Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

NemeziS

Пользователь
Нуу...не наю.
У меня одно время стоял Ice book reader,но все равно,читать через комп-совсем не то.Да и глаза сильнее устают.

на телефоне-это вообще жесть...
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'23.12.2006, 1:48\']Ты извращенец =) Только Извращенцы такие книги с компа читают :)
[post=\"82841\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Воть-воть.Вы как всегда правы,коллега :)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\']Только Извращенцы такие книги с компа читают[/quote]
О как! Извращенец с большой буквы аж! :)

А я вот измерил физические размеры видимой области монитора и книги в развёрнутом виде и увидел, что монитор почти в полтора раза больше, чем книга, это раз. Размер и начертание шрифта, я могу менять по желанию, в отличии от книги, это два. Ну и самое главное - я не потратил на это ни одной лишней копейки, это три. :)
 

ranegunda

Пользователь
Письма Катона Д.Тренчарда и Т.Гордона,больше всего мне зампомнилась следующая фраза:
-Если депутаты,действуют в своих интересах,служа интересам тех ,кто облек их властью,если они издают законы.то такие,под действие которых попадут они сами и их потомство,если они налагают на всех расходы,то такие,в которых будет и их доля,если они делают зло,то такое,которое падет не только на головы их соплеменников но и на их собственные-тогда уполномочившие их могут ожидать от них хороших законов,мало зла,много благорозумия.
 

Komrad

Пользователь
Последнее что прочитал это Алексеева "Пришельцы"
Книга помойму чудо как хороша :)
нет правда в ней тонких материй и размышлений о чуде человекой души...
но мне лично очень понравилась, десатура веселила дай боже
кто хочет может скачать тут:
http://alekseevsait.narod.ru/alekseevbooks/prishelci.rar
хорошее ненапряжное чтиво на тему внеземного разума :)
 

NemeziS

Пользователь
[quote name=\'dj_derek\' date=\'23.12.2006, 12:47\']Последнее что прочитал это Алексеева "Пришельцы"
Книга помойму чудо как хороша :)
нет правда в ней тонких материй и размышлений о чуде человекой души...
но мне лично очень понравилась, десатура веселила дай боже
кто хочет может скачать тут:
http://alekseevsait.narod.ru/alekseevbooks/prishelci.rar
хорошее ненапряжное чтиво на тему внеземного разума :)
[post=\"83000\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Согласен.
Хорошая и особо не напрягающая вещь.
 

Evangelion

Пользователь
"Волкодав" Марии Семеновой.
Хорошая книга стоит потраченного времени
 

BotsmanV

Пользователь
Белянин - Охота на гусар... Или "Гусарская охота"... Не помню- голова не работает... Заболел... НЕЗАДАЧА КАКАЯ!
 

Фиона

Пользователь
Стругацкие ."Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке".
А перед этим модную ныне "Похоть" . Редкая мерзость.
Тем приятнее было читать Стругацких.
 

ketz

Пользователь
ИЭН БЭНКС "ОСИНАЯ ФАБРИКА"
очень жёсткая вещь
слабонервным не стоит читать
 
Перечитал "Пастух медведей" Белянина. Пробило на хохму - перечитываю "Братву и Кольцо" Гоблина и "Пластилин колец" вперемешку - еще в школе дразнили "пожирателем книг": на "Властелина Колец" в ладонь толщиной всего одна ночь ушла, на все три "Дозора" и того меньше... Из-за скорочтения хронически страдаю: удовольствия от чтения просто не хватает... :rolleyes:
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'ketz\' date=\'25.12.2006, 23:28\']ИЭН БЭНКС "ОСИНАЯ ФАБРИКА"
очень жёсткая вещь
слабонервным не стоит читать
[post=\"83910\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прочти "Повелителя мух" :)

Сейчас читаю "Белое движение". Мемуары Деникина А.И., Краснова П.Н., Врангеля П.Н. Взгляд с той стороны баррикад...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Фиона\' date=\'25.12.2006, 20:31\']Стругацкие ."Понедельник начинается в субботу" и "Сказка о тройке".
А перед этим модную ныне "Похоть" . Редкая мерзость.
Тем приятнее было читать Стругацких.
[post=\"83867\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я тоже Стругацих и тоже "Понедельник начинается в субботу" и "Сказку о тройке". И еще моя подруга эту книгу читает. Мы не сговаривались! А стала я ее перечитывать, потому что увидела как мой научный руководитель ее читает и самой захотелось. Любопытно даже.
 
P

Pampino

Guest
Да согласен Страуд пишет великолепно =) Фсем читать...

Я вот пока осилил 4 из 10 романов "Хроник Амбера" Роджера Желязны. Затагивает эта вселенная что ппц...
Ага, пишет шикарно)) "Летел он с неповторимой грацией офисного сейфа, однако же летел" )))

Я Хроники Амбера тоже читала)... Мир красивый очень. Такое ощущение иногда возникало, что это живопись в прозе - до того яркие образы в голове возникали...
 

hayven

Пользователь
Читаю и художественные и нехудожественные..но чаще всё же нехудожественные книги. Особенно люблю научно-популярную литературу.
На данный момент читаю Саймона Грина (Fantasy)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Я читаю всё. От УК РФ до "Маленького принца". Кстати, книга "Маленький принц" ужасно не понравилась. Сплошная боль и одиночество..безысходность. Не вижу в ней добра.
А вообще оч люблю современную литературу и контркультуру .
 

Flame

Пользователь
Художественные. Последнее: "Мастер и Маргарита" Булгакова
 
Сверху