Ценности меняются.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Party

Active Member
[quote name=\'Blondi\']...все это самообман женщин, которые решили этаким образом приспособиться под "слабости" своих мужчин.[/quote]... или мужчин, приспособившихся под неверных женщин…
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Party\' date=\'22.7.2007, 0:37\'][quote name=\'Blondi\'] ...все это самообман женщин, которые решили этаким образом приспособиться под "слабости" своих мужчин.[/quote]... или мужчин, приспособившихся под неверных женщин…
[/quote]
да, именно так. К мужчинам это тоже относиться.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'Гильермо\' date=\'21.7.2007, 16:59\']А я считаю что из верности делают добродетель неудачники... Ну незнаю вот к этому я пришел сам... хехе.. а с начала впитывая то что навязывало общество я тоже думал что, нужна верность что в этом выражена взаимность... а потом ценности так сказать изменились.
[post=\"221980\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Прочитав ваши посты, в двух словах вывод:
"...Цинизм современнее слез,
Сосны выше берез...." :good:
 

She

Пользователь
а вообще ценности жизни могут меняться оч часто... всё зависит от нашего настроения и состояния души... иногда так можно полюбить, что на всё пофигу..., а иногда нет....
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'She\' date=\'22.7.2007, 1:01\']а вообще ценности жизни могут меняться оч часто... всё зависит от нашего настроения и состояния души... иногда так можно полюбить, что на всё пофигу..., а иногда нет....
[post=\"222164\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А я думаю - меняются приоритеты, а не ценности. Т.е. если с течением времени для тебя важнее благополучие (детей, собственное и пр.), чем верность мужа/жены - это не значит, что верность уже "не ценность". Просто ты "закрываешь глаза", РАДИ...одного, второго, третьего..но это некомфортно, поэтому человек начинает придумывать разные "мифы об отношениях".
http://www.forum4all.ru/topic13403.html

А вот если верность как ценность не была сформирована в человеке - тогда ее не будет уже никогда. И ценности не меняются от настроения - как это так: сегодня мне плохо - я предам Родину и продам государственную тайну шпионам (тоже ценность :lol: ), завтра хорошо - не буду предавать.

И про любовь - тоже вопрос приорететов, а не ценностей. Что важнее - любовь или верность нелюбимому человеку? Если человек нелюбимый - не надо держать/держаться за отношения - это уже вопрос порядочности, я об этом говорила - почему мы так стремимся использовать кого-то, а не отпустить человека и "пойти на все 4 стороны" со своим любимым, которому и будешь хранить верность?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Мамагро\' date=\'22.7.2007, 14:34\']Если почувствую, что нелюбима, держать не стану. А пока... Пусть позавидует мне та, от которой он спешит ко мне, в свою семью.
[post=\"222296\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


аха..а если он от тебя спешит к той, а от той - к тебе? И так как заведенный лет 10-15. Как в анекдоте:"Плохо только девушке - из аэропорта - в порт, из порта - на вокзал". Я же говорю - каждый видит то, с чем столкнулся. :pardon:

А кто готов мириться с тем, что человек живет на 2 семьи - не просто переспал и забыл - а у него есть постоянная любовница, которая получает столько же, сколько и ты, у которой, возможно, есть от него ребенок. Просто он такой - ему нужны 2 женщины. Тоже мириться - чем бы дитя не тешилось?
 

Vanechka

Пользователь
Те кто поддерживают мнение что измена ещё не конец, этот вопрос к вам! Вам когда-нибуть изменяли? Что важно не вы, а именно вам?



Для всех: Прошу прощения за частое использование восклицательного знака, просто привычка, ни каких лишних эмоций!
 

Vik

Пользователь
Жизнь очень длинная штука, всё может случиться, нужно быть терпимее к чужим ошибкам, тогда тебе простят твои.
Мамагро +1
Добавлю для всех: есть такое выражение "никогда не говори никогда", абсолютно с ним согласна :pardon:
 

