Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

-ШУМ-

Лотелин
Прочитал "Бог света" Желязного. Хорошая книга, мне понравилась.

<font size=\"1\">Добавлено -ШУМ-, [mergetime]1190133889[/mergetime]</font>
Много кстати перекликается с "Трудно быть богом" Стругацких.
 

exe

Пользователь
Прочитал недавно "сумеречный дозор", интересная книга, вообще люблю дозоры...
 
D

drafer

Guest
художественную литературу не читаю, а недавно прочитал книгу по программированию, понравилась
 
[quote name=\'-ШУМ-\' date=\'18.9.2007, 20:44\']Прочитал "Бог света" Желязного. Хорошая книга, мне понравилась.
Много кстати перекликается с "Трудно быть богом" Стругацких.[/quote]

Мне он попался в переводе В.Лапицкого как "Князь Света". Потом пролистал другой перевод как "Бог..". Бээээээээ, жуть - хуже, чем у этих Ян Юа в "Янтарном королевстве"... Попробуй таки именно "Князя" прочесть и сравнить оба текста на досуге.

А насчет сходства с доном Руматой - да, есть такое у Сэма... Как и у любого нормального прогрессора :nea:
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Прочитала книгу - Одиночество в сети........ребята, я просто в шоке на самом деле...не ожидала что она произведет на меня такое впечатление...я рыдала, просто сидела и заливалась слезами, хотя стараюсь никогда этого не делать...настолько все это близко мне ...всем советую, врядли пожалеете !
 

Zaraza

Пользователь
милан кундера.смешные любови.за два дня прочла пока инета не было
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'19.9.2007, 2:20\']Прочитала книгу - Одиночество в сети........ребята, я просто в шоке на самом деле...не ожидала что она произведет на меня такое впечатление...я рыдала, просто сидела и заливалась слезами, хотя стараюсь никогда этого не делать...настолько все это близко мне ...всем советую, врядли пожалеете !
[post=\"246927\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я очень пожалела!!! О своем впечатлении уже писала здесь. А вывод банальный: желай возможного. А то влюбился сначала в больную лейкемией глухонемую девушку, которая погибла под бульдозером, потом в замужнюю девушку из интернета, которая живет в другой стране. А счастье, которое было у него в руках - другая Джениффер - упустил, точнее не захотел взять - слишком просто.. Таким туда и дорога - на рельсы под поезд (если не хватило ума к психиатору обратиться). :drinks:
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Аццкое_Лулу\' date=\'19.9.2007, 2:20\']Прочитала книгу - Одиночество в сети........ребята, я просто в шоке на самом деле...не ожидала что она произведет на меня такое впечатление...я рыдала, просто сидела и заливалась слезами, хотя стараюсь никогда этого не делать...настолько все это близко мне ...всем советую, врядли пожалеете ![/quote]
Потрясающая книга. Очень глубоко что-то затронуло. Самое сложное было, обливаясь слезами, сидеть и понимать, что не видишь правильного выхода. Для неё.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Клод Леви-Стросс - "Печальные тропики"
Книга написана пол века назад выдающимся этнографом. Жанр высокохудожественные записки с сильным уклоном в автобиографию и порой в философские размышления о тех или иных аспектах цивилизаций.
В основном рассказ ведется о бразильских индейцах в дебрях Амазонки, но нередки также красочные описания иных земель и обычаев (в основном юго-восточной Азии).
 

AlexeyGR

Пользователь
Перечитывал "Крейсер "Улисс"" Алистера Маклина. Жёсткая книга о гибели одного из полярных конвоев Второй Мировой...

Сейчас дочитываю "Слово и Дело" Пикуля. Хренею с XVIII века...
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'ketz\' date=\'1.10.2007, 21:37\']Ремарк "ночь в лиссабоне"
понравилось
[post=\"248906\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А мне кажется, что у него есть вещи намного сильнее. Мне, например, после них "Ночь в Лиссабоне" показалась слабенькой.
Хотя Ремарк - гений и мне нравится у него абсолютно всё)
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' date=\'1.10.2007, 20:33\']Суад "Сожжённая заживо"
Страшная книга.
[post=\"248905\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
прочла на той неделе.за ночь.просто начала и не смогла остановиться..ждала другой развязки и экшна,забыв что чтиво документальное...впечатлена.
 

Vanilka

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' date=\'2.10.2007, 1:01\']прочла на той неделе.за ночь.просто начала и не смогла остановиться..ждала другой развязки и экшна,забыв что чтиво документальное...впечатлена.
[post=\"248964\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я за день. А в конце хотелось, чтобы кто-нибудь сказал, что это всё - вымысел. Потому что невозможно осознать, что написанное - правда.
 

Vanilka

Пользователь
Начала "Хроники Амбера" Желязны. Что-то меня на фантастику потянуло в последнее время..
 
З

Золотая

Guest
Диана Сеттерфилд. "Тринадцатая сказка" издательство "Азбука-Классика"

"Все дети мифологизируют свое появление на свет. Так уж мы устроены. Хотите лучше понять человека, увидеть его истинную сущность? попросите его рассказать о собственном рождении. То, что вы услышите в ответ, не будет правдой; это будет фантастическая история. Но именно из таких историй мы узнаем самое главное."

Таков эпиграф к книге, ну о том, как она читается лучше всего расскажет главная героиня:
"Итак пролог, всего несколько строк. Но едва пробежав глазами первую фразу, я очутилась в западне... Я будто нырнула в омут. Крестьяне и принцессы, бейлифы и поварята, купцы и русалки - все герои были легко узнаваемы. Я встречала эти сюжеты сотни, тысячи раз прежде. Истории из числа тех, что знакомы каждому с детства. Но по мере чтения герои представали в новом свете. Они изменялись буквально на глазах..."
 
Сверху