Целительство

Party

Active Member
[quote name=\'mta\']уж договаривай :и саморекламы наэтом сайте ,извини я тебя добъю до конца... [/quote] Я не знаю, наверное русский - не твой родной язык, но я опять не поняла этого предложения... на этот раз оно изобилует знаками препинания, но они где-то не в тех местах...
Ну да ладно, если я правильно поняла - чем-то ты меня решил "добить". Ты наверное представил, что твои аргументы очень существенны и неоспоримы? Ты написал в интернете, в каком-то форуме, что кого-то там "целишь" и теперь все побегут целителям??? А я буду растоптана, "добитая" тобой??? :D
Сдается мне, что еще несколько подобных постов, и тему можно будет в раздел "Юмор" переносить.
 

malishka5

Пользователь
может успокоетесь? Этот разговор недочего недоведёт. Пусть каждый останетса при своём мнении
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' date=\'12.9.2007, 1:35\']может успокоетесь? Этот разговор недочего недоведёт. Пусть каждый останетса при своём мнении
[post=\"243388\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Просто если мы перестанем спорить и каждый останется при своем мнении - смысл форума?)))
 

Flessan

Пользователь
Спорить нужно и даже необходимо. Хотя тут спор перешел в какую-то детскую игру на типа лепки куличиков.... И один хочет признания что его куличики лучше, потому что их форма от бога...

Ничего не хочу сказать плохого о целителях. За всю жизнь я встретил лишь одного человека, который РЕАЛЬНО лечил других... Вот только денег за это не брал... и рекламировать себя запрещал намертво... И уж тем более сам не хвастался...

По поводу врачей - что бы у нас не случилось, мы все таки к ним бежим. Если у кого-то из близких, не дай бог случилось что-то серьезное, сразу звоним в скорую, в реанимацию и прочее. Потому что несмотря ни на что мы верим им. В их профессионализм, знания, желание помочь человеку (а ведь оно основное в таких работах). Да, мы постоянно сталкиваемся с непрофессионализмом, глупостью, наплевательством... но в то же время и самоотверженностью в спасении чужих жизней... В любой профессии есть и свои патриоты и "Данко", а также циничные и плюющие на все кроме своего кармана люди...
 

Party

Active Member
[quote name=\'Flessan\']В любой профессии есть и свои патриоты и "Данко", а также циничные и плюющие на все кроме своего кармана люди...[/quote]
С этим не поспоришь. Потому что мы люди. А люди - несовершенны.
 
M

mta

Guest
Ну да ладно, если я правильно поняла - чем-то ты меня решил "добить"

извини за ошибки буду внимательней
приведи мне пожалуйста статистику по излеченным от лейкоза,пролей живительный бальзам на мое "изранетое" сердце, чтобы я и все прогрессивное человечество стройными колоннами ринулось на химиотерапию дабы убить болезнь в самом зародыше

у тебя нет склонности к эксгибиционизму?(судя по твоей личке)
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'mta\' date=\'12.9.2007, 21:20\']
у тебя нет склонности [color=\"red\"]к эксгибиционизму[/color]?(судя по твоей [color=\"red\"]личке[/color])
[post=\"243814\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Аха..мы об этом уже по личке каким-то образом судим..мда..
А у меня встречный вопрос - у тех, у кого на авике, например, животные изображены - нет ли у них склонности к зоофилии?

Далее следует - только целители излечат вас и от эксгибиционизма, и от пагубной страсти к животным...
 

AVVAS

Пользователь
Да о чём спор!
Вся медицина, произошла от знахарства, и целительства.
Различие лишь в том, что медицина может сказать как и почему действуют её препараты, а настоящие целители нет(именно настоящие, а не шарлатаны).
Поймут, как и почему, и станет это "медициной".
Антибиотики из плесени, признали лекарством, всего 60-65 лет назад, а до этого целебные свойства плесени использовали знахари.
А иглоукалывание?
Изучать надо.
Отвергнуть проще.
 

Team

Пользователь
Оффтоп:
А можно не насиловать мой мозг и стараться правильно использовать тэги цитирования? Просьба ко всем... :pardon:

[quote name=\'AVVAS\' date=\'13.9.2007, 13:34\']Различие лишь в том, что медицина может сказать как и почему действуют её препараты, а настоящие целители нет(именно настоящие, а не шарлатаны).
[post=\"244062\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Скорее целители не смогут предоставить медицинского объяснения того как действуют их препараты. Или еще лучше сказать что целительское представление о медицине отличается от медицинского......ооо......это очень сложно и диалог тут проблематичен пока обе стороны не признают существование друг друга
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'13.9.2007, 14:34\']Изучать надо.
Отвергнуть проще.
[post=\"244062\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Оффтоп:
То же самое я обычно говорю о психологии и работе психологов))))
 

AVVAS

Пользователь
2Izis
То же самое я обычно говорю о психологии и работе психологов))))
Оффтоп:
Я вообщето говорил об изучении захарства и целительства,....
Неужели по вашему, это уровень псхологов и психологии....????
Я был о них более высокого мнения. :D
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'13.9.2007, 14:47\']2Izis

Оффтоп:
Я вообщето говорил об изучении захарства и целительства,....
Неужели по вашему, это уровень псхологов и психологии....????
Я был о них более высокого мнения. :D
[post=\"244067\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Вообще-то я намекала на то, что все, что идет под знаком "психологии" - некоторыми форумчанами, о которых ДО ЭТОГО, я была более высокого мнения - отвергается с ходу и навсегда. Причем о самой науке они не имеют ни малейшего представления.

