Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Erma

Пользователь
Шерлок Холмс неотразим,но мне больше нравится Эркюль Пуаро Агаты Кристи.
согласна, Пуаро как-то поизящнее.
сама заканчиваю перечитывать Набокова "Защита Лужина". ммм, Набоков все-таки - волшебник слова.
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'12.3.2007, 19:52\']согласна, Пуаро как-то поизящнее.
[post=\"135487\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А мне кажется,что у Агаты Кристи действительно детектив,а у Дойла больше рассказ,чем детектив,но всё равно очень интересно,особенно дедуктивный метод Холмса.
 

Dux Arthur

Пользователь
Почему-то приспичило и захотелось почитать Даниэля Дефо. Никто и никогда не напишет так,как это делал Дефо. Просто в голове не укладывается!
 
S

Sosedka665

Guest
Читаю философию, документальную, художественную и фантастику...
 

Elza20

Пользователь
А вот я сейчас читаю Стендаля "Красное и черное", ну пока что интересно, а дальше посмотрим, бывают нудноватые моменты, но интересно наблюдать за судьбой главного героя Жульена!
 

BotsmanV

Пользователь
Очередной раз перечитал Мураками "Норвежский лес" и "Кафка на пляже".
 

НатКа

Пользователь
Последняя прочитанная мною книга - роман "Дом" - Федора Абрамова. 2 раза перечитывала. Очень душевно, цепляет - очень рекомендую!!!!!
 

kotia

Пользователь
[quote name=\'НатКа\' date=\'19.3.2007, 16:24\']Последняя прочитанная мною книга - роман "Дом" - Федора Абрамова. 2 раза перечитывала. Очень душевно, цепляет - очень рекомендую!!!!!
[post=\"140755\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
О чем книженция? Может и мне почитать?
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Пречитала "11 минут" Коэльо....нашла для себя подходящую мысль -

"едина в трех лицах. И поворачиваюсь той стороной, которая нужна тому, кто со мной говорит в эту минуту. Я -- Наивная Девочка, которая смотрит на мужчину, замирая от восхищения, и притворяется, будто потрясена тем, какая у него власть, какая слава. Я -- Роковая Женщина, которая атакует неуверенных в себе мужчин и берет инициативу на себя, так что им уже ничего не нужно делать и не о чем беспокоиться. И, наконец, я --Любящая Мать, которая нежно опекает тех, кто нуждается в ее советах, которая терпеливо выслушает все рассказы, если даже они у нее в одно ухо влетают, а из другого вылетают.И только один, только ОН увидит - МЕНЯ. "
 

Умничка

Пользователь
[quote name=\'серыйюзверь\' date=\'19.3.2007, 1:07\']"Дьявол носит "Prada". Вспомнилась бывшая шефиня (даже две)... :good:
[post=\"140187\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Мне в книге конец понравился, когда Андреа её послала при всех, а вообще мне фильм больше понравился, Миранда в исполнении Мерил Стрип это гениально, это неподражаемо!!! :blink:
 

НатКа

Пользователь
kotia , почитай. Ф. Абрамов писал о послевоенной жизни простых русских людей, живших на Севере России (конкретнее - в Архангельской обл.). Эта книжка - история жизни одной семьи, пережившей тяготы Второй Мировой Войны и продолжающейсвое бытие в Богом забытой деревне. Не попса)))
 

Клим777

Пользователь
Недавно дочитал "Мастер и Маргарита" Булгакова! Удивляюсь, что я зделал это! :D
 

Xavier

Пользователь
Послений раз прочитал "Как творить историю" - Стривен Фрай. Как один проыессор истории создал машину времени и предоствратил рождение Гитлера. В книге расстроился, очень много "воды". На данный момент читаю Бернард Вербер "Империя ангелов" - интересная книга с философским наклоном о жизни ангела-хранителя и его "клиентов". Также очень нравится Стивен Кинг. И вообще люблю читать все что выпрыгивает из каких либо литературных клише.
 
J

Juicy_Fruit

Guest
Габриэль Гарсия Маркес - ранние рассказы. Полковнику никто не пишет это высший пилотаж.
 

SheZa

Пользователь
Перечитываю Коэльо "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" :lol:
 
C

Chili

Guest
Прочитала Кеннер "шпион, которы любит меня"!Очень здорово! книга напоминает фильм "мистер и миссис Смит"!сюжет достаточно закручен, а в то же время читается легко)) :thumbup:
 

Pazifist

Пользователь
Читаю в основном фантастику и фэнтази,меньше про войну и религиозную(мало попадается).Щас дочитываю книгу "Волкодав".
 
Сверху