Целительство

Амур

Пользователь
2PebeHok2
А что ты можешь сказать про Вангу?Её ДАР был научно доказан и подтверждён многократно....
 

Party

Active Member
2Амур
Речь о целительстве. Сначала ты сказал, что вроде веришь в его чудодейственную силу. Сейчас спрашиваешь о трансплантации поджелудочной железы. Ты где-то слышал о целителях, практикующих такие методы?
По поводу Ванги... Мне кажется, вокруг нее больше мифов, чем фактов. Вообще, мифы вещь интересная. Они имеют особенность расти и размножаться.
 

Team

Пользователь
А филипинские хиллеры оперируют без инструментов и наркоза...
 

Party

Active Member
2Team
Ха-ха-ха... Уже сто раз доказывали и показывали как они "оперируют".
 

Team

Пользователь
А еще показывали "научное объяснение" как двое крестьян делают круги на полях с помощью грабель и еще чего-то :D
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'10.11.2006, 1:34\']А филипинские хиллеры оперируют без инструментов и наркоза...
[post=\"64493\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
И это все?! После такой-то кучи вопросов?!

Амур
Про Вангу очень много написано, но с уверенностью сказать, что является истиной, а что вымыслом - никто не может. Про научные (!) доказательства я вообще ничего не слышала. Насколько я знаю, существуют только воспоминания, а это субъективно.
И огромное количество ее пророчеств не сбылись (например, бабушка предсказывала, что в свое время СССР введет войска в Чили). И Ванга была больна раком. Великая ясновидящая и целительница умерла от страшной болезни.

Я нашла ответ про целителей...
Сахарный диабет думаю может быть вылечен, ведь можно же вылечить рак. Не последней стадии конечно, а более ранних. Как это объяснить? Возможно некоторые группы клеток и не восстанавливаются в организме при обычных условиях. Может быть они восстанавливаются при необычных.
Это при каких необычных? Что имеется ввиду?
И приведите мне хоть один факт, когда сахарный диабет был вылечен хоть одним целителем? Ну к примеру хотя бы. А то все слишком голословно.
А что касается рака... Утверждать, что такое действительно происходит - это аморально. И жестоко. ИМХО.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'10.11.2006, 2:58\']И это все?! После такой-то кучи вопросов?![/quote]
Прошу прощения. Часть темы вчера переместилась в тему "[color=\"grey\"]Кто мы есть на самом деле[/color]" и ответ оказался там же. Вот он:

Как целители определяют. Определить что-либо есть масса способов. Есть много способностей, которыми обладают целители. Например, ясновидение, яснознание. Если говорить про энергетическое целительство, то при обретении некоторого опыта или просто регулярной работе, руки будут сами тянуться к больному органу при лечении. Но это не всегда нужно, потому что многие ситуации решаются балансировкой самого человека, дальше организм сам справляется.

Сахарный диабет думаю может быть вылечен, ведь можно же вылечить рак. Не последней стадии конечно, а более ранних. Как это объяснить? Возможно некоторые группы клеток и не восстанавливаются в организме при обычных условиях. Может быть они восстанавливаются при необычных. Человеческий организм не изучен полностью, и будет ли когда изучен весь спектр его возможностей. Кстати у меня есть сомнения, ведь даже костная ткань обновляется на 99% процентов в организме за три месяца
А случаи излечения были, но, извините, они научно не зафиксированы.
 

PebeHok2

Пользователь
Team
Большое спасибо, что не дочитал до конца мой пост - я позже нашла твой ответ в другой теме и даже тебя процетировала. Почему не появилось надписи :"Добавлено тогда-то..." - не знаю. Хотя нет, наверное дочитал...или как? Не поняла. По ответу не поняла. :cloud9:

И...
А случаи излечения были, но, извините, они научно не зафиксированы.
или...
Исследования целительства наукой проводятся, данные проверяются, перепроверяются и т.д.
Или что?! Опять не понимаю... :cloud9:
 

Team

Пользователь
По первому, знаю случаи излечения рака, незафиксированные научно. Про диабет не знаю, могу узнать, если интересен именно диабет, но научного подтверждения там не будет.