Melancholy

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'21.7.2007, 15:43\']И ты можешь быть уверен в своих надеждах и своих обещаниях
только в тот момент, когда ты их даешь и произносишь, когда ты это чувствуешь, но ни ты, ни твой партнер не можете знать, что вы будете чувствовать через время и будут ли эти чувства аналогичны этим!
[post=\"221977\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Насчет надежд согласна. Надежды могут меняться, но не обещания. Слово дал, слово взял. Так что ли?
Если человек дает обещание, то должен его держать, если же сдержать обещание не можешь, то не обещай, либо в какой-то момент скажи о том что что-то поменялось. Подло когда люди нарушают данное ими слово, за язык никто никого не тянет.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Melancholy\' date=\'23.7.2007, 10:41\']Насчет надежд согласна. Надежды могут меняться, но не обещания. Слово дал, слово взял. Так что ли?
Если человек дает обещание, то должен его держать, если же сдержать обещание не можешь, то не обещай, либо в какой-то момент скажи о том что что-то поменялось. Подло когда люди нарушают данное ими слово, за язык никто никого не тянет.
[post=\"222735\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Об этом и говорю! Если бы мы были осторожнее в своих словах, если бы мы были осторожнее в своих надеждах, то не было бы этого чудовищного груза совести за содеянное и разочарованных разбитых сердец. Говорить: "Сегодня
я люблю тебя и я тебе верна!" - честно, а говорить: " Я буду любить тебя всегда и буду верна тебе до конца твоих дней!" - бессмысленно, потому что, повторюсь, никто не знает, что будет завтра! :blink:

Для меня верность одна - верность душой, и если я чувствую,
что человек мне верен именно этим, все остальное для меня не так уж и важно, потому что все остальное по сравнению с этим рядом не стоит! :blink:

<font size=\"1\">Добавлено олива, [mergetime]1185179655[/mergetime]</font>
[quote name=\'KIS\' date=\'22.7.2007, 15:13\']Те кто поддерживают мнение что измена ещё не конец, этот вопрос к вам! Вам когда-нибуть изменяли? Что важно не вы, а именно вам?
Для всех: Прошу прощения за частое использование восклицательного знака, просто привычка, ни каких лишних эмоций!
[post=\"222312\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Если понимать под изменой то, что ты имеешь ввиду, то да! И это не изменило
моих чувств к этому человеку, потому что всего остального, что он давал мне,
мне было достаточно и сказать ему после случившегося: " Ты меня не любишь!" у меня язык не повернулся бы! :)
 

Melancholy

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'23.7.2007, 11:34\']это не изменило
моих чувств к этому человеку
[post=\"222744\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Чувства может и не поменялись. А сколько времени потребовалось , чтобы поверить этому человеку опять? Ведь если человек дает обещание, а потом его нарушает, то это обман. И часто очень сложно поверить опять тому кто солгал, тем более если поймал на лжи.
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Melancholy\' date=\'23.7.2007, 12:04\']Чувства может и не поменялись. А сколько времени потребовалось , чтобы поверить этому человеку опять? Ведь если человек дает обещание, а потом его нарушает, то это обман. И часто очень сложно поверить опять тому кто солгал, тем более если поймал на лжи.
[post=\"222752\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А он мне ничего и не обещал, он просто меня любил, без слов... :blink:

А что касается веры, то на мой взгляд любить и не верить невозможно, доверие - это одно из составляющих любви! Я верила его чувствам ко мне и это не могло ничто изменить! :blink:
 

Vanechka

Пользователь
Каково тебе было узнать, что твой человек тебе изменил? Что ты при этом чувствовала? Как ощущаешь себя сейчас? ( Не для спрора, просто хочу знать как оно, я этого не знаю!)
 

олива

Пользователь
[quote name=\'KIS\' date=\'23.7.2007, 12:39\']Каково тебе было узнать, что твой человек тебе изменил? Что ты при этом чувствовала? Как ощущаешь себя сейчас? ( Не для спрора, просто хочу знать как оно, я этого не знаю!)
[post=\"222773\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Понимаешь, вся суть в том, что я не почувствовала это как измену, потому что
для меня измена любимому - это другое! Сейчас я ощущаю себя прекрасно, я люблю и любима, а почему я должна чувствовать себя как-то иначе? :blink:

KIS, то что пишу я - это мое, не твое! У тебя будет все по-другому, возможно
ты встретишь свою любимую девушку или уже встретил и вы до конца дней своих будете верны друг-другу и счастливы, это здорово! Как бы там ни было это будет твоя, только твоя неповторимая и удивительная история твоей и только твоей любви! У каждого своя любовь и она отлична от любой другой в своих проявлениях, но это не значит, что чья - то хуже, а чья - то лучше! Я желаю тебе найти своего человека, свою половинку и прожить всю жизнь в гармонии с самим собой! :blink:
 

Vanechka

Пользователь
спасибо большое! Видимо мне действительно этого не понять! Админ, прошу закрыть мою тему! (Она стала повтором темы" Измена")
 