Так почему у тех же форумчан такое же отношение к чему-либо - целительству, например, - других форумчан, вызывает снисходительное: "Опровергать проще. Сначала изучите." ^_^

И предлагаю теперь, дабы не запутаться "в статусах" или "уровнях" - сразу писать в названии темы: "тема для тупых" или "психологов просьба не беспокоиться", и еще "американцам вход запрещен"..

AVVAS, кстати, давно хотела сказать - хороший прием, чуть что "не так" или "не по-твоему" - высказывания типа: "ваш ли это уровень", или "ну это чушь", или "мне кажется вы бредите".. Манипулирование называется. :pardon:
 

AVVAS

Пользователь
2Izis
Вообще-то я намекала на то, что все, что идет под знаком "психологии" - некоторыми форумчанами, о которых ДО ЭТОГО, я была более высокого мнения - отвергается с ходу и навсегда. Причем о самой науке они не имеют ни малейшего представления.
Довольно тонкий намёк, очень тонкий, если глаза прищурить можно наверное весь список "некоторымх форумчан", разглядеть. :D
снисходительное: "Опровергать проще. Сначала изучите."
Надо же, опять непостижимая для мена тонкость, по совершенно обычной фразе "Опровергать проще. Сначала изучите." определить её эмоциональную окраску и задаться риторическим вопросом. С чего бы это? Можно выбирать окраску произвольно, на выбор,"агрессивно", "оскорбительно", высокомерно", чего стесняться, пусть оправдываются. Интересно бы поинтересоваться у специалистов, как сей прием называется? ^_^

AVVAS, кстати, давно хотела сказать - хороший прием, чуть что "не так" или "не по-твоему" - высказывания типа: "ваш ли это уровень", или "ну это чушь", или "мне кажется вы бредите".. Манипулирование называется
Ай да AVVAS!!! Ай да ссукин сын!. Спасибо просвятили. Каким, оказывается, коварным приёмом пользуюся, и главное, другие, не пользуются а я, пользуюсь самым бессовестным образом, проверить что-ли, посмотреть, что в полемическом запале "просвящённые форумчане" выдают на гора?

Izis вам, для полноты ощущения жизни, "враг" нужен?
Пожалуйста, я к вашим услугам, извольте. :)
Но уверяю вас, "психологи" как вид, вызывают у меня не бльше негативных эмоций, чем прес-ти-ди-жи-даторы :pardon: (ровно). :D
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'AVVAS\' date=\'13.9.2007, 15:33\']Izis вам, для полноты ощущения жизни, "враг" нужен?
Пожалуйста, я к вашим услугам, извольте. :)
Но уверяю вас, "психологи" как вид, вызывают у меня не бльше негативных эмоций, чем [color=\"red\"]прес-ти-ди-жи-даторы [/color]^_^ (ровно). :D
[post=\"244086\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Да, и еще для полноты жизни мне нужен друг, брат, сват, любимый и далее по списку)))

Что бы это могло быть? Ах да!!! AVVAS, просто у вас срабатывает защитный механизм и на других вы проецируете качества, которые отвергаете в себе. :) :pardon:

З.Ы. Party, как обещала - ухожу, поникнув головой.
 

golkom

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'5.11.2006, 20:11\']Целительство, экстрасенсорика для меня не являются авторитетами. Считаю, что это мошенничество. Эффект на клиентов производится при помощи внушения, самовнушения, эффекта Плацебо.
[post=\"63289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Довольно пространная постановка вопроса... Существует, к примеру, какой-то эффективный метод лечения, им с успехом пользуются лицензированные врачи, но такую же возможность имеют и люди, которые искренне считают себя врачами, но коими не являются фактически. Результат применения методики профессиональными врачами в большинстве случаев положительный, при использовании "самозванцами" - в большинстве отрицательный, но не в силу неполноценности метода, а силу недостаточной компетенции в этом вопросе. Для тех, кому этот метод помог - метод "настоящий", кому повезло меньше - "шарлатанство". Врачи-профессионалы с успехом используют эффект плацебо для лечения пациентов в случаях, когда другие методы неэффективны или противопоказаны, врачи-шарлатаны используют этот же метод для получения "аморальной, неэтичной" прибыли (если о прибыли можно так сказать...). В чем разница? В случае благих намерений - это оправданный риск, в случае неблаговидных целей целей - мошенничество. Разве при этом изменилось название или суть метода?
 

