Что нам снится

Зигфрид

Пользователь
Часто сны снятся где я ничего не вижу но всё слышу. Словно слепым становлюсь
 

Светланчик

Пользователь
ой а мне сеня приснилось что мы с другом ходили к гадалке... она ему предсказала, что ему надо бросить курить и завести какое нибудь домашнее животное... а он не курит

и вообще у меня так часто бывает - приснится какой нибудь очень эмоциональный сон, и я потом долго не могу от него отойти....
 
L

luntiks

Guest
Сны - это своеобразный гипноз. Вот здесь вычитал 2009-06-28-688. Советую там еще найти статью про клонирование человека. Тоже прикольно.
 

scrptn

Пользователь
luntiks
Хорошо, только ты не в ту тему пишешь. Про гипноз есть отдельная тема, если не ошибаюсь.

И ссылочки лучше давать на первоисточник, а не на лывый быдло-сайт.
 

Funny

Пользователь
а у кого-нибудь из вас когда-нибудь были вещие сны??
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Funny\' post=\'455205\' date=\'22.7.2009, 14:27\']а у кого-нибудь из вас когда-нибудь были вещие сны??[/quote]
Они могут основываться на подсознательных логических цепочках, выстраиваемых в течении дня.
Поэтому, зачастую, всё очень банально можно объяснить.
 
H

HOUSE

Guest
Вещие сны? Хм... ну если по принципу "Что не снится, все к лучшему", то да! :)
 

scrptn

Пользователь
[quote name=\'Funny\' post=\'455205\' date=\'22.7.2009, 14:27\']а у кого-нибудь из вас когда-нибудь были вещие сны??[/quote] Каждую ночь по три раза. Но всё время забываю, что снилось. :)
 

HelpLOs

Пользователь
Со снами не дружу, они быстро забываются, но некоторые почему то остаются и забываются через неделю
 

Vorobey

Подпись под аватаром
я свои начала забывать...

но сегодня был интересный сон:
вообщем лежал я на кровати, со мной была девушка, но она сидела не подалеку у компа. чем то там занималась, а я смотрел в потолок.
комната была на половину балконом, то-есть половина потолка была остеклена. и я тупо смотрел на небо. и увидел как какая то девушка идет по карнизу. я сказал девушке той что у компа "зацени, сейчас кто то покончит с собой" ноль реакции и я продолжил смотреть. вообщем она прыгнула. эта падла приземлилась на остекленную часть комнаты. крови не было. но я взял какую то штуку и сбил ее с стекол со словами "тебе не сюда" и она полетела дальше. я продолжил спокойно лежать.

вот такой вот сон)
 
B

Blondi

Guest
я когда-то давно писала здесь, что мне часто снятся сказки, всякие фантастические истории, по которым можно было бы прямо книги писать))
Но сейчас, увы, они почти перестали мне снится :wacko: Не помню, когда последний раз такое было. Сейчас в основном снятся именно что недодуманные или наоборот очень активно обдумываемые мои дневные мысли - ну только что всё естественно в лицах, в красках, в сценках) но в общей своей массе очень уж обычные эти сны. Настолько обычные, что даже если они и помнятся после пробуждения, запоминать их не хочется, не интересно.

Одно только продолжает радовать, что мне по-прежнему, как было и всегда, никогда не снятся кошмары. Так что может, когда-нибудь я просто вообще перестану видеть сны, и мой мозг во время сна просто будет "отключаться" на полный, абсолютный отдых <_<
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Blondi' date='14 апреля 2010 - 22:17 написал(а):
Одно только продолжает радовать, что мне по-прежнему, как было и всегда, никогда не снятся кошмары. Так что может, когда-нибудь я просто вообще перестану видеть сны, и мой мозг во время сна просто будет "отключаться" на полный, абсолютный отдых :lol:
Мозг никогда не отключается полностью и не отдыхает. :)

А мне снятся кошмары. В последнее время даже частенько...)
Ссыкотно, но жутко интересно.
 