Melancholy

Пользователь
[quote name=\'олива\' date=\'23.7.2007, 13:03\']Понимаешь, вся суть в том, что я не почувствовала это как измену, потому что
для меня измена любимому - это другое!
[post=\"222785\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Выходит, что муж этого не скрывал? Секс с другой женщиной равносилен сходить попить пива с друзьями?
Или же все таки этот поступок задел тебя, но взвесив все за и против было принято решение, что ничего страшного не произошло?
Если эмоции не были отрицательными изначально это одно дело, а если все было прокручено через голову совсем другое.
Искренние эмоции это радость, злость, страх и т.п. Нельзя заставить себя почувствовать их.
Так же и в отношения может быть искренне всеравно походу второй половины налево (не могу себе такое предствить), либо убедить себя, что тебе все равно . Но это уже совсем другое...
Как бы то ни было хорошо, что все в порядке и все счастливы :blink:
 

Andrey_RD

Пользователь
[quote name=\'Melancholy\' date=\'23.7.2007, 15:11\']Искренние эмоции это радость, злость, страх и т.п. Нельзя заставить себя почувствовать их.[/quote]

:blink:
 

олива

Пользователь
[quote name=\'Melancholy\' date=\'23.7.2007, 14:11\']Выходит, что муж этого не скрывал? Секс с другой женщиной равносилен сходить попить пива с друзьями?
Или же все таки этот поступок задел тебя, но взвесив все за и против было принято решение, что ничего страшного не произошло?
Если эмоции не были отрицательными изначально это одно дело, а если все было прокручено через голову совсем другое.
Искренние эмоции это радость, злость, страх и т.п. Нельзя заставить себя почувствовать их.
Так же и в отношения может быть искренне всеравно походу второй половины налево (не могу себе такое предствить), либо убедить себя, что тебе все равно . Но это уже совсем другое...
Как бы то ни было хорошо, что все в порядке и все счастливы :)
[post=\"222805\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Естественно, никто ничего не афишировал, никто не предупреждал меня заранее и уж тем более не махал перед моим лицом вещественными доказательствами. Это произошло само собой, я узнала об этом случайно, не
скрою, что слегка мое женское самолюбие было задето, но мысль о том, что
этот человек меня предал, что он меня больше не любит и т.д. и т.п. так в моей голове и не возникла! :blink:

Одного не могу понять, почему все так агрессивно настроены против моего такого отношения к этому вопросу? :) Если вы верны, если верны вам и вы счастливы, то я только "за"! B) Я против утверждения, что любовь присутствует только в этом случае!
 

Vik

Пользователь
олива , не все агрессивно настроены :blink:
Тебя и Мамагро я уважаю за ваше терпение, понимание и принятие ваших мужчин такими, какие они есть.
Сама с изменой не сталкивалась, и то как я поступлю будет зависеть от конкретной ситуации. Но тем не менее, я не исключаю такой возможности, что смогла бы простить своего мужа, и кричать ему в след "предатель" не буду.
 

Melancholy

Пользователь
2 олива

Про себя могу сказать, что настроена не агрессивно и отчасти согласна, что бывают случаи, когда изменяя человек не перестает любить. Но считаю, что измена это подло и слабовольно. Гораздо легче молчком изменить, чем поговорить с партнером. Также если партнер заранее знает, что сделает очень больно второй половине изменив, то это тоже подло.
Я с ужасом представляю какой я буду чувствовать себя скотиной если изменю человеку, который мне верит и любит, просто в глаза ему смотреть не смогу.
Насчет твоей точки зрения на вопрос.Мне кажется, что пропустив все через голову и любя мужа душой и сердцем ты расставила приоритеты и решила что имеет максимальную важность, а с чем можно смириться и не акцентировать на этом внимания(мы ведь часто миримся с недостатками любимых). В итоге все довольны и счастливы. Ну а что еще надо? Всем хорошо и это главное.
Еще думаю , что конфеты-букеты на стороне(без секса) гораздо хуже случайного секса с незнакомкой, которую больше никогда не встретишь.

<font size=\"1\">Добавлено Melancholy, [mergetime]1185199229[/mergetime]</font>
Кстатии, по теме :blink:

Ценности не меняются (на то они и ценности), меняется отношение к различным вещам.
А ценности это стержень, который не может меняться принципиально, а может только дополняться чем-то в течении жизни.
Т.е. если для человека являются главной ценностью в жизни дети, честь, правда, то они останутся на всю жизнь, иначе это были не ценности, а слова.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху