в каком смысле нормальную?!
ответь, пожалуйста.
 

Дима

Пользователь
У гос-ва и демографов логика:"нарожайте детей, а дальше нам наплевать. Главное наличие детей, а что с ними будет - ваши и их проблемы"
А тебя коробит, что за своего ребенка нужно брать ответственность? Это закон жизни, знаешь ли. Еще раз повторяю - не хочешь или боишься, не рожай ребенка.
 

реалист

Пользователь
Нормальная страна - эта та страна, где во главу угла ставят человека и его интересы.
Нормальная страна - эта та страна, где национальная идея - это благосостояние и счастье каждого человека.
А кто должен или будет создавать такую страну? В России думаю никто. Кто имеет власть, не будет это делать, а кто не имеет власть, тот ничего не сделает.
Насчет интересов гос-ва. Если гос-ва нужны люди, пусть и тратить на них деньги:строит детские садики, обеспечивает бесплатное образование, создает рабочие места и пр.
А если гос-ва не хочет тратить деньги на людей, то пусть само и рожает, раз ему нужна бесплатная раб.сила и пушечное мясо.
А мы и так берем отвественность за детей.
Здесь вопрос стоить иначе. Гос-ва наплевать на проблемы людей? Наплевать. Соотвественно людям наплевать на проблемы гос-ва в области демографии. Взаимное наплевательство. Справедливо?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='реалист' post='541233']
Нормальная страна - эта та страна, где национальная идея - это благосостояние и счастье каждого человека.
[/quote]
Нет таких стран, везде приоритет имеет благосостояние власть имущих :)
 

Дима

Пользователь
Нормальная страна - эта та страна, где во главу угла ставят человека и его интересы.
Нормальная страна - эта та страна, где национальная идея - это благосостояние и счастье каждого человека.
А кто должен или будет создавать такую страну? В России думаю никто. Кто имеет власть, не будет это делать, а кто не имеет власть, тот ничего не сделает.
Насчет интересов гос-ва. Если гос-ва нужны люди, пусть и тратить на них деньги:строит детские садики, обеспечивает бесплатное образование, создает рабочие места и пр.
А если гос-ва не хочет тратить деньги на людей, то пусть само и рожает, раз ему нужна бесплатная раб.сила и пушечное мясо.
А мы и так берем отвественность за детей.
Здесь вопрос стоить иначе. Гос-ва наплевать на проблемы людей? Наплевать. Соотвественно людям наплевать на проблемы гос-ва в области демографии. Взаимное наплевательство. Справедливо?
:p-facepalm: Без комментариев.
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
Нормальная страна - эта та страна, где во главу угла ставят человека и его интересы.
Нормальная страна - эта та страна, где национальная идея - это благосостояние и счастье каждого человека.
а может где благосостояние народа во главе угла, а не конкретного человека?! как думаешь?
 

АндрейГреев

Пользователь
lasurs написал(а):
а может где благосостояние народа во главе угла, а не конкретного человека?! как думаешь?
Слово "народ" придумали лукавые политики, чтобы отмазываться от конкретных людей.
 

lasurs

Снежный Барс
АндрейГреев написал(а):
Слово "народ" придумали лукавые политики, чтобы отмазываться от конкретных людей.
ну, я не такой знаток словесности, чтобы говорить, кто и когда придумал сей термин, но обозначает он социальную общность, население страны, общество.
я тебе еще одну тайну открою, отнюдь не всегда то, что выгодно одному человеку, выгодно всему народу.
 

реалист

Пользователь
По большому счету чиновники на Западе в моральном плане не лучше наших, но люди на Западе заставляют гос-ва считаться с собой. Чуть что - митинги, суды и пр. Особо не поворуешь и людей не притеснишь.
Согласен, интересы 140 млм (условная цифра) простых людей важнее интересов 2 млм (тоже условная цифра) воров.
Просто гос-ва при решении демографических проблем не хочет учитывать интересы людей, а хочет, чтобы они размножались, сколько прикажет гос-ва.
Ну и отношение к людям в России всегда было наплевательским, а сейчас особенно.
Сейчас у гос-ва и демографов тенденция к запретительным мерам.
И еще. Прочитайте эту статью, а то у нас началась игра словами
http://krupnov.livejournal.com/227091.html
Единственная толковая статья о демографии.
http://krupnov.livejournal.com/222597.html
 

Party

Active Member
реалист написал(а):
Лично я считаю, что:
1.Россия обречена. Лучше в ней уже никогда не будет, но будет только хуже и хуже до окончательного развала. Не видите разве, к чему все идет?
2.Детей заводить нельзя и бессмысленно.
Боже мой, как страшно жить... :facepalm:
А у меня две подруги беременны...
реалист написал(а):
Я не предлагаю сложить ручки. Я предлагаю сначала решить все проблемы, а потом уже заниматься демографией.
Кого-то мне это напоминает... Белогвардеец, ты?
1. Кому ты предлагаешь решить проблемы? Ты кому-то уже высылал свою программу вывода страны из описанного тобой кризиса?
2. Что ты конкретно сделал для того, чтобы решить проблемы, о которых ты пишешь, кроме того, что написал здесь на форуме о том, что ты предлагаешь их решать?
 

lasurs

Снежный Барс
реалист написал(а):
Единственная толковая статья о демографии.
http://krupnov.livejournal.com/222597.html
ну, если уж речь зашла о Крупнове, то я тебе посоветую почитать "Демографическую доктрину России", двигаемую Движением развития.
саму доктрину можно посмотреть тут
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
1. Кому ты предлагаешь решить проблемы? Ты кому-то уже высылал свою программу вывода страны из описанного тобой кризиса?
2. Что ты конкретно сделал для того, чтобы решить проблемы, о которых ты пишешь, кроме того, что написал здесь на форуме о том, что ты предлагаешь их решать?
самое главное, как их решать?! человек лишь пишет про то, что жизнь гофно. ну, с этим мы разобрались, а дальше то что?! твои предложения какие? накрыть все ковровыми бомбардировками, чтоб не мучатся?! не понятно.
Party написал(а):
Кого-то мне это напоминает... Белогвардеец, ты?
не похож. тот царя предлагал, империю и продаться амерам с потрохами, а этот вообще не понятно с какого боку припеку...
 

АндрейГреев

Пользователь
lasurs написал(а):
самое главное, как их решать?! человек лишь пишет про то, что жизнь гофно. ну, с этим мы разобрались, а дальше то что?! твои предложения какие? накрыть все ковровыми бомбардировками, чтоб не мучатся?! не понятно.

не похож. тот царя предлагал, империю и продаться амерам с потрохами, а этот вообще не понятно с какого боку припеку...
По первости реалист вызвал у меня сочувствие - нормальный такой подход в стиле "мы все умрем", приятный негативчик, я это люблю. :good:
А потом вдруг всплывает фамилия Крупнова, да еще и с похвалами. :blink:
Нет, ребята, ничего дельного вы отсюда не услышите. :acute:
 
Сверху