По второму, знаю целителей, которых изучали. Результатами с ними никто не поделился. Да и не нужны им эти результаты, если чесно сказать
 

Долорес

Пользователь
Team, так и не увидела ответ на мой вопрос - какой силой, кроме уже упомянутой "силы любви" действуют адепты целительства? Пусть даже будет "сила любви" - но от кого дадена? Пошла подсказка - Всевышний, лукавый..? Только не надо делать вид, будто мой вопрос не понят...
"Знаю случаи излечения рака", вот это для меня уже красная тряпка... А что такое рак, ты знаешь? Ты знаешь, что после лечения "силой любви" наступает время наркотиков? Которые не так просто выписать и получить? А когда их нет наступает время боли??? А когда они есть, наступает время страха"а вдруг их не будет???" Ни хрена ты не знаешь.
 

Knight

Пользователь
Пока не хочу вступать в спор, но расскажу небольшую историю.
Есть общая знакомая моих родителей, и у неё есть знакомый целитель. Про него, знакомая говорит только хорошее, что мол, и от рака не последних стадий лечил, когда врачи руки опускали, и кучу другого всего лечил.
А у меня бронхиальная астма, и решили меня к нему сводить, тем более, что он к этой знакомой приезжал, мол, хуже не будет, а вдруг и вылечит. Долго меня уламывали, и в итоге я согласился.
Целитель оказался мужчиной лет 60, вроде белорус.
Раздели меня по пояс, положили на кушетку и он начал меня смотреть. Выглядело это наподобие лёгкого массажа, в течении которого, мне задавались вопросы обо всём. Меня жутко размарило, и я чуть не заснул;) В итоге, мне он сказал, что неплохо ещё несколько раз к нему было бы походить, и тогда всё будет хорошо.
Причем, деньги он не просил, а брал столько, сколько давали.
К сожалению, меня не вылечили, и как была астма, так и осталась;)

Ещё один случай вспомнил встречи с полуцелительницей:)
Из-за моей болезни меня некоторое время таскали по больницам, и однажды я попал к женщине, которая занималась ооочень жёстким массажом, с элементами целительства, по её словам, в детстве я мог пролгатить что-то наподобие пуговицы, она попала в бронхи, обросла там тканью, и мешает мне дышать. И её массаж мог помочь выдавить из меня эту гадость:)
Сам массаж был чем-то оочень ужасным, до сих пор помню, как меня чуть пополам не сломали, лежу я на кушетке на животе, и тут, она подходит и резко одним движением пытается отклонить ноги на 90 градусов вверх, то, что это очень больно, можете проверить сами, тем более, что я не очень хорошо гнусь вообще. В итоге, после рентгена у меня в дыхательных путях ничего не нашли, и с этой женщиной мы распрощались.
Мне тогда было 14-16 лет, а то и меньше.

Я считаю, что в целителях на человека действует эффект Плацебо, и благодаря ему человек может вылечится от чего-либо вполне реально.
А то, что люди чуствуют тепло рук целителя, так это не сложно любому человеку сделать. Некоторая тренировка, и всё получается.
По крайней мере я это делать умею, но это совсем другая история;)

P.S. Что-то на этом форуме меня на большие посты распираетB)
 

Долорес

Пользователь
Еще по поводу "излечения рака". Есть такая целительница, Антонова, имени не помню. Лечит своеобразным "раствором Антоновой", представляющим из себя водопроводную воду, "энергетически" или еще как обработанную целительницей. Бог с ним, что это пьют, как никак есть ГОСТы соответствия, вода проходит как питьевая. Но ЭТО вводят внутривенно и делают клизмы(до 8 раз за день, по словам сестры одной адептки). Кстати, позиционируется это как, в том числе, и средство против рака. Так вот, уже упомянутая мной сестра "пациентки", показывает книгу целительницы, где фотография ее сестры помещена под заголовком "они излечились от рака!". Беда в том, что эта женщина уже умерла... от онкологии...
 
К

ксеня'la

Guest
вот вы мне скажите, как можно верить цеелителям, если в Москве существует центр для ребилитации людеей подвергшихся оккультноой медицине? Врачи не могут вывести людей из этого состояния, хотя имеются видеозаписи как человеека в него вводили.
 

