Что значит "советское" ?

Ася#33;

Пользователь
В виду того, что сейчас много говорят о том, что народ ностальгирует по советскому, решила узнать, действительно ли это так? Делитесь, кто что замечает в стране такого "севетского", что вообще для вас является "севетским"?
Я недавно была в городе Ярославль, там есть кафе под названием "СССР - общественная образцовая столовая". Я так была удивлена, что решила создать тему на форуме. Узнать, что еще есть в нашей стране современного советского.
 

Green

Пользователь
Я родился в СССР значит я советсокго производства, тот самый совок короче... ;)
 

scrptn

Пользователь
Не ностальгирую ни разу. Кое-что нравится, но эти вещи не связаны только с СССР и могут существовать и сейчас.
 

Ася#33;

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'390341\' date=\'14.3.2009, 17:58\']Я родился в СССР значит я советсокго производства, тот самый совок короче... ;)[/quote]


Супер-ответ)), значит я тоже совок =)))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Green\' post=\'390341\' date=\'14.3.2009, 17:58\']Я родился в СССР значит я советсокго производства, тот самый совок короче... :)[/quote]
Сделано в СССР :)
 

Team

Пользователь
У меня тож имеется советское детство - одна штука ))
Ну и знак качества за одно :)
 

Ася#33;

Пользователь
Кроме советского шампанского еще есть водка "Спецзаказ" !

даа, ведь вспоминают конечно детство, а не строй...
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'Ася!\' post=\'390338\' date=\'14.3.2009, 17:42\']Я недавно была в городе Ярославль, там есть кафе под названием "СССР - общественная образцовая столовая".

Кроме советского шампанского еще есть водка "Спецзаказ" ![/quote]
Чего не сделаешь для привлечения клиентов. :)
Правда не понятно почему Спецзаказ.
Надо было сразу называть-Номенклатура!
Узнать, что еще есть в нашей стране современного советского.
В нашей стране нет ничего современного советского. Есть лишь пережитки прошлого. Рудиментарные остатки. Некоторые разрушить просто не возможно.
 

Гильермо

Пользователь
Знаю Современный Социальный Студенческий Ресторан и магаз дешевой одежды типа Фамилии называется СССР.

Ну есть секты использующие советскую тему....
К советскому как таковому отношусь ровнодушно.
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Yanus\' post=\'390711\' date=\'15.3.2009, 13:43\']Некоторые разрушить просто не возможно.[/quote] Например?

Некоторые остатки не нужно разрушать - вроде системы высшего образования. Но уже разрушили.
 

Yanus

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'390716\' date=\'15.3.2009, 13:56\']Например?[/quote]
Скорее я неправильно выразился. Разрушить можно всё что угодно. Было бы желание.
Скажем ЖКХ. Всё продолжают подключать централизованно. Перекрыть отдельные квартиры практически невозможно. Даже новые дома не строят по западному типу, где каждую квартиру можно перекрыть отдельно. Даже элитные дома.
Для перестройки данной системы на западный лад потребуются триллионны баксов. Разрушить же систему можно лишь с полным уничтожением сферы ЖКХ как таковой. Коснётся это всех.
Мозгов понять это, правда, у реформаторов не хватает.
 

Green

Пользователь
Вот чесно, не пойму деление совеское российское, ну строй поменялся, идеология. но люди то теже остались, что нам мешает взять хорошее от туда...
Посути то страна таже название сменили, да в место утопии "социализм" в бога верить стали... :)
 

belogvardeec

Пользователь
Название "советское" приминительно к товарам, технике и т.д. у меня (да и не только) ассоциируется как "хлам", "не работает", "ломается", "не удобно" и вообще ужасно... Ну что ты, типа это же советского качества или там это же советская вещь, значит ни куда не годная... Наравне с "китайское" где-то))))
У нас еще остались "советские" автомобили)))) больше их никак не назовешь)))))
Короче "советское" значит дрянь и на вид и по содержанию.... :)
 

aleksi

Active Member
belogvardeec Согласен. Совок не ушел. Воровство, мошейничество. Такое вот на низком уровне.
 

lasurs

Снежный Барс
Я не ностальгирую, не успел пожить в то время, но горжусь, что родился в великой стране, что был гражданином СССР.
Для меня "советское" это сила, мощь, монументальность, все, чем мы сегодня пользуемся, так или иначе построено в СССР, начиная от общественного транспорта и заканчивая теплотрассами и электростанциями...
 

Ася#33;

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' post=\'390715\' date=\'15.3.2009, 13:55\']Знаю Современный Социальный Студенческий Ресторан и магаз дешевой одежды типа Фамилии называется СССР.

Ну есть секты использующие советскую тему....
К советскому как таковому отношусь ровнодушно.[/quote]


Ух ты! А где такой ресторан находится??
Секты? Ничего себе!
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Ася!\' post=\'391193\' date=\'16.3.2009, 15:45\']Ух ты! А где такой ресторан находится[/quote]
Понимаешь , хоть тебя и накормят в стиле СССР, но еда будет качественная. Вообщем не отравишся. А вот в советской столовой того времени ,желудок должен быть просто железным. Я прекрасно помню эту "тошниловку" на Грузинском вале,около Белорусского вокзала. Тараканы стаями ходили. Просуществовала она долго, вплоть до 94 года, а потом нормальные капиталитсты открыли там пиццерию. Не настальгируйте . Плохо тогда жилось. А кто другого не видел, думал что просто прекрасная страна,но... старался таки, доставать "импорт" ,одежду,технику, но стоило это очень дорого, с рук ,в комках.
 
P

Pervozurg

Guest
Название "советское" приминительно к товарам, технике и т.д. у меня (да и не только) ассоциируется как "хлам", "не работает", "ломается", "не удобно" и вообще ужасно... Ну что ты, типа это же советского качества или там это же советская вещь, значит ни куда не годная... Наравне с "китайское" где-то))))
У нас еще остались "советские" автомобили)))) больше их никак не назовешь)))))
Короче "советское" значит дрянь и на вид и по содержанию....
Скорее "морально устаревшее", "неказистое", "неудобное", зато "неубиваемое", "доступно для ремонта", "дешевые запчасти".
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Pervozurg\' post=\'391261\' date=\'16.3.2009, 16:11\']Скорее "морально устаревшее", "неказистое", "неудобное", зато "неубиваемое", "доступно для ремонта", "дешевые запчасти".[/quote]
да уж
не то шта китайское,хлипкое,одноразовое барахло
 
Сверху