Что такое Религия в вашем понимании?

В

Виталий

Guest
Ну вот как скажешь, зачем, так и отвечу.

А по поводу характеристик в мой адрес не заморачиваюсь, ээээ, давненько. Как-то по барабану.
 
То Maximus & Виталий:

[success]
Характеристики личностей выясняем в ЛС и Беседке, игра в вопросы и ответы не по теме и флудотрёп - там же!
Последнее китайское в этой теме (и в других тоже)!
[/success]
 
В

Виталий

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Собственно, КПСС походу та же религиозная организация: евангелия от Маркса и Энгельса и их безусловное почитание и непогрешимость, ожидание пришествия Мирового Коммунизма,куча ритуальных телодвижений и догм...
Вот только ВЕРИЛИ в него немногие...
В Северной Корее, Китае и на Кубе как религия коммунизм еще сохранился, да...
В таком случае и Я говноед и мать моя шлюха, и ЛДПР, и прочие АБВГД - религиозные организации. А так же Пенсионный фонд и приемный покой больницы.
 
В

Виталий

Guest
Не, ну раз обещал, обязан ответить. И на этом всё.
Не был я в КПСС. И в КПРФ, или там ЛДПР, или ещё где, не состою.
 
В

Виталий

Guest
Виталий написал(а):
В таком случае и Я говноед и мать моя шлюха, и ЛДПР, и прочие АБВГД - религиозные организации. А так же Пенсионный фонд и приемный покой больницы.
Весьма интересная автоматическая редакция текста. Если, конечно, автоматическая.
 
Виталий написал(а):
В таком случае и Я говноед и мать моя шлюха, и ЛДПР, и прочие АБВГД - религиозные организации. А так же Пенсионный фонд и приемный покой больницы.
А то :)

Религия как организация по сути ничем от прочих не отличается - свой устав и свои порядки, ну и в коммерческом плане - тоже. Точно та же структура.

Все эти расколы и религиозные течения - всего лишь грызня иерархов за власть, как и в СССР было - развалили высшие иерархи страну, как папы и патриархи - церковь.

За разборками как правильно креститься и какие тексты канонические - совсем о вере забыли...
Виталий написал(а):
Весьма интересная автоматическая редакция текста. Если, конечно, автоматическая.
Автоматическая - на "МыМыМы" и прочие финансовые пирамиды. :)
 
[warning]
Почищено - последний флуд и оффтоп удалены.
Надеюсь на понимание и осознание в дальнейших дискуссиях... ^_^
[/warning]
 
В

Виталий

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Религия как организация по сути ничем от прочих не отличается - свой устав и свои порядки, ну и в коммерческом плане - тоже. Точно та же структура.
Типо тово.

Все эти расколы и религиозные течения - всего лишь грызня иерархов за власть, как и в СССР было - развалили высшие иерархи страну, как папы и патриархи - церковь.
Развалилось гнилое государство. Развалилась гнилая церковь. Всё закономерно.
Обычный естественный отбор. Выживает сильнейший.

За разборками как правильно креститься и какие тексты канонические - совсем о вере забыли...
Ай, какие они нехорошие... в отличие от нас, таких правильных.
Дерьмо.
 

Maximus

Пользователь
Религия - это сфера услуг.И если я хочу отпущения грехов, то пускай покажут лицензию на осуществление деятельности.И гарантию качества.
 
В

Виталий

Guest
Тебя никто не заставляет пользоваться этой сферой услуг. Тем более, что она находится вне сферы государственного регулирования и контроля.
 

Maximus

Пользователь
Я и не пользуюсь.А по поводу "вне сфреры государственного регулирования и контроля" - это всё от лукавого.Верхушка Церкви - на членовозах с госномерами ездит и охраняют их бойцы ФСО.Как и Президента.За счёт налогоплательщиков.+ ещё ништяки,как неуплата налогов.
 
В

Виталий

Guest
Предположим, что это правда.

Ну и что?
 

Maximus

Пользователь
Два года назад 4 девушки в Храме Христа Спасителя спели песню.Посадили на 2,5 года.
Год назад пьяный игумен сбил насмерть 2 дорожных рабочих.Посадили на 3 года.
 
Maximus написал(а):
Я и не пользуюсь.А по поводу "вне сфреры государственного регулирования и контроля" - это всё от лукавого.Верхушка Церкви - на членовозах с госномерами ездит и охраняют их бойцы ФСО.
Ну да церковь как таковую критиковать есть за что - как и всякую организацию.

Но Бог по сути один - только религии и обряды разные, авторизованные реселлеры и провайдеры, то есть посредники по общению с Ним - о чем и толкую. У всех свои тарифы и тексты типовых договоров и правил обслуживания - сиречь религиозные установления... :)

Можешь в ламаистский дацан записаться или в даосистский храм ходить - они скромнее. У них нет библейской "Книги Левит" об украшении храма и священников златом, пурпуром и драгоценностями и умащении их благовониями а также кормлении жертвенной вырезкой (именно поэтому скорее всего эти тексты в христианстве и признаны каноническими, а не отнесены к изменяемым техническим условиям труда ^_^ )... В мечеть ходить опять же - там икон нет (только не надо о терроризме фанатиков - сейчас говорим о нормальной религии, без казуистических извратов агрессивных фанатиков-богословов)

Можешь вообще дома молиться - никто на аркане в храм тебя не тащит пожертвования вымогать. Че за шум, че за дела? :)
 

Maximus

Пользователь
Виталий написал(а):
Ну вот видишь. А ты говоришь. :)
http://upload.wikime...demdasseine.jpg
Всё верно.
Ты прав,Цицерон был основоположником национал-социализма.За пару тысяч лет до них.
P.S.И эта здесь можно картинки на сервак заливать,а потом здесь выкладывать.
 

Maximus

Пользователь
Кстати Гитлер и Новый Завет цитировал.Тоже запретить и сжечь её.
 
В

Виталий

Guest
Maximus написал(а):
Ты прав,Цицерон был основоположником национал-социализма.За пару тысяч лет до них.
Тебе виднее.

P.S.И эта здесь можно картинки на сервак заливать,а потом здесь выкладывать.
Я не умею. Да и зачем? Ты ведь понял - и ладно.
 
Сверху