Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253
П

Пингвинка

Guest
Прочитала с Больщим удовольствием Мюррей Бейл "Эвкалипт", такая необычная книга из полутонов, намеков и недосказанности. ПРо жизнь в провинции, классический роман. Но как написано! В аннотации сказано, что Рассел Кроу по ней даже фильм собирался снимать. И это можно сделать красиво, если одним из главных героев сделать природу и солнце, должна быть замечательной работа оператора.
Вот рецезия в маг Москва мне понравилась http://www.moscowbooks.ru/forum/part.asp?id=3
 

Марионетка

Пользователь
Читаю все, так как все интересно, только времени маловато. Последняя книга Лешкина любовь Баныкин В. И учебник по органической химии за 10 класс скоро сессия сдавать надо.
А после того как прочитала пост Кинга про тюрьму очень уж меня заинтересовало что такое ГУЛАГ вот сейчас начала читать, но как-то сложнова-то получается.
 

ShnimP

Пользователь
За один вечер прочитал сегодня "Слушай песню ветра"Харуки Мураками.
 

Dux Arthur

Пользователь
Хемингуэй "По ком звонит колокол","Прощай,оружие!"
Сартр "Тошнота","Стена"
Всё понравилось
 

Kit-i-kat

Пользователь
Люблю Паоло Коалье..Особенно Алхимик. Здорово..Парфюмера на днях прочитала..ну не то чтобы.. Мне Дети Арбата очень понравился..Классная книга..Полезная.
 
П

Пингвинка

Guest
Начала читать Кеннер "Шпион, который любит меня", очень зазхватывающе. Пока про Фсб, агенты пытаются обезвредить лазерную пушку в космосе, т.к. попала в руки к террористам. А кто владеет такой пушкой, тот и музыку заказывает на всей планете...
Еще разыгрывается любовная история, вдвоем попадают в ловушку. Причем девушка-агентша использовала Этого мужчину, чтобы подобраться к сведениям, а он не на шутку влюбился. Что будет, когда он узнает правду!
 

-ШУМ-

Лотелин
Последнее, не считая компьютерных журналов, прочитал "Лёгкий способ бросить курить" Аллана Карра.
Полезная книга, я считаю.
 

kotia

Пользователь
Читаю все подряд. Сейчас - Леонид Соболев - Собрание сочинений Том 1. Такая муть (про матросов, сражение русского флота на Балтике, первая мировая война) :p
 

Erma

Пользователь
Урсула ле Гуин, цикл "Волшебник Земноморья". люблю хорошую фантастику)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Прочитала вчера запоем за один день - Чучело...все фильмак наверн сморели с кристиной орбакайте...жесть..плакала (
 

Умничка

Пользователь
[quote name=\'Erma\' date=\'27.2.2007, 15:40\']Урсула ле Гуин, цикл "Волшебник Земноморья".  люблю хорошую фантастику)
[post=\"125157\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Ой ! Замечательная книга!! С таким удовольствием в свое время прочитала. .надо будет перечитать... :lol:

Решила почитать что-нить легкое - вот Кеннер "Шпион, который любит меня"... детектив в стиле "Код Живанши" с кучей :)
 
П

Пингвинка

Guest
Поскольку тема о почитанной книге, расскажу дальше про "Шпиона" Кеннер. В общем, агент Эмбер и Финн мучаются всю вторую половину книги о невозможности быть вместе, т.к работа важнее, а агентам не разрешается иметь семью. Параллельно спасают мир от Третьей мировой, когда террорист собирался из космической пушки разрушить мечеть, а свалить все на Израиль... В общем, заканчивается хорошо, по правилам жанра. Отличное расслабляющее чтиво
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Маньяки… Слепая смерть: Хроника серийных убийств
Николай Модестов
________________________________________
Книга жесть...читала всю ночь, потом мальчики кровавые в глазах прыгали...реальные факты. реальные жизни, реальные уроды...
 

-ШУМ-

Лотелин
Ещё не прочитал, но сейчас читаю, пока есть время - в метро, автобусе: Стивен Кинг - Корпорация "Бросайте курить". Начало весьма интересное, надеюсь, что и события будут развиваться также интересно. :lol:
 

Умничка

Пользователь
[quote name=\'Пингвинка\' date=\'1.3.2007, 15:48\']Поскольку тема о почитанной книге, расскажу дальше про "Шпиона" Кеннер. В общем, агент Эмбер и Финн мучаются всю вторую половину книги о невозможности быть вместе, т.к работа важнее, а агентам не разрешается иметь семью. Параллельно спасают мир от Третьей мировой, когда террорист собирался из космической пушки разрушить мечеть, а свалить все на Израиль... В общем, заканчивается хорошо, по правилам жанра. Отличное расслабляющее чтиво
[post=\"126895\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А я седня дочитала - я не ожидала такого финала, если честно, но в целом мне понравилось очень.. Теперь вот шопоголика буду читать.. :)
 

-ШУМ-

Лотелин
Это жесть! О чём я писал выше - Кинг отлично пишет. Кратко и метко. Очень понравилось. :)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'1.3.2007, 18:31\']Ещё не прочитал, но сейчас читаю, пока есть время - в метро, автобусе: Стивен Кинг - Корпорация "Бросайте курить". Начало весьма интересное, надеюсь, что и события будут развиваться также интересно. :)
[post=\"127139\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Аха.. интересно, я вчера дочитала..
Книга о том, что лучше все делать самому...
И развивать силу воли..
 

Dux Arthur

Пользователь
Читаю Артура Конана Дойла. Шерлок Холмс неотразим,но мне больше нравится Эркюль Пуаро Агаты Кристи.
 
Сверху