Party

Active Member
[quote name=\'mta\']приведи мне пожалуйста статистику по излеченным от лейкоза,пролей живительный бальзам на мое "изранетое" сердце, чтобы я и все прогрессивное человечество стройными колоннами ринулось на химиотерапию дабы убить болезнь в самом зародыше[/quote]
Я не врач, но знаю, что медицинская статистика есть, а целительской - нет.
Но если так настаиваешь могу подсказать где ты можешь найти интересующую тебя информацию. А уж как использовать будешь - на твое усмотрение. Мжешь вставать в колонны, можешь ложиться штабелем.
Итак.

http://www.cancer.gov/ - крупнейший в области онкологии сервер Национального института рака США (NCI). Позволяет запросить подробную, самую современную информацию из банка врачебных запросов по любому онкологическому заболеванию, получить статистические данные в различных областях онкологии, рефераты БД CANCERLIT. Имеется доступ к рефератам журнала, издаваемого NCI. Содержит новейшую информацию по всем вопросам лечения, профилактики, скрининга раковых заболеваний, заместительной терапии, описание протоколов клинических испытаний .

http://telescan.nki.nl/ - Европейский сервер, освещающий вопросы исследования и лечения рака. Доступен на пяти основных европейских языках. Содержит Европейский регистр протоколов клинических испытаний (лечения) рака, некоторые полнотекстовые источники, содержащие статистическую информацию по онкологическим заболеваниям в Европе, сылки на другие европейские информационные ресурсы и услуги в области онкологии.

http://www.uicc.org/ - Сайт Международного противоракового союза (UICC). посвящена борьбе с раком во всем мире. UICC публикует новости, подробные календари конференций, предоставляет доступ через сеть GLOBALink к многочисленным публикациям, отчетам, руководствам, некоторым полнотекстовым базам данных.

К сожалению, Медстатистику по России в интернете, найти трудно, но она есть в медицинских библиотеках, в журналах об онкологии(есть электронные издания некоторых из них): «Бюллетень экспериментальной биологии и медицины», раздел "Онкология", «Вестник Московского онкологического общества», «Клиническая онкология» «Реферативный журнал (РЖ)», раздел "Онкология", «Российский онкологический журнал», «Русский медицинский журнал (РМЖ)», «Современная онкология», «Экспресс-информация», раздел "Онкология"

Можно покопаться на сайте ФГУ Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Федерального агентства в сфере здравоохранения и социального развития: http://www.mednet.ru/main/ возможно там есть ссылки на статистику.

Пока искала материалы, между делом порадовалась результатам лечения в детской онкологии из статьи на одном онкологическом сайте.:
«Еще в 50-е годы нашего столетия диагноз любой злокачественной опухоли означал смертный приговор. И когда в середине 60-х годов американский ученый Дональд Пинкель начал говорить о возможности успешно лечить некоторых детей с лейкемией при помощи химиотерапии и облучения головного мозга его сочли сумасшедшим. В конце 70-х произошел прорыв в возможности лечения детских опухолей. Открытие новых лекарственных средств из класса цитостатиков (убивающих раковые клетки) и понимание того, что большинство детских злокачественных опухолей очень чувствительны к лекарственным воздействиям, привели к тому, что стало возможным излечивать почти половину всех заболевших. В последние два десятилетия благодаря интенсификации лечения - введению в практику детских онкологов высоких доз химиопрепаратов и метода пересадки стволовых клеток костного мозга и периферической крови - в развитых странах мира удается излечивать до 70% больных детей. Иными словами, из 100 заболевших 70 выздоравливают..» http://deton.blood.ru/spb.home.htm

Более подробную информацию, думаю, могут привести наши форумские врачи, я де, привела информацию, доступную мне, дилетанту в медицине, и в онкологии в частности.

Теперь твоя очередь источники информации предоставлять. :pardon: Желательно те, в которых можно найти точные циферки...
 

golkom

Пользователь
Когда моему сыну было около года, что-то такое произошло, из-за чего он почти трое суток плакал (орал) и даже приехавший врач скорой помощи (педиатр) развел руками и уехал: уколы ставить нельзя, а ребенок-то уже синеет. Когда уже совсем были в отчаянии - теща "откатала яйцом" и сняла сглаз (по ее словам). Я приверженец профессиональных медицинских услуг, но этот случай меня заставил посмотрел на многие вещи по-другому... Как оказалось, у них в семье целительство - наследственное дарование, потом она мне еще заговаривала зубы перед удалением... Я до сих пор не пойму - в чем секрет...
 

sun424

Пользователь
Team написал(а):
Я знаю нескольких целителей и не считаю это шарлатанством
При этом плохо отношусь к психологии
А я считаю их шарлатанами. И никому они не могут помочь, потому что их средства анти научны и не имеют ничего действенного в своем арсенале. И нормальному человеку не рекомендую обращаться к таким знахарям.
 

Земфира

Пользователь
sun424 написал(а):
А я считаю их шарлатанами. И никому они не могут помочь, потому что их средства анти научны и не имеют ничего действенного в своем арсенале. И нормальному человеку не рекомендую обращаться к таким знахарям.
И я поддерживаю, по ходу жизни были случаи, когда я по советам подруг обращалась к таким целителям. Никакой пользы я от этого не получила, а только теряла время, причем сама в их методы же и не верила.
 
Сверху