Что нам снится

Party

Active Member
Сны - загадка нашей психики.
Иногда во сне мы летаем, иногда воюем, нападаем, обороняемся, иногда проживаем жизни, а порой даже являемся не самими собой. Мы просыпаемся от кошмаров, или улыбаемся утром от сказочного ночного видения.
Издревле сны воспринимали как предсказание будущего. Во многих сказаниях упоминаются вещие сны. И ведь бывают случа, когда сны сбываются.
Психологи считают, что сны в закодированном виде отражают состояние человека, переживаемые им события. Фрейд в психоанализе придавал огромное значение снам пациентов, расшифровывая через их сны их душевное состояние.
В общем, сабж. Рассказывайте все о своих снах, истории о вещих снах, о снах, которые беспокоят... Попробуем вместе тут их истолковать.
 

Sadhi

Пользователь
Сон повторяющийся каждую ночь. На протяжении уже месяца три. Спать уже боюсь ложиться!
Я во сне просыпаюсь или у себя дома или в комнате как в кино показывают, для допросов. Только комната раскрашена как шахматная доска.
Если в комнате тогда со мной говорит голос, точно мужской. Если дома, то появляется силуэт, который почему-то не удается рассмотреть, но тоже мужской. И этот человек очень хорошо доказывает, что события прошедшего дня мне приснились. Я не нахожу людей с которыми успела познакомиться или поговорить за день. Я не нахожу мест в которых побывала.
Вот такая ерунда!
Выспаться уже не удается. Я просыпаюсь ночью в холодном поту и пытаюсь понять, что происходит. В итоге я утром на работу прихожу никакая.
 

Streamline

Пользователь
мне последнее время снится море: штиль, пляж, пальмы :rolleyes: ,но иногда вместо штиля на море шторм....очень сильный
сегодня мне снилось, что я гоняю на како-то тачке, причем водила во сне я не плохо (хотя водить вообще не умею) <_<
 

Zmey

Пользователь
Иногда когда спишиь и видишь сон и осознаешь, что видишь сон - то можно очень интересно провести время. Никакие супернавороченные компьютерные игры не дают такой реальности. Получается супер ролевая игра. Чаще всего это получается когда утром просыпаешься очень рано и снова засыпаешь, уже неглубоким сном. Про что-то подобное еще Кастанеда писал "Искусство сновидения"
 

Morfeja

Пользователь
а мне сегодня приснилось, что я пошла мыть ванну от ржавчины)))
 

Streamline

Пользователь
я не люблю сны (особенно с плохим сюжетом), которые кажутся реальностью. :) Иногда после таких снов смешивается реальность и этот сон
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Streamline\' date=\'5.12.2005, 17:39\']я не люблю сны (особенно с плохим сюжетом), которые кажутся реальностью. :)
[post=\"10781\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я тоже такие не люблю. раньше мне снились дворцы . типа во Франциия Я такая одета в одежду то пажа , то в красивые платьяЭти сны были красочны и нереально красивые наряды, потом мне снился часто повторяющий сон - В.отечественная война - я разведчик меня поймали и в каком то типа переходе сыром и темном меня расстреливают- просто ощущение жуть!!! а еще однажды накануне 4о дней со дня смерти отца, он мне приснился в таком плаще расщитом золотом и улыбаясь сказал : не вонуйся дочь мне здесь очень хорошо( так я поняла что он попал в рай)
А еще я очень не люблю когда мне снятся мои дети- они тогда заболевают...
 

Elianna

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'5.12.2005, 6:54\']Иногда когда спишиь и видишь сон и осознаешь, что видишь сон - то можно очень интересно провести время. Никакие супернавороченные компьютерные игры не дают такой реальности. Получается супер ролевая игра. Чаще всего это получается когда утром просыпаешься очень рано и снова засыпаешь, уже неглубоким сном. Про что-то подобное еще Кастанеда писал "Искусство сновидения"
[post=\"10766\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
о как я люблю такие сны:)

лично мне снится иногда такой бред, что просто уму непостижимо, хотя потом интересно вспоминать :nea: Вот как-то недавно снился Шварцнегер а точнее какая-то часть из фильма "Терменатор" если я ничего не путаю, то там была часть где один их робатов мог восстанавливать форму. Так вот по какой-то причине я там как-то тоже участвовала. Значит находися мы в одной комнате, у стены стоит комп, моя "миссия" заключалась в выключении выше упомянутого, чтобы эти здоровые мужики перестали друг друга молотить. Не знаю, что я там нажала, но комп стал перезагружаться и очень долго. Они это увидели, обозвали меня оба тормазом и на протяжении остатка сна мы болтали о жизни :) :)
 

ZOLIRINA

Пользователь
очень хочется спать и знать, что это сон..как бывает у Zmey..
но никогда так не получается, засыпаю мгновенно и даже иной раз кажется, что и не ворочалась во сне.. :nea:
сны совсем не запоминаются..вернее, крайне редко.. такая жалость :)
 

Julianna

Пользователь
Самое прикольное когда парни снятся...Вот эт вообще кайф...Ну и при этом я всегда настоящая я,причем я в полной уверенности что это реальность...Только бывает редко очень...И просыпаться ой как не хочется.Вот.
 