-ШУМ-

Лотелин
Вчера накатался на велике, прилёг вздремнуть вечером, приснилось, что я с великом нахожусь в Кимовске (тульская область), еду по городку, потом смотрю ещё велосипедист выезжает быстро так, я увязался за ним, а потом, как-то смотрю - дома как у меня в районе, большие, думаю - странно как-то, раньше таких домов тут никогда не было... Ну я к дороге еду, ускоряюсь, около моста, как я знаю, можно спокойно вырулить на мост переехав дорожку, ну и на полной скорости лечу туда и в последний момент вижу, что я на краю стенки тоннеля, метров 15-ти, а подо мной машины. я хватаюсь за тормоза, делаю какую-то безумную петлю и падаю на край, едва не сорвавшись... было страшно...после этого проснулся напряжённый. :)
 

Xимeрa

Пользователь
[quote name='Blondi' date='14 апреля 2010 - 21:17' post='476355']
я когда-то давно писала здесь, что мне часто снятся сказки, всякие фантастические истории, по которым можно было бы прямо книги писать))
[/quote]
Такая же фигня=)
В детстве, когда "Зачарованными" травила мозг, часто снилось, что я ведьма :) Колдовала чот всю ночь,
колдовала... :biggrin2:

Сны с фентезийными сюжетами до сих пор часто снятся (особенно после прочтения очередной книжицы соответсвющей тематики, или просмотра фильма/аниме ;) )

Или ваще триллеры какие-нибудь... с кровушкой))Просыпаюсь утром и думаю, что за свалка у мну голове, ёмаё...

Кста, часто сны повторяются... реал, как будто фильм пересматриваю=)) И думаю ещё, нафига оно мне снится, второй/третий раз неинтересно же=))
 

aleksi

Active Member
Приснился мне недавно такой сон :

Будто бы купил я в палатке какую то коробочку с конфетами, открыл значит её , внутри лежит вкладыш , а в нём написано,что мол так и так вы выиграли САМОЛЁТ :) Ну я подумал , что мол самолёт он же блин дорогой очень ,зачем мне он нужен, надо взять деньгами. А там во вкладыше написан контактный телефон. И я подумал,что надо бы позвонить и выяснить этот вопрос,что бы мне деньги на карточку перечислили. Звоню с сотового гудков нету, перезваниваю не могу дозвониться. Думаю что делать то? Пошёл в телефон - автомат он не работает. И вот значит это я и в радости и в досаде,что никак дозвонится не могу , выяснить этот вопрос.

А тут я как то резко проснулся от будильника и в первый момент понять ещё не могу , прямо как наяву было. :)
 
- Бывает ли такое явление, как "сон в руку" с точки зрения науки?
- Бывает. И даже называется по-научному - "поллюция".
:biggrin2:
 

Party

Active Member
aleksi написал(а):
Приснился мне недавно такой сон :

Будто бы купил я в палатке какую то коробочку с конфетами, открыл значит её , внутри лежит вкладыш , а в нём написано,что мол так и так вы выиграли САМОЛЁТ :) Ну я подумал , что мол самолёт он же блин дорогой очень ,зачем мне он нужен, надо взять деньгами. А там во вкладыше написан контактный телефон. И я подумал,что надо бы позвонить и выяснить этот вопрос,что бы мне деньги на карточку перечислили. Звоню с сотового гудков нету, перезваниваю не могу дозвониться. Думаю что делать то? Пошёл в телефон - автомат он не работает. И вот значит это я и в радости и в досаде,что никак дозвонится не могу , выяснить этот вопрос.

А тут я как то резко проснулся от будильника и в первый момент понять ещё не могу , прямо как наяву было. :)
Если хочешь понять о чем сон - попытайся вспомнить что ты чувствовал. Возможно этот сон о том, что есть в твоей жизни сейчас что-то важное, значимое, что бы тебя очень обрадовало, и вроде как достижимое, но получить не можешь. Об этом и переживал во сне.
 
Сверху