Что такое роскошь?

kiranagrebeckaya

Пользователь
Особая написал(а):
Прохоров предлагал Трудовой кодекс изменить (для тех, кто не знает), чтобы рабочий день был под 15 часов. И ещё много чего там предложил.
Страну-то поднимать надо, чтобы в роскоши жить. Правда не очень понятно, когда на эту жизнь время-то останется...

ахаха девушка, а вы его предвыборную читали? Похоже, что нет. Киньте сссылку чтоль на его такое предложение...Интересно стало
Tasha написал(а):
Думаешь 300?! Хммм... 300 кв. метров - а если там много народа проживает?! :wall:
Я скидывала уже ссылку на сайт. Там можно предложения свои сбросить (вот как обсуждение организовали!!!) http://nalognaroskosh.ru/ :clap_1:
Это молодцы. Что-то я не помню, что раньше мнение "простых" людей собирали при обсуждении законов!

Да, реально хорошо продумали! Все-таки я считаю, это справделиво, что люди, которые платят налоги, сами же их и обсуждают. Это правильно.
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
Tasha написал(а):
Нет, роскошь - это квартира площадью более 1000 кв. метров и машины с объемом двигателя 250 л.с. На сегодняшний день роскошь определили именно так. Источник - http://nalognaroskosh.ru/
Да, именно такие критерии роскоши пока приняты и обсуждаются. Только вот я не понимаю, если у человека 5 квартир по 200 кв метров - он получается не роскошно живет? И если машина к примеру 190 лошадок, но вся в кристаллах сваровски и бриллиантах - это тоже не роскошь!? Неувязочка!
 

kiranagrebeckaya

Пользователь
ЛеопольдРоскошный написал(а):
За что платить бедным? За бедность?)))

Не за что, а зачем. А затем, чтобы сократить огромную дыру между богатыми и бедными. И деньги будут не лично бедным раздаваться, а пойдут на пособия, соц. помощь, медицину и страхование.

Это нормальная практика, когда богатые платят больше. В США и Европе, например, прогрессивная система налогообложения. Больше зарабатываешь - больше плати
 

lasurs

Снежный Барс
предлагается взимать налоги дифференцировано вот и все. так делается во многих странах мира и так должно быть у нас, ибо сие справедливо.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Tasha' post='614053']
Одним из основных лозунгов Прохорова в его избирательной кампании было: Я научился работать и заработал - научу и вас... По-моему, классный лозунг.
[/quote]

На такой лозунг могли повестись только тупорылые алени с прогрессирующим ФГМ. Прохеров - представитель крупного бизнеса, который всегда прессовал, прессует и будет прессовать мелкий и средний бизнес. Кого он учить будет - своих главных конкурентов? Плюс крупный бизнес ставит своей целью как можно больше набить себе карманы и как можно меньше заплатить за это своим работникам.

По поводу роскоши - тема разведет очередной ненужный срач. Допустим, определить границы - "С чего начинается Родинаскошь?" можно и сейчас, но (!) кому деньги будут уходить? Тем, кто себе эту роскошь прихватизирует? В России очень доверяют государству, чтобы ему деньги отдавать? И еще - не получится ли так, что налог с этой самой роскоши (который по умолчанию в долларах) - будет обращен, по старой традиции, в американские ценные бумаги?
 

lasurs

Снежный Барс
деньги будут уходить государству, как и щас уходят, только одни будут платить меньше, а другие больше. и всего делов.
 

ЧЕЛ

Пользователь
lasurs написал(а):
деньги будут уходить государству, как и щас уходят, только одни будут платить меньше, а другие больше. и всего делов.
Если ты говоришь о развитых странах, то извини, там законом защищается личное благосостояние и оно неприкосновенно. А в России то и дело - так и наровят у всех все отнять, запрятать в закрома Родины и платить всем по 5 тысяч. В таких условиях любой задумается "а не в роскоши ли он живет?"
 

lasurs

Снежный Барс
личное благосостояние не прикосновенно, если оно нажито честным путем. в России никто его честно не нажил, особенно из наших олигархов, так что есть чего бояться...
 

