Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Лейзи

Пользователь
2NemeziS
кстати фильм "кукловоды" по тем же мотивам тоже не подарок, хотя на уровень лучше "факультета". А книгу я читала раза два, хотя Хайнлайна не люблю.
 

Фиона

Пользователь
2NemeziS
Посмотрел фильм "Факультет" (фильм-бредовый) м захотелось перечитать Ханлайна "Кукловоды" помотивам которого и сделали сий голливудский "шедевр"
Вы меня извините, но "Факультет" снят не по Хайнлайну.
"Кукловоды" это хорошая вещь, не имеющая никакого отношения к тому бреду , что снят в этом дешевеньком триллере.
 
П

Пробкин АУ

Guest
Последнюю книгу прочел в 1977 году, это была «Поднятая целина», автор Л.И. Брежнев. Произведение настолько меня поразило, что я забыл алфавит. :D
 

Streamline

Пользователь
Агота Кристоф трилогия под общим названием "Толстая тетрадь" :) произведение просто потрясающее))

Агота Кристоф родилась в Венгрии в 1935 году. В 1956 году покинула родину и с тех пор живет в Швейцарии. Писала пьесы для радио на французском, который стал ее вторым родным языком. В 1986-м написала свойпервый роман "Толстая тетрадь" и прославилась. Получила премию "Лента франкофонии". Через два года появился роман-продолжение "Доказательство". Еще через три года - третий роман под названием "Третья ложь", получивший престижную премию "Ливр энтер" в 1992-м. Три романа о близнецах Клаусе и Лукасе составили "отвратительно правдивую" трилогию. Ее перевели на 20 языков.
 
G

Gira

Guest
А вот мне попался тут Веничка Ерофеев и его "Москва- Петушки" Ну просто нет сил как смешно и тонко пишет человек, сейчас так не умеют, образования не хватает. :D :D :D
 

mexxa

Пользователь
"Хождение по мукам"
нда...только щас добралась...:drinks:
 

mexxa

Пользователь
Пикуль...во. Надо будет это дело взятьв оборот, даже знаю что именно - Пером и шпагой :)
2серыйюзверь
А ты много из Пикуля читал? Может ты бы посоветовал что-то другое певрое прочесть? У меня, кажется, чуть ли не все его произведения...целая полка Пикулю посвящена.
 
mexxa - у меня Пикуля - ПСС, все тома. :) По настроению иногда перечитываю. "Пером и шпагой" - весчь, "Фаворит" тоже, "Битва железных канцлеров", "Площадь Павших борцов" (жаль, последнюю не успел дописать, умер) :) "На задворках.." тоже, "Моонзунд","Крейсера", "Океанский патруль". А уж над "Нечистой Силой" местами ухохотаться можно.. Не знаю, какое у тебя сейчас настроение, но подобрать есть из чего. ;)

З.Ы. У Пикуля еще в планах был роман "Царь-Баба" - о царевне Софье. Да вот умер, жаль... "Человек предполагает, а Бог располагает" - прям классическое подтверждение получилось :)

Драйзер - то есть? Трилогия о финансисте-титане-стоике тоже неплохая. И Лондон в хандру помогает :) А так выбор у меня всегда есть - 2 шкафа под завязку, и еще несколько настенных полок, не бедствую...
 

mexxa

Пользователь
2серыйюзверь
ну...у меня тож так себе, хватает - 4 стены от пола до потолка книгами уставлены :) Но многое прочла, а многое...когда-то брала в руки, не пошла, так и не беру больше. Хотя...надо будет ревизию сделать.
Драйзера читала, только Стоика.
Хм. Спасибо, сейчас прочту одну научно-популярную, а потом расслаблюсь с Нечистой силой, пожалуй ;)
 
P

Pampino

Guest
На днях прочитала "Врата Птоломея" Страуда. Супер B) Такое необычно городское фэнтази, повествование ведтся от лица ооочень ироничного и язвительно джинна. Нестандратная магия (суть в призыве различных демонов), захватывающий сюжет и очень характерные и интересные герои. написано живо и хорошим языком, благ и перевод качественный)) Вообщем любителям фэнтази рекомендую B)
 

NemeziS

Пользователь
Я вот пока осилил 4 из 10 романов "Хроник Амбера" Роджера Желязны. Затагивает эта вселенная что ппц...
Дело говориш B)
Хе,кста мой клуб Амбером и зовется)Шэф тож любитель Желязны.

Прочитал Перумова "Война мага",самую свежую....
Впечатление двоякое...
 
King Artur VII
Я вот пока осилил 4 из 10 романов "Хроник Амбера" Роджера Желязны. Затагивает эта вселенная что ппц...
Но переводы - жуть (особенно последние какого-то Ян Юа... Кстати, про апдейт к Хроникам слышал - трехтомник Грегори Бетанкура по запискам Желязны? Там как раз раскрывается история появления Амбера (короче, Книга Оберона - в дополнение к Книге Корвина и Книге Мерлина). Купи заодно, не помешает. ;)

А "Князь Света" того же Желязны - читал? Но - ТОЛЬКО в переводе Лапицкого!!! Прочие переводы - напрочь убивают всякое желание читать фэнтэзи вообще и Желязны в частности... :nea:
 

Фиона

Пользователь
2King Artur VII
Я вот пока осилил 4 из 10 романов "Хроник Амбера" Роджера Желязны. Затагивает эта вселенная что ппц...
Одна из любимейших мною книг.
Настолько любимых, что увидев несколько лет назад подарочного издания 4-томник Желязны , истратила на его покупку последние деньги.
Чем-то похожа на математическую шараду. Или раскладывание пасьянса. Такая многоступенчатая головоломка.
Почему-то другие вещи Желязны впечатлили значительно меньше.
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'22.12.2006, 20:49\']Чем-то похожа на математическую шараду. Или раскладывание пасьянса. Такая многоступенчатая головоломка.

[post=\"82628\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да уж.Какждый смотрит на вещи по-своему.
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Фиона\']увидев несколько лет назад подарочного издания 4-томник Желязны , истратила на его покупку последние деньги.[/quote]
Сочувствую... а я вот просто взял и скачал все тома из инета :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'NemeziS\']И читаеш их на компе?[/quote]
Или на компе, для этого есть удобная программа, полностью имитирующая книгу, или на телефоне, по дороге на работу.
 
Сверху