Цензура ужесточается

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='04 июня 2010 - 00:33 написал(а):
lasurs, а
Чёто ты заплёл уже совсем)))
просто ты исходишь из того, что все наиболее важные события, происходящие в стране и мире, будут на экранах ТВ, послушав сообщение по тому или иному поводу, можно запросить инфу по теме в других источниках, тут все правильно и никаких претензий нет.
вопрос в другом, а что запрашивать, если наиболее важные события вообще не попали в сетку новостей?
 

Маугли

Пользователь
lasurs' date='03 июня 2010 - 23:10 написал(а):
да и еще, в следующий раз сообщение из трех фраз не надо размножать в таком количестве, солидности сообщению не прибавляет...
Народ, прошу прощеня. произошел некий глюк, я сам не понял, в чем дело. Короче, текст начал размножаться автоматически, при этом в окне отображалось пустое место, которое увеличивалось с большой скоростью, остановить этот процесс удалось только закрытием браузера

каким?! смотреть программу время 23 раза?!
че несешь-то?
 

lasurs

Снежный Барс
Маугли' date='04 июня 2010 - 07:44 написал(а):
Народ, прошу прощеня. произошел некий глюк, я сам не понял, в чем дело. Короче, текст начал размножаться автоматически, при этом в окне отображалось пустое место, которое увеличивалось с большой скоростью, остановить этот процесс удалось только закрытием браузера
бывает...

Маугли' date='04 июня 2010 - 07:44 написал(а):
предлагаю варианты другого пути...
 

lasurs

Снежный Барс
Маугли' date='04 июня 2010 - 07:50 написал(а):
какие варианты?
че, так и будем публиковать сообщения ради сообщений?!
вот Алекси предложил вариант просмотра источников, которым ты доверяешь, а ты как предлагаешь искать наиболее важную информацию?! просмотром 23 телеканалов, финансируемых из разных источников (интересно, кто тебе даст инфу откуда они финансируются)?!
 

Маугли

Пользователь
Кто ищет, тот всегда найдет. А кто предпочитает жить с зашоренными глазами, тому уже ничего не поможет
 

lasurs

Снежный Барс
Маугли' date='04 июня 2010 - 07:57 написал(а):
Кто ищет, тот всегда найдет. А кто предпочитает жить с зашоренными глазами, тому уже ничего не поможет
короче, ты предлагаешь искать, это я понял. а что искать то?! и самое главное где?! чтоб тебе было проще, перечисли свои собственные источники информации.
 

Маугли

Пользователь
Честно, я не понимаю, что тебе непонятно. Или просто флудишь. Что значит - что искать? Да то, что тебя интересует. Как искать? Да включи другую новостную программу, посмотри несколько новостных сайтов, найди поиском интересующую тебя инфу. Поисковиком пользоваться умеешь? Как дите малое, честное слово)))
 

aleksi

Active Member
lasurs, Видишь ли,если о событии информационного выброса в СМИ не было,нигде и не найти . Сейчас появилась такая интересная штука как блог.сфера ЖЖ ,там люди описывают увиденные события. Это независимый источник,но тут конечно вполне резонен вопрос доверия.
 

lasurs

Снежный Барс
Маугли' date='04 июня 2010 - 09:37 написал(а):
Честно, я не понимаю, что тебе непонятно. Или просто флудишь. Что значит - что искать? Да то, что тебя интересует. Как искать? Да включи другую новостную программу, посмотри несколько новостных сайтов, найди поиском интересующую тебя инфу. Поисковиком пользоваться умеешь? Как дите малое, честное слово)))
я тебя просто спросил:
чтоб тебе было проще, перечисли свои собственные источники информации.
ответь, будь добр.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='04 июня 2010 - 10:10 написал(а):
lasurs, Видишь ли,если о событии информационного выброса в СМИ не было,нигде и не найти . Сейчас появилась такая интересная штука как блог.сфера ЖЖ ,там люди описывают увиденные события. Это независимый источник,но тут конечно вполне резонен вопрос доверия.
ну, вопрос доверия он всегда присутствует, так что...

теперь вернемся к нашим баранам, а именно, цензуре.
путем двухдневного разбирательства мы пришли к выводу, что:
1. информация всегда идеологизирована.
2. получить более менее объективную картину по тому или иному вопросу, можно лишь путем многостороннего изучения полученного факта.
3. получение информации из различных источников не дает реальной информации о происходящих событиях. многие действительно важные вещи могут замалчиваться.
4. тезис "не нравится, не смотрите" не состоятелен по причине невозможности оценки качества информации до ее усвоения.

ну, и какие будут предложения по цензуре?
 