Dorianna

Пользователь
lasurs написал(а):
личное благосостояние не прикосновенно, если оно нажито честным путем. в России никто его честно не нажил, особенно из наших олигархов, так что есть чего бояться...
Как раз олигархи уйдут от уплаты налогов, а те, кто зарабатывает честно, - нет. Нет смысла повышать налоги.
 

lasurs

Снежный Барс
Dorianna написал(а):
Как раз олигархи уйдут от уплаты налогов, а те, кто зарабатывает честно, - нет. Нет смысла повышать налоги.
те, кто зарабатывает честно, вряд ли попадут под статью о роскоши. да и мало таких, все больше в конвертах ползарплаты получают, так что повода переживать нет.
 

Онсица

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
А затем, чтобы сократить огромную дыру между богатыми и бедными. И деньги будут не лично бедным раздаваться, а пойдут на пособия, соц. помощь, медицину и страхование.
Сомневаюсь.

От налога на роскошь богатые не обеднеют, малоимущие не разбогатеют. Как была дыра, так и останется.
 

Yanus

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Если ты говоришь о развитых странах, то извини, там законом защищается личное благосостояние и оно неприкосновенно.
Сказки на ночь внучатам читаешь? :rolleyes:
но (!) кому деньги будут уходить? Тем, кто себе эту роскошь прихватизирует? В России очень доверяют государству, чтобы ему деньги отдавать? И еще - не получится ли так, что налог с этой самой роскоши (который по умолчанию в долларах) - будет обращен, по старой традиции, в американские ценные бумаги?
Ты сначала заплати, а потом видно будет.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Yanus' post='614322']
Сказки на ночь внучатам читаешь?
[/quote]
Нет, заграницей был 15 лет назад - в Канаде.

[quote name='Yanus' post='614322']
Ты сначала заплати, а потом видно будет.
[/quote]

Прям сейчас бежать в сбербанк?
 

Yanus

Пользователь
[member="ЧЕЛ"],
А ты бы на пмж. И узнал бы.
Прям сейчас бежать в сбербанк?
А то! Заплати- и спи спокойно.
А то будет тебе сниться в страшных снах налоговый инспектор.
 

ЧЕЛ

Пользователь
[quote name='Yanus' post='614329']
ЧЕЛ, А ты бы на пмж. И узнал бы.
[/quote]

Так ты гр. Канады? Так чтож ты врал, что в России живешь?
[quote name='Yanus' post='614329']
А то! Заплати- и спи спокойно. А то будет тебе сниться в страшных снах налоговый инспектор.
[/quote]

А ты заплатил? Или ты из этих - из налоговых?
 

Yanus

Пользователь
ЧЕЛ написал(а):
Так ты гр. Канады? Так чтож ты врал, что в России живешь?
Какая разница.
Я всегда говорю правду.
А ты заплатил? Или ты из этих - из налоговых?
Заплатил. А что не заплатил, так срок уже вышел. :biggrin2:
Хотя, не далее как понедельник, меня пытались заставить. В налоговой. Мол, родине надо помочь. Но я говорил только правду. Мол, всегда рад и готов вывернуть карманы и поделиться последним с родиной. Но сумму не помню, за давностью лет. А ведомости нет. :pardon:
 

Особая

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
ахаха девушка, а вы его предвыборную читали? Похоже, что нет. Киньте сссылку чтоль на его такое предложение...Интересно стало



http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/27/n_1812849.shtml

я считаю предложение по увеличению раб дня возмутительным, потому что ТК РФ итак предусматривает всё что надо на случай, если приходится работать выше нормы, поэтому такие предложения это всего лишь попытка официально закрепить то, что и происходит на самом деле, но вовсе не попытка улучшить жизнь людей

и ещё. он говорит, что молодцы китайцы, такие трудолюбивые. но разве кто-то из нас, будучи беднячком или среднячком хотел бы жить в китае?
 

Особая

Пользователь
kiranagrebeckaya написал(а):
Да, именно такие критерии роскоши пока приняты и обсуждаются. Только вот я не понимаю, если у человека 5 квартир по 200 кв метров - он получается не роскошно живет? И если машина к примеру 190 лошадок, но вся в кристаллах сваровски и бриллиантах - это тоже не роскошь!? Неувязочка!

странно, что машины для целей налога на роскошь определяют по лошадиным силам
автопром загоняют в рамки
например, сейчас можно задёшево купить телефон, который два года назад стоил больших денег
если сразу определить, что технически более совершенная модель - это роскошь, то она ещё долго будет для всех недоступна
 
Сверху