Party

Active Member
2King Artur VII
Ученые раздели человеческий сон на несколько этапов. После снов (видений) сон человека становится менее глубоким, поэтому человек помнит приснившееся. Ты, вероятно, недосыпаешь, а значит твой организм ценит каждые драгоценные минутки твоего сна и после сна (видения) у тебя тоже глубокий сон. Береги себя.

2Julianna
Я в этом возрасте иногда еще и просыпаясь была не совсем в реальном мире и пыталась обнять приснившегося парня, а он оказывался... подушкой. Бывает такое?
 

Zmey

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'5.12.2005, 22:24\']очень хочется спать и знать, что это сон..как бывает у Zmey..
но никогда так не получается, засыпаю мгновенно и даже иной раз кажется, что и не ворочалась во сне.. :nea:
сны совсем не запоминаются..вернее, крайне редко.. такая жалость :huh:
[post=\"10806\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Я тоже часто сплю крепко и не вижу или не запоминаю сны. Но есть такое состояние - с утра, когда проснулся, никуда идти не надо и ты вроде как продолжаешь спать, точнее не спать а дремать. И вот вроде сон начался, но сознание еще не погрузилось. Вот в таком состоянии и можно управлять сном. Для этого не надо какой-то особой способности. А у Кастанеды описано, как этому нужно научиться. Но не знаю возможно ли по его "инструкции" это сделать, я просто просмотрел тезисы и понял, что он описывает то, к чему я сам пришел.
 
J

Jodan

Guest
сны идут из подсознания
и то, как ты себя ведёшь себя во сне, скажется потом на твоем отношении к жизни
если умеешь управлять сном умеешь управлять своим подсознанием и отношением к миру.
Можешь стать, кем захочешь, разбудить в себе талант, убить страхи, или превратить монстров из кошмаров в своих друзей которые тебе будут помогать, узнать себя и свои способности
 

Zmey

Пользователь
Приснился сегодня сон: мне почему-то срочно надо взять интервью у Шахрина (гр. ЧайФ) (в последнее время не слушал ни их песен, ни видел по ТВ - с чего вдруг Шахрин :) ??????) я к нему -чего спрашивать-то, вообще без понятия! И вдруг выдаю ему "В прошлый раз, когда сборная России не попала на ЧМ, туда попали вы и привезли суперхит. Собираетесь в Германию?" ОТКУДА взялся этот сон, с чего вдруг - ума не приложу. Это еще что - просыпаюсь... рядом лежит девушка :D красивая, улыбается загадочно :lol: одеяло начинается где-то у талии
. Я полгода уже в свободном полете, отвык от такого. Заработали мысли: так, вариант первый - глюк (вряд ли, никогда не было - с чегобы сейчас?), сразу второй вариант - напился я вчера :) (то есть вчера-то я не напивался, просто думаю целый день мог вылететь из головы), в принципе самый правдоподобный вариант, но при этом странно не ощущается ни похмелье, ни пьяное состояние, еще вариант - она инопланетянка, принявшая вид (или с помощью гипноза) девушки. Был еще вариант, что это меня разыграли друзья, но эта версия отпала, будучи мертворожденной. Ну, думаю, надо сказать "Привет!" - прокатит при всех вариантах, а там - видно будет. Но сказать не получается, ну думаю, значит все=таки напился, хотя опять таки при всех вариантах это нормально. Мда, вот такая приятная история со мной случилась
 

Iris

Пользователь
Мне вот часто снятся сложно-сочиненные приключенческие сны, где я -то мужчина, потом опять я, потом просто кто-то еще (но неоходимый по сюжету :),
потом , вроде опять мужчина ( ну это , наверное, чтобы шпагой или кулаками размахивать удобнее было :)

Или бывает- снится сон, и во сне тебе кажется, что этот сон ты уже видела, вроде даже вспоминаешь, что должно дальше случиться или места знакомые узнаешь...хотя проснувшись, понимаешь, что раньше тебе вроде и не снилось такое никогда...

А вспоминать плохо запомнившееся сны мне обычно удается в метро, по дороге на работу, если не читаю, конечно, а пытаюсь подремать еще :lol:
 

Mr.Voron

Пользователь
А мне че-то постоянно снялтся сны про знакомых людей,друзей.
З.Ы:Кстати сегодня утром встал и подумал надо бы создать тему на сны.Пришел сюда и увидел что такая тема уже есть=)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Mr.Voron\' date=\'13.12.2005, 16:10\']А мне че-то постоянно снялтся сны про знакомых людей,друзей.
З.Ы:Кстати сегодня утром встал и подумал надо бы создать тему на сны.Пришел сюда и увидел что такая тема уже есть=)
[post=\"11760\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
люди !! а мне снились раньше цветные сны!!! жаль теперь ч-б..
 

Streamline

Пользователь
мне последнее время снятся сны, что я либо прыгаю с парашютом, либо занимаюсь веллотриалом или еще чем-то в этом духе
:yahoo: наверно адреналина не хватает)))
 

Elianna

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'13.12.2005, 16:23\']люди !! а мне снились раньше цветные сны!!! жаль теперь ч-б..
[post=\"11778\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот, кстати, интересный момент... лично мне ниразу ч/б не снились... честно и не хочется... но как сам факт интересно, от чего зависит
 

Party

Active Member
2Elianna
Наверное от способности фантазировать. С возрастом мы ее утрачиваем. ИМХО
 
Сверху