Party

Active Member
Никакого флуда тут нет. И lasurs очень хорошо подвел итог. А вернувшись к теме о детях, и о последнем тезисе "не нравится - не смотрите", не хотелось бы мне в доме иметь некую "опасную штуку", к которой своим детям не разрешала бы подходить без моего строгого контроля, а если я ее включаю - просить их выйти в другую комнату, чтобы у них не было шока. Кстати, некоторые мои подруги так и делают. Но это абсурд, телевидение вообще-то для всех людей. И опасности ни для кого не должен представлять.
 

Маугли

Пользователь
Party' date='04 июня 2010 - 14:34 написал(а):
Никакого флуда тут нет. И lasurs очень хорошо подвел итог. А вернувшись к теме о детях, и о последнем тезисе "не нравится - не смотрите", не хотелось бы мне в доме иметь некую "опасную штуку", к которой своим детям не разрешала бы подходить без моего строгого контроля, а если я ее включаю - просить их выйти в другую комнату, чтобы у них не было шока. Кстати, некоторые мои подруги так и делают. Но это абсурд, телевидение вообще-то для всех людей. И опасности ни для кого не должен представлять.
Блокировка от детей уже давно присутствует в телеках, но на практике она и не нужна - детям просто неинтересно смотреть такие передачи. В 90-е годы было полно таких передач, и у меня ни разу не возникли такие проблемы. Надумано это все
 

Party

Active Member
Маугли' date='04 июня 2010 - 15:40 написал(а):
Блокировка от детей уже давно присутствует в телеках, но на практике она и не нужна - детям просто неинтересно смотреть такие передачи. В 90-е годы было полно таких передач, и у меня ни разу не возникли такие проблемы. Надумано это все
Ну, СМИ в 90-х все-таки были значительно "мягче". А по поводу того, что детям не интересно - ты прав, и возможно потому что их психика защищается, и потому что есть другой источник - интернет. И все же не стоит думать, что дети никак не реагируют на то, что у них в доме. Знаешь, часто встречаюсь с людьми, перенесшими детские травмы. Их родители тоже опрометчиво думали, что их ребенок ничего не видит, не слышит, ни на что не обращает внимания, и ничего не понимает. А потом выясняется, что оказывается совсем все не так, и ребенку было очень плохо и больно, и теперь, когда он вырос - у него большие проблемы из-за того, что он когда-то пережил или просто увидел.
 

lasurs

Снежный Барс
Маугли' date='04 июня 2010 - 12:55 написал(а):
расцениваю твои вопросы как флуд и дискуссию на этом прекращаю
если информация по поводу тех источников, откуда конкретно ты черпаешь информацию, на столько секретна, что раскрывать их не представляется возможным, дело твое.
тем не менее тема у нас про Цензуру, при чем в первую очередь политическую напомню с чего все начиналось:
Президиум фракции "Единая Россия" 31 мая рекомендовал Госдуме РФ принять во втором чтении законопроект "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
в связи с этим вполне резонен вопрос:
ну, и какие будут предложения по цензуре?
исходя из вышеприведенных выводов. если есть претензии конкретно по выводам, внимательно слушаю, если нет, давай уже про цензуру...
 

aleksi

Active Member
Party, lasurs, Тезис о том ,что телевидение "опасная штука" обобщен. Я специально в одном из постов спросил:давайте обсудим конкретно те передачи,которые вы считаете "опасными". Ни одного названия не прозвучало.lasurs, даже сказал мимоходом,что ему всё равно.Если уже возникла дискуссия и согласны не все,то следует детализировать.
 

lasurs

Снежный Барс
aleksi' date='04 июня 2010 - 17:35 написал(а):
Party, lasurs, Тезис о том ,что телевидение "опасная штука" обобщен. Я специально в одном из постов спросил:давайте обсудим конкретно те передачи,которые вы считаете "опасными". Ни одного названия не прозвучало.lasurs, даже сказал мимоходом,что ему всё равно.Если уже возникла дискуссия и согласны не все,то следует детализировать.
во-первых, ты меня спросил:
Хорошо,давай разберём конкретнее.Назови те передачи которые ты считаешь такими вот,что в цитате.
на что я тебе ответил:
все, от молодежных и не только сериалов до самых разных ток и реалити шоу, ну и само собой современный кинематограф в том числе и некоторые документальные фильмы...
для примера можешь выбрать сам... мне плевать глубоко...
я не сказал, что мне все равно, я сказал "мне плевать".
так же в моем посте видно, что именно я считаю опускающим человека мордой в грязь и играющим на низменных чувствах. и это даже не отдельные передачи, это целые пласты современной сетки вещания.
названия и не прозвучит, ибо я почти не смотрю телевизор уже года как полтора...

так я не понял, ты предлагаешь включить еще один пункт о том, "что телевизор опасная штука"?!
 
Сверху