Что приятнее делать с деньгами?

Деньги приятнее:

  • - зарабатывать;

    Голосов: 58 100,0%
  • - получать;

    Голосов: 0 0,0%
  • - тратить;

    Голосов: 0 0,0%
  • - копить;

    Голосов: 0 0,0%
  • - вкладывать.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    58

Lis

Пользователь
тут ещё вопрос, какими деньгами? купюрами или монетами? купюрами по 100$ лучше прикуривать сигары аналогичной стоимости. а вот монеты лучше разбрасывать в толпу нищих. тогда растёшь в своих глазах пропорционально выкуреным сигарам или количеству горстей с монетами.... чего так смотрите? понты ещё никто не отменял... дайте же мне скорее сигару и стодолларовую купюру... ну или на крайняк горстку монет.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Gromkhard' date='09 апреля 2010 - 03:25 написал(а):
Отчего же? А если биржевой маклер? Да и вообще, если любишь свою работу? :harhar1:
Он любит свою работу, а наркоманом считают меня... :gleam:
Несправедливо )
 

Gromkhard

Пользователь
Он любит свою работу, а наркоманом считают меня...
Любовь - не наркомания. Наркомания - это болезнь. :harhar1:


чего так смотрите? понты ещё никто не отменял...
Понты, это когда пятирублевые сигареты прикуривают от стодолоровой купюры )) Или 100-долоровую сигару от плитки газовой ))
 

Lis

Пользователь
когда стодолларовую сигару прикуривают от газовой плитки-это нищебродство.
 

Dolphina

Пользователь
По каким-то причинам мне приятнее всего деньги копить... Когда их трачу есть доля сожаления. Понимаю что позиция какая-то "больная", но имеет место
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Dolphina' date='23 апреля 2010 - 20:54 написал(а):
По каким-то причинам мне приятнее всего деньги копить... Когда их трачу есть доля сожаления. Понимаю что позиция какая-то "больная", но имеет место
Потому что тебе приятно осознавать, что у тебя есть деньги.
Ты можешь возжелать всего что захочешь и при этом ничего не покупать. :biggrin2:
 

Dolphina

Пользователь
Vorobey' date='23 апреля 2010 - 20:55 написал(а):
Потому что тебе приятно осознавать, что у тебя есть деньги.
Ты можешь возжелать всего что захочешь и при этом ничего не покупать. :biggrin2:
Да, это абсолютно точно. Почему-то наличие денег придает уверенность, даже когда в них нет необходимости. И чем больше их количество, тем сильнее уверенность. Но все же счатаб правильной позицией, когда приятнее их тратить.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Dolphina' date='23 апреля 2010 - 21:00 написал(а):
Да, это абсолютно точно. Почему-то наличие денег придает уверенность, даже когда в них нет необходимости. И чем больше их количество, тем сильнее уверенность. Но все же счатаб правильной позицией, когда приятнее их тратить.
Ну смотри. Какой позитив когда ты получаешь зарплату. Я куплю то, а лучше то, ты можешь выбирать.
А когда ты их тратишь: Денюшки то уменьшаются... И ты это осознаешь )
И после всех твоих покупок. Да, тебе приятно будет от вещей что ты накупила. Но на этом всё. )
 

Dolphina

Пользователь
Vorobey' date='23 апреля 2010 - 21:02 написал(а):
Ну смотри. Какой позитив когда ты получаешь зарплату. Я куплю то, а лучше то, ты можешь выбирать.
А когда ты их тратишь: Денюшки то уменьшаются... И ты это осознаешь )
И после всех твоих покупок. Да, тебе приятно будет от вещей что ты накупила. Но на этом всё. )
Это, конечно, все так. Но согласись, что такая позиция "не правильная". Все же деньги для того, чтобы их тратить. А тратить их стоит без сожаления и с удовольствие. А то пропадает смысл их зарабатывания!
 
A

Anna12

Guest
тратить люблю больше всего, но и получать нравится... просто это различные эмоции))
 

scrptn

Пользователь
Anna12
Смотря на что тратить. На некоторые вещи откровенно жалко (например, на проезд в душном общественном транспорте), или в случае откровенной переплаты.
 
Сверху