Что приятнее делать с деньгами?

Деньги приятнее:

  • - зарабатывать;

    Голосов: 58 100,0%
  • - получать;

    Голосов: 0 0,0%
  • - тратить;

    Голосов: 0 0,0%
  • - копить;

    Голосов: 0 0,0%
  • - вкладывать.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    58

Sha

Пользователь
В дружеском разговоре родился вопрос: а какие манипуляции с деньгами производить приятнее? Класть в кошелек или тратить на различные нужности и приятности? :( А может быть засовывать в носок и под подушку, пока никто не заметил? :p Или, возможно, вам доставляет удовольствие осознание того факта, что ваши деньги на вас работают?
Вы любите, когда деньги вам просто "достаются" или, когда вы точно знаете, что заслужили их?

Вот мне, например, настроение куда больше повышает тот факт, что я могу купить это, то и еще вон то, а не сам факт покупки. Мне нравится иметь возможность потратить, а не тратить.
И соответственно, я люблю откладывать. Но больше все-таки получать. Причем получать не за просто так, а как материальную оценку моих способностей и моего труда. :(

А как у вас?
 

SHY

Пользователь
Я больше всего люблю получать!!!
А еще вкладывать, но не в ценные бумаги, финансовые пирамиды или недвижимость (стока я еще просто не зарабатываю), а в себя и свой комфорт - купить себе какую-нить технику, "вылезать машинку" или оплатить себе курсы =)))
Бывает, конечно, и так, что после получения n-ой суммы у мя едет крыша и я оставляю почти все в шмоточном магазине, но эт бывает редко =)))

Получать деньги, кроме того, всегда приятнее, када знаешь, что ты их заслужил!!! Ведь порядок полученной суммы напрямую зависит от качества твоего труда...
 

BotsmanV

Пользователь
Вкладывать и позже получать дивиденды- понимаешь, что поступил верно!!! :( :(

2SHY
Получать деньги, кроме того, всегда приятнее, када знаешь, что ты их заслужил!!! Ведь порядок полученной суммы напрямую зависит от качества твоего труда...
Это уже не получать, а зарабатывать!!! )))
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'15.11.2006, 17:59\']Единстно, что не люблю тратить на себя =) есть такая дурость)
[post=\"66920\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Вот тут я тебя как никто понимаю!!! :(
 

Constantine

Пользователь
Заработать, вложить , заработать, потратить...
вот он весь простой алгоритм :(
 

SHY

Пользователь
2BotsmanV
НЕЕЕЕ!!! Сам процесс сидения по ночам за компьютером меня не прет, а именно этот процесс являеца зарабатыванием =)))

2King Artur VII
У мя тож так было... Проходит, не переживай!!!
 

BotsmanV

Пользователь
НЕЕЕЕ!!! Сам процесс сидения по ночам за компьютером меня не прет, а именно этот процесс являеца зарабатыванием =)))
А ты переквалифицируйся в ДиДжея!!! И все будет гуд!!! ночью будешь крутить пласты, а днем, как белый человек- в костюме и галстуке- идти на работу..
 

SHY

Пользователь
2BotsmanV
И када тогда я буду свои карты рисовать???
И вообще, если забивать ночь хобби, то лучше я буду профессионально танцевать - оч я это дело люблю =)))
 

Регина

Пользователь
Получать.. Зарабатывать не люблю.. Хотя тружусь - тружусь.. дело в том, что не люблю, когда работа превращается в добывание хлеба насущного - хочу чтобы она всегда была для меня средством самореализации, приятного общения... Недавно поняла какой кайф вкладывать деньги в свое обучение - работа на перспективу, на раскрытие потенциальных возможностей, реализацию еще неизвестных шансов..
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'15.11.2006, 18:26\']Недавно поняла какой кайф вкладывать деньги в свое обучение - работа на перспективу, на раскрытие потенциальных возможностей, реализацию еще неизвестных шансов..
[post=\"66944\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это и назвается "долгосрочные инвестиции в человеческий капитал"... Поддерживаю!!!
 

Таис Афинская

Пользователь
НЕЕЕЕ!!! Сам процесс сидения по ночам за компьютером меня не прет, а именно этот процесс являеца зарабатыванием =)))

можно я тоже с вами на переквалификацию пойду, а то задралась уже с такими рабочими ночными буднями
:( :p позялюста :(
 

ZOLIRINA

Пользователь
мне нравится зарабатывать..
это дает определенную независимость..
получаемые деньги тоже идут на пользу..

тратить очень люблю, затем и работаю
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'15.11.2006, 20:40\']мне нравится зарабатывать..
это дает определенную независимость..
получаемые деньги тоже идут на пользу..

тратить очень люблю, затем и работаю
[post=\"66974\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

вот прямо слово в слово... я такая же
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'GReddy\' date=\'15.11.2006, 20:56\']а я за то, чтоб их получать и копить :(
[post=\"66985\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

а на что копить? не для счета же?
 

SHY

Пользователь
2ZOLIRINA
А просто так =))) чтоб знать, что они есть =)))
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'SHY\' date=\'15.11.2006, 21:09\']2ZOLIRINA
А просто так =))) чтоб знать, что они есть =)))
[post=\"66993\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

тогда они называются..фантиками :(

а тратить когда начнешь? когда бабушкой станешь?
 
Сверху