быть добрым

Hellbound

Пользователь
слишком добрым быть плохо, надо что бы в человеке было всего по чуть чуть. а то если он будет полностью добрый это близким вскором времени может надоесть. из личного опыта
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'9.3.2006, 7:25\']тогда это не столько доброта, сколько взаимовыгодное партнерство )))

Попросили сводить в кафе, сводил в надежде получить поцелуй ,но не получил? Так это не доброта была вовсе ... Неверный расчет скорее.
Желание делать добро не зависит от того, что ты получаешь в ответ. Именно поэтому быть добрым иногда нелегко. Потому что когда в ответ получаешь кусок грязи в спину, желание пропадает, еще и жалеешь, что сделал
[post=\"24080\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
lдевки пользуются его добротой и разводят на ползарплаты .. он и раньше в детсадике дарил всем маштнки...
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'9.3.2006, 13:50\']lдевки пользуются его добротой и разводят на ползарплаты .. он и раньше в детсадике дарил всем маштнки...
[post=\"24170\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Крошечка, так он не маленький мальчик ведь. Если он понимает, что делает и ему это нравится, зачем вмешиваться? Да, ты бы так не поступила, но он - это же все-таки уже не ты, он самостоятельный человек. Кста, он отдельно живет?
 

Valkirya

Пользователь
На первый взгляд, Сталкер прав. Если интересует пространный комментарий в моем стиле, могу представить точас же.
 

LaveLord

Пользователь
Я считаю,что доброта-это хорошее качество человека.Такие качества,как доброта,нежность,ласка,забота никогда не будут забыты другими людьми! :cloud9:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Valkirya\' date=\'10.3.2006, 11:50\']На первый взгляд, Сталкер прав. Если интересует пространный комментарий в моем стиле, могу представить точас же.
[post=\"24465\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Представляй конечно )
 

Valkirya

Пользователь
Что касается доброты, то не стоит ее путать с безотказностью. Итак, в нашем случае я так понимаю, мы имеем второе. Человек просто не умеет сказать "нет". Хотя иногда он, наверняка, срывается. Скорее всего - на тех, кто простит. По этому вопросу есть отдельный топик.

Если же речь идет о распоряжении собственными возможностями, то флаг ему в руки. Я понимаю, что вот так выбрасывать в плавание больно и обидно. Еще обиднее, что его, единственного и ненаглядного, облапошивают какие-то девицы. Но может быть стоит быть реалисткой? В одночасье мальчик мужем (мужчиной, в смысле)не становится. Он может быть сколь угодно хорошим, добрым, нежным, ласковым и самым лучшим для родителей, но пока он сам не вырастит в себе стержень, на котором и будут держаться эти светлые чувства, он будет всегда искать у вас опеки.

Если он до сих пор, даже проживая отдельно (допускаю такой вариант), растратив свои средства принимается за ваши, то его надо повоспитывать. Но здесь нужны не душещипательные беседы, от которых легко отговориться при помощи подписи, используемой уважаемой Party.Здесь должен быть иной подход.

Пусть учится выкручиваться сам. Пусть попробует посчитать ресурсы и понять, где он их необоснованно теряет. Пусть посидит на супчике из пакета раз в 3 дня. Но он научится. Все как-то учились, и я, и Party, и Сталкер. так что не стоит смешивать понятия.
Когда-нибудь он должен понять, что его просто используют. И пусть этор случится раньше, ибо поможет избежать многих ошибок.

А вот если мы имеем дело с добротой, то вы просто должны быть счастливы, что он такой замечательный.
Все сказано без намерений обидить и очернить. Просто приходилось и через такое проходить в свое время. Поэтому такая позиция и сформировалась.
 

jaa

Пользователь
Да, добрым быть хорошо...Но хорошо для других. для тех,кому ты делаешь добро, хотя чаще всего они этого не ценят... :surrender:
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'jaa\' date=\'18.3.2006, 20:06\']Да, добрым быть хорошо...Но хорошо для других. для тех,кому ты делаешь добро, хотя чаще всего они этого не ценят... :surrender:
[post=\"26283\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не ценят, а пользуются!!!
 

