Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'266020\' date=\'13.12.2007, 17:57\']Перечитываешь или первый раз читать будешь?[/quote]

в первый раз, недавно в театре смотрел постановку, оч понравилось.

[quote name=\'Vanilka\' post=\'266020\' date=\'13.12.2007, 17:57\']"Лолиту" Набокова читаю. Что-то туго пока идёт..[/quote]

предыдущая книга перед "искрой жизни" была, листал под конец целыми главами, лишь бы дочитать)
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Сергио\' post=\'266030\' date=\'13.12.2007, 18:16\']предыдущая книга перед "искрой жизни" была, листал под конец целыми главами, лишь бы дочитать)[/quote]
Блин, а я как раз думаю, может, это пройдёт и наконец-то начнётся действие и поинтересней станет)

[quote name=\'Сергио\' post=\'266030\' date=\'13.12.2007, 18:16\']в первый раз, недавно в театре смотрел постановку, оч понравилось.[/quote]
Не с Хаматовой ли? Там где Пат жива осталась?
 

Сергио

Пользователь
Форумчане, описывайте хотя бы жанр прочитанного. А то что это "впечатлило"? а я пойду его брать окажется фантастика а-ля гари потер. А что, многих впечатляет ведь.
 

AlexeyGR

Пользователь
Сергио Хм, я думал, имя Пикуля говорит само за себя...
Исторический роман. Короткий, правда... Речь идёт об эпизодах обороны Камчатки в русско-японскую войну, начало прошлого века.
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'266042\' date=\'13.12.2007, 18:26\']Блин, а я как раз думаю, может, это пройдёт и наконец-то начнётся действие и поинтересней станет)[/quote]

к середине книги я перестал на это надеятся)

[quote name=\'Vanilka\' post=\'266042\' date=\'13.12.2007, 18:26\']Не с Хаматовой ли? Там где Пат жива осталась?[/quote]

Хаматову заменяла Александрова, подства, потому что шли именно на Хаматову( А Пат как мне объяснили мертва и это я должен был понять из сцены с пустой кроватью и из того, что все улетают вверх на автомобиле
 

Vanilka

Пользователь
Они там ещё и в автомобиле улетают? О.о
Подруга тоже Ремарка любит, очень стремилась на этот спектакль, а в итоге - глубокое разочарование.. Да и Хаматова, сказала, что на роль Пат совершенно не подходит. Слишком живая.
 

Сергио

Пользователь
Не знаю пока как по книге, но и Александрова сыграла этакий "взрывной" образ
 

Vanilka

Пользователь
Сергио
Эх, завидую тебе.. Мне уже нечего читать у Ремарка в первый раз..((
А потом ещё "Триумфальную арку" почитай обязательное. Это моё самое-самое любимое.
 

ketz

Пользователь
Vanilka
тебе нужно создать тему "Зависимость от литературы" в соответствующем форуме
 

calipso

Пользователь
"Дым и Зеркала"- автор Нил Гейман. Этакий современный Борхес... волшебное чтиво. Прочитала с наслаждением.
 
T

tomeris

Guest
Почитываю фэнтази иногда.
последняя - Павел Шумилов "Слово о Драконе (Одинокий Дракон)" - сказочка.
взялась за Поланика "Невидимки"
накачала себе и поставила в очередь - Эйдзи Ёсикава
Честь самурая, Десять меченосцев - исторические книги про японское средневековье. (как-то удалось прочесть 100 ст из книги, пока ее от меня не увезли, очень понравилось)
 

Vanilka

Пользователь
А я вот собралась и попыталась отклассифицировать все прочитанные книги за этот год)
Список, полагаю, неполный, потому как внесла в него те книги, которые вспомнились навскидку.

Собственно, названия разделов:
Великолепно - это те книги, которые абсолютно совпали со мной. Которые буду читать и перечитывать и советовать всем.
Хорошо - книги тоже очень хорошие, но им чего-то не хватает, чтобы стать "великолепными". Но тоже - читать и читать.
Можно читать - хорошие книги, может, и не слишком выдающиеся, но прочитать стоит.
Читать можно, но не обязательно - книги неплохие, им вполне можно посвятить некоторое время, но перечитывать их ещё раз уже неинтересно.
Не понравилось - те книги, которые у меня просто не пошли.


Великолепно:

• Желязны «Хроники Амбера»
• Вишневский «Одиночество в сети»
• Ремарк «Возвращение», «Искра жизни», «Чёрный обелиск», «Тени в раю», «Три товарища»
• Паланик «Бойцовский клуб»
• Марта Кетро «Улыбайся всегда, любовь моя»
• Моэм «Театр»

Хорошо:
• Лем «Кибериада»
• Ремарк «Время жить и время умирать», «На Западном фронте без перемен», «Жизнь взаймы»
• Паланик «Уцелевший», «Невидимки»
• Уайльд «Портрет Дориана Грея»
• Акунин, серия про Эраста Фандорина
• Гастон Леру «Призрак оперы»
• Саша Чубарьян «Полный root»
• Кунин «Сволочи»

Можно читать:
• Стокер «Дракула»
• Берроуз «Джанки. Письма Яхе. Гомосек»
• Том Роббинс «Новый придорожный аттракцион»
• Вишневский «Повторение судьбы»
• Марта Кетро «Хоп-хоп, улитка»
• Лауро Мартинес «Лоредана»
• Майринк «Голем»
• Ремарк «Приют грёз», «Гэм»

Читать можно, но необязательно:
• Кейт Мосс «Лабиринт»
• Бенджамин Леберт «Crazy»
• Джузеппе Д’Агата «Memow, или регистр смерти»

Не понравилось:

• Дж. М. Кутзее «Элизабет Костелло»
• Гас Ван Сент «В розовом»
• Стивен Хокинг «Кратчайшая история времени»

Ну и отдельно, наверно, напишу про книгу Суад "Сожжённая заживо". Не решилась её классифицировать. Потому что книга всё-таки нехудожественная. Просто о ней нужно знать.
 

Vanilka

Пользователь
Прочитала "Чайку по имени Джонатан Ливингстон" Баха. Приятно.
 

Nysik

Пользователь
Читаю "Жюстина или Несчастья добродетели" Маркиза де Сада. Удивительно, что с такими работами он прожил так долго... Но сам стиль написания просто великолепный!!!
 
A

Angry_Fox

Guest
читаю "Секс в большом городе" Кендис Бушнелл.
 

Vanilla

Пользователь
Читаю "Вся история искусств" М. Астель (перевод с итальянского Т. Котельникова) и "Они определяли моду" Я. Нерсесов...Обе книги содержат в себе исторические факты. Историю не люблю, но так как это нужно для учёбы, я стараюсь))
 
I

Irka

Guest
Сборник статей 19 века на религиозную тему.
 

Elza20

Пользователь
Читаю и в восторге от Дейла Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
 
Сверху