Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Victory

Пользователь
Самая последняя радость за год - Шантарам! Очень понравилось. Ярко, захватывает, прекрасный перевод, отличный язык. История реальная, то что я люблю)
 
V

valechka

Guest
Ой, читаю разное, и специальную литературу по психологии, фотографии и языкам, так и художественную. Сейчас читаю Макса Фрая "Сказки Старого Вильнюса", очень интересно. Как раз перед поездкой в Вильнюс.
 

Бистров

Пользователь
Бистров написал(а):
Читаю Чхартишвили "Писатели и самоубийства". Всё не так-то просто.
Самый непонятный способ - самоубийство голодом. Разве что им уже есть не хочется? А если хочется, то зачем такие муки? Действовали бы ускоренными методами.
 

ТатьянаБомко

Пользователь
Увидела вчера на книжных полках серию книг про Эрика Петрова, русского внука Пуаро. Кто читал? Поделитесь, о чем-с ето и есть что-то общее в стиле изложения с А.Кристи?
 

Лесть

Пользователь
sheykvit
На самом деле по прошествии 200 лет книга не теряет актуальности.
Мне кажеться что и не потеряет, пока люди не изменятся.

Танюша Я читала только две книги из этой серии. Сюжет немного динамичнее, чем у Агаты. Герой главный, Эрик Петров, настоящий "родственник", как почитаешь... Такой же острый и проницательный ум, как у Пуаро...
 

Samaya

Пользователь
Лесть, а чего тогда Вы только две книги прочитали? Не увлекло? Там их вообще сколько есть?
 

Лесть

Пользователь
[font=arial,sans,sans-serif]
Там их четыре вроде. Увлечь-то увлекло. Просто с предотпускными делами не работе завал последние две недели. Вот с понедельничка таки в отпуск уйду, тогда и схожу за новыми. На курорт с собой возьму их. Тем более, что первой из серии мне не попалось (прочла Пока был жив покойник и самую свежую "Где умирают сновидения?" - так что обязательно надо отловить начало серии)​
[/font]
 

ТатьянаБомко

Пользователь
Везет же людям. Я в отпуск аж в сентябре. И то непонятно, что и как :fool:
Скажите, что там автору Эрика Петрова удается ли держать такое же напряжение у читателя и витиеватость сюжета, как Агате Кристи?
Уж очень мне нравились в свое время ее книги. Но все зачитано до дыр и чтение уже только ради любимых мест, а не ради сюжета.
 

Samaya

Пользователь
Не думаю, что кому-либо удастся написать лучше, чем мировому классику детективного жанра. Так что не обольщайтесь, мой вам совет :eek:hyeah:
 

Лесть

Пользователь
[font=arial,sans,sans-serif]
Почему же вы так категоричны?)) Любимова видно, хорошо знает стиль Агаты, бережно его в современном изложении преподносит. Читается легко. А сами герои обладают шармом. По крайней мере Эрик вызывает то же двоякое отношение к себе, что и Пуаро. С одной стороны восхищаешься работой его серых клеточек, а с другой, местами в недоумении от его нестандартного поведения.​
[/font]
 

ТатьянаБомко

Пользователь
В общем, понятно, что самой стоит почитать, тогда пойму :laughing: Если стили похожи и насыщенность сюжета присутствует, то думаю мне понравится...
 

Boushev

Пользователь
А я тут немного увлекся Пелевиным.
Вот прочитал "Шлем ужаса". потом сидел и думал. Посидел, подумал и понял, что мне очень хочется почитать еще раз "Гадких лебедей" Стругацких. Почитал. Сидел, думал. Теперь не понимаю логики. и не знаю, что читать дальше.
 

Bukva

Пользователь
Boushev

Ого. Пелевин, конечно, это тема, но приподобного бреда я никогда не читала, хоть и полезное чтиво. Я не ярая его поклонница, но иногда тоже люблю позабавиться. Он запоминается совсем не на долго. Это так, с друзьями на денек пообщаться. вы, наверняка, слышали, что его собираются впизнуть в школную програму. Этого, конечно, не хватало нашим детям для полного счастья. Пелевин, должно быть, польщен такой честью.. )

Только хотела сказать про Стругацких, как прочитала, что и они в вашем сообщении имеются. Очень люблю их книгу "Понедельник начинается с субботы", вошедшую в золотую коллекцию книг, которую недавно перестали продавать в киосках на остановках. Смеялась над ними очень долго, проглотила книгу быстрее, чем думала, даже обидно. Вот они достойны того, чтобы новое поколение их читало.
 

Бистров

Пользователь
"Доктор Хаус: все лгут!"Книга строится на разборе отдельных эпизодов разных серий, с привлечением философии и психологии. Не сказать, что чтиво легкое, но увлекает.
 

lasurs

Снежный Барс
подарили книжку. 1000 интересных фактов. вчера дочитал. прикольная книженция.
 

AlinochkaK

Пользователь
Минаева читаю сейчас. До этого прочитала Удар русских богов. Это удар в самое сердце)
 
Сверху