Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Аццкое_Лулу

Пользователь
ы-ы-ы-ы всё мое знакомство с Войной и миром было ограничено 1 главой 1 тома, и балом наташи ростовой. Всё. Ниасилила. Недоросла еще наверное.
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'9.5.2007, 22:03\']ы-ы-ы-ы всё мое знакомство с Войной и миром было ограничено 1 главой 1 тома, и балом наташи ростовой. Всё. Ниасилила. Недоросла еще наверное.
[post=\"179102\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

прочитал "Войну и мир " два раза,причем второй раз спустя несколько лет - как будто в первый раз, открыл для себя очень много нового в деталях :)
 

Умни4ка

Пользователь
2Andrey_RD ага, вообще люблю перечитывать всё прочитанное ранее, столько нового и старого одновременно...
 

Dyller

Пользователь
А кто-нибудь читал Блавата или Кастанеду? У меня целая библиотека на компе на мистический план ммм... 300мб. писанины!!! ;) я это за десять лет не прочитаю... воу.
 

Blacky

Пользователь
2 Erma - вперед!! "Повелитель мух", он же "Lords of flies" - это одна из лучших книг 20 века. Потрясающего накала книга, написанная таким понятным языком, что мороз по коже продирает.
ЗЫ: Бедный, бедный Хрюша
 

Erma

Пользователь
Голдинга дочитала. вся в восхищении.
[quote name=\'Blacky\']Потрясающего накала книга, написанная таким понятным языком, что мороз по коже продирает.
ЗЫ: Бедный, бедный Хрюша[/quote]
ага, правда написано через детское восприятие.
и там все - бедные.

кроме "Повелителя мух" прочитала еще "Шпиль", "Пирамида", "Чрезвычайный посол", "Бог-скорпион" - тоже все Голдинга. особенно впечатлили последние два произведения: реально глубокие вещи, внешне балансирующие на грани фарса.
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Муки и радости
Книга о легендарном художнике, скульпторе - Микеланджело Буанаротти. Супер.
 

NOIZE she

Пользователь
А я вот всё читаю по программе- Чехова "Чайка". Очень даже ничего)))))
 

Blacky

Пользователь
2 Erma: "Пирамиду" я читал. И "Наследников". Остальные нет.

Жду нового Пратчетта. К 7 июня, когда Метр приедет в Москву, хотят издать "Пятый слон"
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'15.5.2007, 16:32\']кроме "Повелителя мух" прочитала еще "Шпиль", "Пирамида", "Чрезвычайный посол", "Бог-скорпион" - тоже все Голдинга. особенно впечатлили последние два произведения: реально глубокие вещи, внешне балансирующие на грани фарса.
[post=\"182919\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А мне наоборот - Шпиль понравился больше, чем Посол и Бог-скорпион
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Умни4ка\' date=\'10.5.2007, 16:47\']2Andrey_RD ага, вообще люблю перечитывать всё прочитанное ранее, столько нового и старого одновременно...[/quote]

особенно интересно это прочитывать в разные периоды своей жизни - восприятие совершенно разное ;) , как будто заново читаешь,открывая для себя заново книгу, но для этого нужно,чтобы смысл был "глубокохудожественный" - иначе чего так открывать :(
 
I

Irka

Guest
"Путь Кассандры или приключения с макаронами". Религиозная тема в художественном оформлении. Еще не дочитала, так что пока не могу сказать понравилось или нет.
 

d#39;6ev6il6

Пользователь
"Властелин Колец - Хранители", так... перечитывала на досуге!.....Вместо подготовки к экзаменам.
 
N

Nastasiya

Guest
На днях дочитала "Одинадцать минут" Пауло Коэльо
 

Elza20

Пользователь
Читаю "Методику преподования иностранных языков в средних учебных заведениях " ;)
 

A-Nastasya

Пользователь
Стругацкие "Обитемый остров". Оч интересно. Стругацкие просто мега фантасты! :)
 
A

Andre

Guest
Привет! Прочитал недавно классную книгу. Не думал, что у нас еще пишут романы и авантюрные и умные одновременно. Фэнтезийный роман "Малахит" (совсем нетипичное для России фэнтези). Нашел и в Тырнете в электронном виде - Малахит (http://www.kamnelot.narod.ru/dnload.htm)
 
Сверху