Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

Disturbia

Пользователь
Дочитала "1Q84" первую. Ну местами, местами, интрига хороша, но много лишнего и описания сцен секса ни к чему, вернее, их слишком много, не для Мураками это.
 

Sara

Пользователь
Я люблю читать некоммерческую литературу. Люблю рассказы Ивана Шеду, отлично идут. И душевно и заставляет задуматься.
 

Зульфия

Пользователь
Вообще люблю читать классику. Хотя порой натыкаешься на интересные вещи в сети, которые затягивают. В данный момент читаю (перечитываю) стихотворения Марины Цветаевой. Люблю поэзию :rolleyes:
 

Irisha

Пользователь
Прочитала Веллера "Все о жизни" и посмеешься и погрустишь, и на людей по-другому посмотришь и на себя...
 

Тоскана

Пользователь
Перечитываю Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви"..Очень сильная, на мой взгляд, книга
 

IamRave

Пользователь
в данный момент - "По ком звонит колокол", Э. Хемингуэй
Последняя до этого - "Собор парижской богоматери". :)
 

Josephine

Пользователь
Прочитала "Старик и море" (The Old Man And The Sea)- повесть Эрнеста Хемингуэя. Ранее не читала. Понравилось :)
 

Cromaggia

Пользователь
Читаю и художественную, и нехудожественную литературу. Именно литературу, а не тот ширпотреб, что выбрасывают огромными партиями на наши прилавки.

Люблю классику, детектив, фантастическую литературу, чуждаюсь только юмористической прозы, ибо все, что я прочла в этом жанре отличалось редкостной тупостью и пошлостью.

Из последнего прочтенного/перечитанного: Ч. Диккенс "Большие надежды", М. Сандему "Сага о людях льда. Книга 3.", Д. Элиот "Мидлмарч".
 
M

missjarmolnik

Guest
А я прочитала недавно Екатерину Вильмонт "Цыц!". Мне нравится, легко читается))
 

Aurora

Heaven's fire
Читаю книги из цикла "Досье Дрездена" Джима Батчера, последняя прочитанная книга серии - "Летний рыцарь".
 

Бистров

Пользователь
"Хожу в строю едином с дураками, что не читали книжек Мураками..." Зато отлично развлекаюсь, читая Вл. Кунина "Кыся". Откройте для себя этого автора. Оказалось, у него не только "Интердевочка", он написал много такого, где и сюжет, и стиль, и актуальность, и вымысел.
 

Сергио

Пользователь
Липскеров "Осени никогда не будет". Похоже на Мураками, такой же сюр, только легче читается, есть шутки и национальный колорит.
 

lasurs

Снежный Барс
прочитал "Дневник мага", ржачная книженция....

щас читаю "Весь мир на блюдечке сметаны", тоже прикольно.
 

Соня

Пользователь
прочитала Спектр Лукьяненко
подумала, что Лукьяненко так хорошо и реалистично пишет, что какие то вкрапления фантастики выглядят как то чуждо что ли...все равно что посреди поэмы Пушкина появляются инопланетяне :biggrin2: не знаю, просто ощущение такое появилось, раньше его не было)
 

Erika

Пользователь
"Просто вместе" Анны Гавальда. Я давно с таким упоением не читала. Очень понравилось! Легко читается, интересный сюжет, жизненно.. Местами грустно, нежно и одновременно тепло. Я в полном восторге. Не могла оторваться. Теперь смакую еще одно ее чудо. Правда, у нее в основном небольшие произведения: сборник рассказов, несколько романов, но буквально страниц 40-50. Жаль.. Я думала, что растяну удовольствие от ее книг))
 

Vanilka

Пользователь
Erika написал(а):
"Просто вместе" Анны Гавальда. Я давно с таким упоением не читала. Очень понравилось! Легко читается, интересный сюжет, жизненно.. Местами грустно, нежно и одновременно тепло. Я в полном восторге. Не могла оторваться. Теперь смакую еще одно ее чудо. Правда, у нее в основном небольшие произведения: сборник рассказов, несколько романов, но буквально страниц 40-50. Жаль.. Я думала, что растяну удовольствие от ее книг))
"Просто вместе" - чудесная книга. Ещё перечитаю когда-нибудь.
Хотелось ещё чего-нибудь похожего, прочитала у неё "Я её любил/я его любила" и "35 кило надежды" - совсем не то :(
 

Dream

Пользователь
Последний раз прочитала "Ребекку" Дафны Дюморье. Довольно интересный психологический триллер, чиатала,правда,на английском, но так все ясно. Советовала бы почитать))
 
Сверху