Что прочитали

Какие книги чаще читаете?

  • Художественные

    Голосов: 250 98,8%
  • Нехудожественные

    Голосов: 2 0,8%
  • Читаю в равной степени художественные и нехудожественные

    Голосов: 1 0,4%
  • Книги не читаю, только газеты-журналы

    Голосов: 0 0,0%
  • Вообще ничего не читаю

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    253

AlexeyGR

Пользователь
После Свиридова прочитал "Собака и Волк" Андерсона.В целом понравилось,но переводчика,сцуко,кастрировать мало.Когда в книге о V веке мелькают слова "бизнес","линия коммуникаций" - это абзац...Глаза режет. :drive1:
 

Triste

Пользователь
Последнее прочитанное - Гарри Поттер последняя книга и Эрих Мария Ремарк - Триумфальная арка
 

Tapeha Terra

Пользователь
Мураками "К югу от границы, на запад от солнца".
Хэх, как вспомню! :D Разгадывать эту книгу очень интересно. С первого раза все тайны так и не раскроешь!
Вот дочитываю Достоевского "Братья Карамазовы". Очень интересно... Роковая женщина и, как обычно, преступление и наказание!
 

Сергио

Пользователь
[quote name=\'Tapeha Terra\' date=\'23.8.2007, 0:03\']Хэх, как вспомню! :D Разгадывать эту книгу очень интересно. С первого раза все тайны так и не раскроешь!
[post=\"236173\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что?! И здесь тайны?!!! :blink: Это, мне показалось, самый доступный рассказ из всех остальных Мураками
 

Tapeha Terra

Пользователь
Сергио
Мне тоже в первый раз так показалось! Но не все там просто! Вот, например, вспомни женщину главного героя! Вспомнил? Ты, надеюсь, понял, что с ней не так?
 
Н

НЕреально_Объяснить

Guest
Сейчас я начала читать Юстейна Гордера! Уже прочитала "Апельсиновая девушка" и начинаю читать "Мир Софии"! А так очень люблю Кутзее, несомненно он один из лучших для меня!
 

Ferdinand

Пользователь
Ю.М. Липов, Ю.М. Третьяков
"Котельные установки и парогенераторы"
М. ИКИ 2006 592с.
 
Джон Грегори Бетанкур - первая трилогия об Амбере на основе черновиков Роджера Желязны (в соавторстве с его вдовой Джейн Линдсколд) - "Заря Амбера", "Хаос и Амбер", "Правь Амбером!" - история Дворкина, Оберона и рождения Амбера, предшествующая 10-ти книгам Корвина и Мерлина.

"Девять Принцев Хаоса, от родной земли вдали.
Шесть Владычиц Хаоса - где их тропы пролегли?
Быстрый сокол, и олень, и единорог;
Средь Теней утратит власть беспощадный рок."

Многое прояснило в Хрониках Амбера... :lol:
 

AlexeyGR

Пользователь
Г.Ф.Лавкрафт.Сборник рассказов и повестей...

Особо порадовали "Зов Ктулху" (хе-хе...) и повесть "Жизнь Чарльза Декстера Варда" - по ней была сделана игрушка Necronomicon.Ох и поломал я над этой игрой башку!
 

Пуль

Пользователь
Джинн Калогридис: Невеста Борджа. мне очень, очень понравилась, правда прочитала не с первого раза, сначала показалось скучной, но потом, очень даже ничего, немного извращений конечно, но вполнее соответствует нравам некоторых людей.... :worthy:
 

Blacky

Пользователь
Скачал и прочел двух новых Пратчеттов - "Пятый элефант" и "Истина". Как всегда браво, Мэтр!!!
 

МилоSлаvSkая

Пользователь
На днях закончила читать "Колыбельную" Чака Паланика.
Очень понравилось. Весьма оригинально.
Вообще, обожаю Паланика - один из моих любимых авторов.
 

Виссарион Шпанский

Пользователь
Альбер Камю - "Посторонний" - мрачноватая повесть про то что "все - все равно, все не имеет значения".
Георгий Владимирович Вернадский - "Древняя Русь" - исторический труд (не худлит). Будет скучноват для тех, кто историей интересуется слабо. Остальным будет что почитать, по страницам стройными рядами маршируют: палеолитчики и неолитчики, скифы и сарматы, вестготы и остготы, гунны и булгары, авары и хазары, мадьяры и франки, скандинавы и византийцы, ну и славяне в конечном счете. :)
 

Vanilka

Пользователь
Януш Вишневский "Повторение судьбы". Слабовато после "Одиночества в сети", к сожалению..
 

AlexeyGR

Пользователь
Хм, я незаслуженно забросил эту тему...
за последнее время:
Омар Хайям - "Рубаи"
Томас Вулф - "Домой возврата нет"
Антуан де Сент-Экзюпери - сборник произведений под общим названием "Планета людей".
Последняя книга также прибавила уважения к Лукьяненко с его образом летуна Антуана в дилогии ХБ/БУ...
 
Сверху