Ценности меняются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

олива

Пользователь
[quote name=\'Melancholy\' date=\'23.7.2007, 16:57\']2 олива

Про себя могу сказать, что настроена не агрессивно и отчасти согласна, что бывают случаи, когда изменяя человек не перестает любить. Но считаю, что измена это подло и слабовольно. Гораздо легче молчком изменить, чем поговорить с партнером. Также если партнер заранее знает, что сделает очень больно второй половине изменив, то это тоже подло.
Я с ужасом представляю какой я буду чувствовать себя скотиной если изменю человеку, который мне верит и любит, просто в глаза ему смотреть не смогу.
Насчет твоей точки зрения на вопрос.Мне кажется, что пропустив все через голову и любя мужа душой и сердцем ты расставила приоритеты и решила что имеет максимальную важность, а с чем можно смириться и не акцентировать на этом внимания(мы ведь часто миримся с недостатками любимых). В итоге все довольны и счастливы. Ну а что еще надо? Всем хорошо и это главное.
Еще думаю , что конфеты-букеты на стороне(без секса) гораздо хуже случайного секса с незнакомкой, которую больше никогда не встретишь.
[post=\"222889\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Изменяют многие, но немногие об этом знают как раз по причине того, что эта информация находится за семью печатями из-за возможной реакции второй половины. Очень многие так и проживают свою жизнь так и не узнав этой правды. Редко кто хочет целенаправленно и специально причинить боль своей второй половинке. Тайное становится явным не всегда и все эти истории
остаются историями только одного человека, того кто изменяет! :)

Что касается ценностей, то они есть и у меня, и их количества мне вполне хватает чтобы чувствовать себя счастливой, они не изменились! Для меня высшая ценность - это жизнь и здоровье моих близких, а все остальное для меня не ценность, а пожелания, несбыточность которых для меня не является трагедией! :)
 

Melancholy

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'23.7.2007, 17:08\']Очень многие так и проживают свою жизнь так и не узнав этой правды. Редко кто хочет целенаправленно и специально причинить боль своей второй половинке. Тайное становится явным не всегда...
[post=\"222896\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Понятно , что многие проживают жизнь не узнав правды, да и как вторая половина узнает об измене если ей изменят где-нибудь далеко-далеко в городе куда поехал один и нет знакомых и больше туда не вернешься? Если только совесть замучает и сам скажет. Такая измена она только на совести того кто изменяет. Узнают же обычно о служебных романах, связях с друзьями и соседями. И вот во втором случае человек должен отлично осознавать что делает т.к. вероятность того, что тайное станет явным очень велика. Тут уж нет смысла говорить, что не хотел специально причинять боль. Если знал, что эта правда будет болезненной, то надо думать заранее о последствиях, а не оправдываться "я не специально".
Я считаю, что чем скрывать и лгать из благих побуждений не сделать больно тому кто тебя любит, лучше просто не изменять тому кто тебя любит, тогда и думать о возможности причинения боли не придется.
Ты сама утверждала, что человек это не животное, а раз не животное, то должен уметь управлять своими желаниями. Голова у нас для того чтобы думать о последствиях своих действий.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху