Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Aurora

Heaven's fire
mariska написал(а):
Фильм по книге не смотрела и в принципе не хочу смотреть. Думаю замутили очередной мистический триллер .
Смотрела фильм с Сиршей Ронан и Марком Уолдбергом. Совершенно не мистический триллер. После хорошей книги фильм нередко кажется не достаточно качественным, но я не почувствовала негативных эмоций)
 

Dorianna

Пользователь
Sabrina написал(а):
Зашла почитать онлайн для ознакомления. Меня насторожило нагромождение определений и вот эта несогласованность в числах существительных:
Какой пустяк. Книга так захватывает, что на упущения корректуры не обращаешь внимания
 

Tonda

Пользователь
Начав с обсуждения "Интернов", как-то перешли со знакомым на обсуждение монголов, далее - литературы и-о!-на книгу "Жестокий век" Исая Калашникова. Расхваливая ее, решила попутно и сама скачать. Теперь перечитываю, не могу оторваться. Шедевр, на мой взгляд.
 

Вик

Пользователь
"Пена дней" Бориса Виана. Не знаю ни одной книги, похожей на это чудесное, красивое м печальное произведение.
 

Reesh

Пользователь
Сейчас читаю "Уцелевший" Паланика. По опросу - предпочитаю художественную.
 

doca

Пользователь
А что вы хотели от Бабы-яги", Елена Никитина. Есть продолжение.
Чем-то похоже на Громыко.
Незамысловатый любовный фентези-роман с привычными с детства сказочными персонажами. Легкое чтиво.
 

Kukusya

Пользователь
Я предпочитаю профессиональную литературу или эзотерическую.
Очень советую всем прочитать "Богатый папа, бедный папа".
 

scrptn

Пользователь
>Очень советую всем прочитать "Богатый папа, бедный папа".
Очень советую не читать, если только не хотите потренироваться в критическом мышлении.
 

Party

Active Member
Я тоже не советую. Если эта литература и "профессиональная", то для профессионалов-лохов. Также не советую здесь искать клубы, играющие в "Денежный поток", откуда потом можно попасть в секту Аmвей.
О его книгах тут: http://forum4all.ru/topic/5221-книги-р-кий0саки/
О том, как начитавшись попадают в секту тут: http://forum4all.ru/topic/4390-амwвей/
 

lasurs

Снежный Барс
четвертый том "Ведуна" прочитал, щас перекурю и прочитаю пятый.
 

Reesh

Пользователь
Решил осилить Паланика, дочитал "Уцелевшего", начал "Удушье".
 

Бистров

Пользователь
После "Героя иного времени" казалось, что Акунин ничего более впечатляющего не напишет. А тут подвернулся "Креативщик". Опять ловлю себя на желании бросить дела и читать до конца.
 

Sara

Пользователь
Недавно прочитала "Несвятые святые" Архимандрита Тихона, очень легко и интересно написано.
 

Vanilka

Пользователь
Впервые дошли руки до "Анны Карениной". Читала запоем, но под конец меня много терзал дух противоречий, не смогла до конца ни одному герою посочувствовать.
 
Перечитываю в который уже раз цикл о Майлзе Форкосигане Л.М.Буджолд (у меня полный, включая последний "Криоожог").
И, как ни смешно, параллельно еще "Таню Гроттер" и "Мефодия Буслаева" Дмитрия Емца. Наверное, в детство уже впадаю по возрасту... ^_^
 

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал 400-с-чем-то книгу по Звёздным Войнам.
Начал 400-с-чем-то следующую...
 

doca

Пользователь
Последний месяц - Нил Стивенсон.
Качнула с Флибусты, руководствуясь рекомендациям читающей публики.
Начала с "Алмазный век, или Букварь для благородных девиц". Говорят, что это киберпанк. Мне показалось, что это что-то из серии или антиутопий или футуристических романов. Туговато, но потихоньку продралась через неологизмы. Несмотря на тяжесть перевода, кое-где шершавого и угловатого, роман понравился, решила двинуться дальше. К слову, Роман получил премию Хьюго в 1996 году.

"Анафем". Пошло тоже неспешно, обилие словотворчества усугубляет впечатление тяжеловесности. Но несмотря на это, роман читается интересно, иногда захватывает и не отпускает. Экшен вторичен, парафилософия и монастырская тема более выражены. Послесловие с математическими и физическими задачками на любителя - я не читала.

Исполнившись решимости, пошла на дилогию "Криптономикон". Критика пишет, что это фантастический киберпанк и альтернативная история. Может быть, но насколько реалистично выписаны переплетения судеб героев от периода Второй мировой, до наших дней, что веришь в то, что именно так все и было. Не могу отнести книги к "легкому чтиву", но не отпускает, держит в напряжении, хочется хеппи-энда, который в результате и происходит. Понравилось очень. Правда, любимые послесловия, в которых описываются шифровальные принципы в формулах и примерах, тоже не читала :))
 

taffox

Пользователь
Вот прочел Андрея Реутова "Хакеры сновидений", теперь читаю его же книгу "Траектория слез".
Замечательные сюжеты, окунаешься с головой.
 
Сверху