Что нам снится

sun424

Пользователь
Тайша написал(а):
В своих, вернее, испражнениях своего мозга)
То есть ты не видишь никакой разницы в мыслях, которые возникают в течении дня и в бреде разума - сне? Я же говорил, что твои увлечения эзотерией до добра не доведут. У тебя уже психическое отклонение начинает проявляться, когда человек не чувствует разницы между сном и явью.:)
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
То есть ты не видишь никакой разницы в мыслях, которые возникают в течении дня и в бреде разума - сне? Я же говорил, что твои увлечения эзотерией до добра не доведут. У тебя уже психическое отклонение начинает проявляться, когда человек не чувствует разницы между сном и явью.:)
А мысли, которые возникают в течение дня - это не продукт мозга? Или у тебя их два?))
 

sun424

Пользователь
Тайша написал(а):
А мысли, которые возникают в течение дня - это не продукт мозга? Или у тебя их два?))
Продукт мозга. Только нормальный человек понимает разницу между сном и явью. А некоторые люди почему-то вдруг осознают свои сны. Интересно, почему?
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
Продукт мозга. Только нормальный человек понимает разницу между сном и явью. А некоторые люди почему-то вдруг осознают свои сны. Интересно, почему?
Может потому, что они это умеют?)
А вы уверенны, что вы понимаете разницу между сном и явью?
 

scrptn

Пользователь
[member="Тайша"], опасайся энергетических сущностей в виде гномика.
 

sun424

Пользователь
Тайша написал(а):
Может потому, что они это умеют?)
А вы уверенны, что вы понимаете разницу между сном и явью?
В дурдоме таких умельцев - целая палата. И да, разницу очень хорошо понимаю.
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='524898']
Придется вам поверить на слово))
[/quote]

Да ну. Ваши друзья-сновидцы со мной явно не согласны.:lol2:





[quote name='Тайша' post='524898']
Опишите её.
[/quote]

Реальность это то, что не зависит от моего восприятия, реальность будет существовать независимо от того, умру я или буду жить. Она дана в ощущениях. Например, моя комната, или улица за окном.

Сон же - это результат изменения сознания. Сны всегда отличаются друг от друга, поэтому за одну ночь можно увидеть разные сны. Самые фантастические и нелепые. А просыпаешься ты всегда в том месте, где уснул. Реальность сна такая же, как реальность обкурившегося мозга или результат приема некоторых грибов внутрь.

И, проснувшись, очень легко понимаешь, что это был просто сон.:)
 

scrptn

Пользователь
[quote name='sun424' post='524900']А просыпаешься ты всегда в том месте, где уснул.[/quote] Если только тебя ночью не похитят энергетические сущности в виде гномика.
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
Да ну. Ваши друзья-сновидцы со мной явно не согласны.:lol2:
Где вы с ними успели пообщаться? В реальности, или во сне?)

Реальность это то, что не зависит от моего восприятия, реальность будет существовать независимо от того, умру я или буду жить. Она дана в ощущениях. Например, моя комната, или улица за окном.

Сон же - это результат изменения сознания. Сны всегда отличаются друг от друга, поэтому за одну ночь можно увидеть разные сны. Самые фантастические и нелепые. А просыпаешься ты всегда в том месте, где уснул. Реальность сна такая же, как реальность обкурившегося мозга или результат приема некоторых грибов внутрь.

И, проснувшись, очень легко понимаешь, что это был просто сон.:)
И что мы тут видим? Книжные описания реальности и сна? А как вы их различаете?
Ведь не проснувшись, вы не можете понять, что вы во сне)
 

sun424

Пользователь
[quote name='Тайша' post='524904']
Где вы с ними успели пообщаться? В реальности, или во сне?)
[/quote]

Ты же написала, что есть люди, которые умеют управлять своими снами.



Может потому, что они это умеют?)


[quote name='Тайша' post='524904']
И что мы тут видим? Книжные описания реальности и сна? А как вы их различаете? Ведь не проснувшись, вы не можете понять, что вы во сне)
[/quote]

Есть наркотики, когда человек, обколовшись или обкурившись, видит некие глюки мозга. Есть психические заболевания, при которых больной несет бред. Есть люди, читающие эзотерические книги, которые тоже чувствуют иную реальность.

Так вот, когда человек приходит в реальный мир из бреда эзотеризма, астрала, осознанных сновидений, алкогольного опьянения, то он отличать начинает реальность от глюков обдолбанного мозга.

Тайша, может скажем, эзотерике нет?
 

scrptn

Пользователь
[member="sun424"], ты действительно думаешь, что можешь ее убедить? У меня для тебя плохие новости - ты либо трололо, либо в созависимость впадаешь.

[quote name='sun424' post='524913']может скажем, эзотерике нет?[/quote] Скажи это энергетическим сущностям в виде гномика, когда они ночью за тобой придут.
 

sun424

Пользователь
Тайша написал(а):
Нет слов, sun424? Где хоть один ответ на мои вопросы? Твой моск истощен?) Ты не убедителен.
На какой вопрос я не ответил?

То есть глюки разума для тебя являются выходом в иную реальность? То есть наркотическое опьянения мозга - прорыв в другие миры? Твой вопрос можно переформулировать так... а как человек, который вышел из наркотического опьянения, понимает, что он в реальности, ведь, когда он под кайфом он воспринимает мир по другому.
 

Тайша

Пользователь
sun424 написал(а):
На какой вопрос я не ответил?

То есть глюки разума для тебя являются выходом в иную реальность? То есть наркотическое опьянения мозга - прорыв в другие миры? Твой вопрос можно переформулировать так... а как человек, который вышел из наркотического опьянения, понимает, что он в реальности, ведь, когда он под кайфом он воспринимает мир по другому.
Все, что ты сейчас здесь написал - лишь твои вымыслы. Я не имею ни к одному из указанных тобой фактов никакого отношения.
Ну что ты наворачиваешь в каждый пост горы каких-то мифических ужастиков??
А спрашивала я лишь об одном, как ты во сне можешь понять, что ты спишь?
 
П

Про

Guest
sun424 написал(а):
На какой вопрос я не ответил?

То есть глюки разума для тебя являются выходом в иную реальность? То есть наркотическое опьянения мозга - прорыв в другие миры? Твой вопрос можно переформулировать так... а как человек, который вышел из наркотического опьянения, понимает, что он в реальности, ведь, когда он под кайфом он воспринимает мир по другому.
Но ведь существуют факты "вещих снов"? А православные монахи практиковали "бдение" - лишение себя пищи и сна, бодрствование в усердных молитвах, впдоть до достижения состояния "ясновидения", или предвидения, если угодно...
Не хочется намеренным упрощением закрывать тему "дополнительных возможностей" человеческой души.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Про' post='524936']Но ведь существуют факты "вещих снов"?[/quote] "Мне снилось, что я ел. Когда я проснулся утром, я действительно поел."

[quote name='Про' post='524936']лишение себя пищи и сна, бодрствование в усердных молитвах, впдоть до достижения состояния "ясновидения"[/quote] Обязательно попробуй! :good:
 

sun424

Пользователь
Про написал(а):
Но ведь существуют факты "вещих снов"? А православные монахи практиковали "бдение" - лишение себя пищи и сна, бодрствование в усердных молитвах, впдоть до достижения состояния "ясновидения", или предвидения, если угодно...
Не хочется намеренным упрощением закрывать тему "дополнительных возможностей" человеческой души.
Есть точка зрения психиатрии на это. Но она почему-то не пользуется популярностью у адептов этих практик. Они всегда бурно возмущаются совершенно не понятно почему.:hmm:
 
Сверху