Что с телом после смерти

nefela

Пользователь
круговорот заключается в том, что человек рождается, живет и умирает, опять рождается, живет и умирает..и.т.д...а те в том что человек родился из утробы женщины и должен быть похоронен в земле.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'nefela\' date=\'24.2.2007, 23:36\']круговорот заключается в том, что человек рождается, живет и умирает, опять рождается, живет и умирает..и.т.д...а те в том что человек родился из утробы женщины и должен быть похоронен в земле.
[post=\"122795\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Как это круговорот может заключаться в том,что человек "рождается, живет и умирает"? Мне кажется, вы не до конца поняли значение слова "круговорот природы". Человек же часть природы и, в конце концов, как и другие животные должен быть съеден или предан земле. Опять же:это мое мнение. У Вас оно другое и я к нему отношусь с уважением, хотя и считаю кремацию чем-то диковинным.
 

nefela

Пользователь
спасибо за уважение, но мы не в каменном веке, чтоб нас поедали животные...хотя ваше мнение-это ваше мнение, вряд ли я смогу вас переубедить)
 

Dux Arthur

Пользователь
Душа и тело и всё,что с ними связано и сама их связь не зависят от века,в котором мы находимся
 

nefela

Пользователь
а по-моему оч даже связаны, отношение человека к душе, к телу в 18,19,20 ну и в 21 веках одинаковы?
 

Dux Arthur

Пользователь
Отношение-то разное, но я говорю,что то,что происходит с душой человека после смерти, не зависит от века,в котором мы находимся.
 

Dux Arthur

Пользователь
Я знал,что Вы это спросите. А это уже зависит от религиознных верований и это совсем другая тема. Т.е. мы вернулись к тому, с его и начинали: каждый человек сам выбирает.
 

scrptn

Пользователь
Итак, органы - на пересадку, если годны. Остальное - сжечь и развеять! Без всяких обрядов! Или в биореактор - так больше пользы.
 
I

irinadm

Guest
А я за кремацию.По папиной линии кремированы все.А вот по маминой нет...И все против кремацию.Семья у меня верующая кроме меня наверно :biggrin2: А меня прям передергивает ,как подумаю что меня там черви жрать будут --фууууууууууу...хотя может потом уже пофиг будет.Но лучше кремировать,а прах развеять где нить надо водичкой
 

lasurs

Снежный Барс
ну ты то уже мертвый будеш =) тебе то уже по идее всеравно будет =)
Согласен.
Мертвые сраму не имут. да и тебе то кака разница какого там с твоим телом сделают???
Что до меня конкретно, так лучше вообще чтоб никто не знал где меня закопали, или даже лучше распылили...
 

Sochinka

Пользователь
А я не хотела бы чтобы меня видели в гробу, лучше бы сразу сожгли и была просто коробочка <_<
 

aleksi

Active Member
[quote name=\'Sochinka\' post=\'406774\' date=\'16.4.2009, 16:22\']была просто коробочка[/quote]
Урна что ли?)))
 

Lis

Пользователь
крематорий. сжечь и красивую урну. я уже придумал какую урну я бы хотел себе....
 

lasurs

Снежный Барс
lasurs, почему так лучше?
А нафига нужна могила? Чтоб на нее народ ходил да цветочки складывал? Так чуствую и ходить то мало желающих будет. Сам терпеть не могу по кладбищам шарахаться. Да и в порядок приводить могилу периодически надо, зачем народ напрягать. А так сожгли да распылили, чтоб и следа моего пребывания на земле сей не осталось...
 

Sabrina

Пользователь
Ну и темка...

А я хочу деревянный гроб, он экологически чистый. Хотя нет, лучше цинковый - в нём не продувает. ХЗ короче.
 
Сверху