Что такое Религия в вашем понимании?

ЗосяОфигенова

Пользователь
Виталий написал(а):
Да хотя бы и бабушка. Или - дедушка. :p Жизненный опыт останется при мне.
Причем не только МОЙ жизненный опыт.
Такой жизненный опыт с дедуктивным методом никому не нать.)


Виталий написал(а):
Ты не там угрозу углядела. :p
Тебе показалось. А когда кажется, креститься надо.
 
В

Виталий

Guest
Кто?! Кто конкретно позволил себе подобное оскорбление? Укажи нам его, о Великий Maximus, дабы могли мы предать его порицанию и осуждению.
 

Maximus

Пользователь
Некто -СерыйЮзверь-.Знаешь,как обидно.И да,можно ко мне обращаться просто - ГОСПОДИН.
 

pigvik

Пользователь
Любая разновидность религии, исторически формировалась как, система простых ответов на сложные вопросы бытия. То есть, система обслуживания людей глупых, не способных к самостоятельному мышлению. Умных верующих не бывает. Либо ты умный и сам найдёшь ответы на все вопросы, либо обратишься к адепту религии и смиришься с лапшой на ушах.
 

pulsar

(;_;)
pigvik написал(а):
Любая разновидность религии, исторически формировалась как, система простых ответов на сложные вопросы бытия. То есть, система обслуживания людей глупых, не способных к самостоятельному мышлению. Умных верующих не бывает. Либо ты умный и сам найдёшь ответы на все вопросы, либо обратишься к адепту религии и смиришься с лапшой на ушах.
Не разу не видел как генералы в церкве молятся?
 

pigvik

Пользователь
Вы считаете генералов глупыми или веруюшими? Не каждый глупый - верующий, но каждый верующий - глупый. Это закон бытия.
 

pulsar

(;_;)
Я считаю гениралов умными. Но по вашей теории -религия "система обслуживания глупых людей". Теория не плохая, но не учитывает ещё и слабых, переживших удары судьбы людей.
 

Lis

Пользователь
pigvik написал(а):
Любая разновидность религии, исторически формировалась как, система простых ответов на сложные вопросы бытия. То есть, система обслуживания людей глупых, не способных к самостоятельному мышлению. Умных верующих не бывает. Либо ты умный и сам найдёшь ответы на все вопросы, либо обратишься к адепту религии и смиришься с лапшой на ушах.
как ловко ты всем ярлыки навешал. эти глупые, а те умные. ты сам то невеликого ума, если мир для тебя чёрно-белый. среди верующих есть и умные и грамотные и даже учёные, и в вопросах бытия они разбираются прекрасно, а в храм ходят не за тем что бы узнать как мир устроен. в храме люди наводят порядок в своей душе. если для тебя такой потребности нет-не ходи, но и называть людей глупыми с лапшой на ушах, толко потому что тебе непонятно их мироощущение - неправильно.
 

pigvik

Пользователь
Во-первых. Не каждый посетитель церкви – верующий, к сожалению. Есть десятки причин, не имеющих отношения к вере, по которым люди идут в церковь. Я бы мог ещё перечислять и во-вторых, и в-третьих, и в-десятых…. Но вместо этого скажу одну простую вещь. Умный человек категорией « верую» не мыслит. Он мыслит категориями «знаю» и «предполагаю» а это сложнейший интеллектуальный процесс, требующий умения производить анализ больших объёмов информации и, синтезировать, на его основе, свои собственные знания. А верующим гораздо проще. Сказали ему, что за неверие, когда-нибудь, потом, его больно накажут – он верит. Сказали, что мир сотворил один за семь дней – верит. Сказали, что земля плоская – верит. Ну зачем ему изучать физику, ставить эксперименты, высчитывать разность электрического потенциала между пылью в воздухе и поверхностью земли, если сказали, что на небе сидит здоровенный мужик, швыряет свои огненные копья и стучит в огромный бубен и он верит.
 

Lis

Пользователь
ну и примитивные же у тебя понятия о вере, церкви и христианстве. если человек глуп его никакими науками не сделать умным.
 

knyazvladimir

Пользователь
pigvik написал(а):
каждый верующий - глупый.
Вот я человек ну абсолютно не верующий, но с приведенным тезисом категорически не соглашусь. Например, слышал не раз священников некоторых и по ТВ да и живьем. И их рассуждения на разные темы, в т.ч. на далеко не религиозные, глупыми не назвал. Довольно часто священнослужители - довольно образованные и даааааалеко не глупые люди.
 

lasurs

Снежный Барс
так ведь и среди них, как и среди людей вообще всякие встречаются.
 

маратГалиев

Пользователь
Религия и Бог - понятия не совместимые! Религия, это всего лишь глобальный бизнспроект, опиум для народа! Инструмент для сдерживания и оболванивания серой массы.
 

JohnSmith

Suum cuique
Для умных людей религия это ничего личного только бизнес.Они пастухи, которые нуждаются в пастве.
 

pulsar

(;_;)
маратГалиев написал(а):
Религия и Бог - понятия не совместимые! Религия, это всего лишь глобальный бизнспроект, опиум для народа! Инструмент для сдерживания и оболванивания серой массы.
Ну вот -на Вере делает бизнес религия.
На Надежде делает бизнес "МММ"
А на Любви ещё никто не пробывал?
 
Сверху