Izis

Пользователь
Брат одной моей знакомой освободился из мест лишения свободы. Вышел, в общем, и стал говорить - что он переродился, стал буквально совсем другим человеком, истина ему, видите ли, открылась. Изменил свои привычки, стал покупать книги по философии, психологии, излюбленными стали трактаты о том, как изменить карму, как исцелять людей и пр. Потом стал "промывать мозги" своей матери, сестрам, жене. Первой жена сбежала с ребенком. Дальше хуже - стал говорить, что он обладает даром "рентгена" и может лечить от болезней. Стал устраивать сеансы, диагностировал болезни печени, сердца, желудка и т.д. Самое ужасное, что его мать ему поверила. Так такие потом проблемы были! Рассказывать всего не буду, в общем, дело закончилось тем, что ему квартира нужна была. А на свою мать он воздействовал, чтобы размен произвести. У них трехкомнатная, он хотел, чтобы мать, отчим и сестры остались в однокомнатной, и он один тоже в однокомнатной. Милиция, суды! Катастрофа. Правда, отчим - грамотный мужик, сказал, что согласен на размен, если мать останется с этим уродом, а он - с дочерьми. Матушка сразу излечилась от всех болезней.
 

Party

Active Member
<span style=\'font-size:12pt;line-height:100%\'>«Колдуны», «целители» и «ведьмы» из бывшего СССР заполонили Германию</span>
Глядя на рекламные объявления русскоязычных газет и журналов в Германии, нетрудно заметить, что из России и стран СНГ на немецкую землю помимо великого множества вполне порядочных и трудолюбивых людей переселилось немало разного рода астрологов, «знахарей», «целителей», «колдунов» и «ведьм», желающих шарлатанством подзаработать на своих же соотечественниках. Целые полосы газет пестрят объявлениями «специалистов» по «черной» и «белой» магии. Массово распространяются проспекты, рекламирующие книги, где даются советы, как самому читателю можно стать «целителем» или «магом».
Новоиспеченные «колдуны» из числа немецких переселенцев и еврейских эмигрантов рекламируют свое шарлатанство на специальных представлениях. Многие навязчиво предлагают свои услуги по телефону.
К сожалению, своим приемам эти нечистоплотные дельцы нередко придают квазицерковный вид или используют заговоры, якобы происходящие из старинного русского фольклора.
Всплеск «колдовства» в среде русской эмиграции, преподносимого под видом народного «целительства», скорее всего, объясняется непростым периодом адаптации переселенцев и эмигрантов на новой родине и отсутствием рабочих мест для тех, кто достиг «критического» возраста — за 45 лет.
«Колдуны» «лечат», как правило, по телефону, первые цифры которого — «0190». То есть заплатить за такой разговор придется по цене около 3 евро за минуту. За кругленькую сумму вам предложат «подкрепить ослабленную эгнергетику», «подкорректировать карму», купить «заговоренные от всех болезней» дорогостоящие амулеты.
Иногда случаются курьезы. Так, в Мюнхене безработные астрологи из Харькова и Санкт-Петербурга недавно перессорились, доказывая, чей прогноз является «более правдивым».
Не так давно в Нюрнберге мне встретилось объявление некоей 30-летней «ведьмы», предлагающей свои услуги. «Экспорт» оккультизма из России в Германию выглядит особо своеобразно на фоне того, что собственная традиция подобного рода немцами давно утеряна. Известно, что последняя «ведьма» в Германии — некая служанка Анна-Мария Швегелин — была сожжена на костре в баварском городе Кемптен в марте 1775 года.
По некоторым данным, в Европе в средние века уничтожено около 3 миллионов «ведьм». Эти данные недавно вынуждены были привести по Берлинскому радио, чтобы напомнить переселенцам из стран СНГ о том, как давно в Германии распознали вред магии и ведовства.
Борьба с «колдунами» из бывшего СССР сегодня в Германии является головной болью не только для местной полиции. Этой проблемой вынуждены заниматься также социальные ведомства и финансовые органы, от которых «народные целители» утаивают немалые налоги.
Седмица.Ru , 10.07.2007
 

merkator

Пользователь
В б*га то ты веришь?
Религия призывает познавать обычными человеческими способами. А по поводу веры у нас есть другие темы. Не флуди.
Не верит ни во что! Поэтому Party никто ничего доказать не сможет, особенно в этой теме.
 

Party

Active Member
2merkator Гы... самое интересное, что никто и не пытался, и ты в том числе. Пока только ходишь за мной по темам и бухтишь. Может попробуешь?
А то верить во все подряд, я не считаю разумным.
 

merkator

Пользователь
Не флуди, не бухти... Любимые фразы модератора. И привычка игнорировать вопросы других, типа вы никто, чтобы я ещё на ваши вопросы отвечала. Спросили ведь в Бога ты веришь? Наверное нечего сказать-пустота. Меня поражает как можно говорить явные глупости с таким апломбом. Слишком много о себе думаешь, чтобы я за тобой ходил.
 
Сверху