technomix

Пользователь
Какая доброта в наше то время?НЕ ДОЛЖНО по определению население быть добрыми(слишком),иначе что же тогда будет? :surrender: :bigwink:

А насчет того что пошел в кафе,надеялся на поцелуй,а пошел......это глупость чистой воды :phone:
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'technomix\' date=\'19.3.2006, 0:30\']Какая доброта в наше то время?НЕ ДОЛЖНО по определению население быть добрыми(слишком),иначе что же тогда будет? :) :(
[post=\"26317\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

и что же тогда будет?
 

.:карамелька:.

Пользователь
А я вот верю, что доброта спасёт мир! Всё зло в нас самих и пока мы не научимся жить в гармонии с собой - мира не будет. Почему бы не начать прямо сейчас? Улыбайтесь чаще, пускай люди привыкают :) Серость и недовольство на лицах окружающих не навевают радостных мыслей)
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Доброта нужна. Без нее человек черствеет, и даже самое прекрасное в мире не сможет разбудить его грешную душу.
Мы же люди, так зачем насаждать зло искусственно.

Да, во все времена были люди, которые пользовались добротой других. Но не надо путать доброту и покладистость, как уже кто-то писал здесь. От добра и окружающее становится добрым, а зло только ответное зло и порождает.

Вот я с подругой поссорился, и весь день вчера солнышко так и не выглянуло. А начали вновь общаться - и с утра такая красота - все кругом в белом пушистом снегу. Разве это не прекрасно?

Так и доброта меняет мир к лучшему. Да и сам для себя становишься лучше, когда доброту к другим проявляешь.
 

technomix

Пользователь
и что же тогда будет?


Попытаюся разъяснить...На каждого добряка есть свой гопник или просто злюка :)
Так же и на каждого "негра"(чернокожие тут ни при чем) найдется свой "рубаха парень"
Все должно быть в равновесии иначе все станут добрыми и будет примерно так как нарисовано на картинках каких нибудь свидетелей иеговы,что тоже я считаю ну не совсем приличным развитием. ;)
Ну,предположим,стали все добрыми...жизнь в радость,солнышко светит,птички поют...Но само человеческое существо не способно на те чувства,которые принято называть добротой.Спроси у любого доброго человека,что он сделает,дай я,или кто другой,ему в челюсть?Подставит другую,или будет избивать обидчика до потери пульса(причем своего)Так вот,добрый человек такого не сделает по определению.Зато кричать на право и налево,эт пожалуюста...мол добро победит и все такое.... :nea:


А я вот верю, что доброта спасёт мир! Всё зло в нас самих и пока мы не научимся жить в гармонии с собой - мира не будет. Почему бы не начать прямо сейчас? Улыбайтесь чаще, пускай люди привыкают Серость и недовольство на лицах окружающих не навевают радостных мыслей)
Ну-ну...В наше время,если человек постоянно улыбается,то или у него нету ни одной поблемы(с большой буквы П)или он сумасшедший...
А что касатся того,спасет ли доброта мир,то вот мой ответ :

Человеческое существо, настолько жалкое, насколько только может казаться, пережило себя, уничтожив последние тропы к спасению, ведущие из ущелья саморазрушения. Когда начался этот процесс никто не заметил, как никто и не заметит его конец…
Кто написал ети строки,я не скажу,но смысл мне кажется оч правильным...


не ценят, а пользуются!!!
И не пользуются,а динамят.Этому учат еще в школе,и если кто то,спокойно миновав совершеннолетие еще надеится сорвать целомудренный поцелуй за ужин в кафе,то могу пожелать лишь удачи :lol: :lol: :lol: :lol: Тебе прямая дорога в бордель,приятель


З.Ы. Не судите строго меня за эти изречения....может я просто не позитивный человек,не знаю.
;)
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Без обид. Кто же тебя в жизни так обидел и разочаровал, technomix?

Не все так плохо. Да, человечество не будет идеальным, а доброта еще вовсе не означает покорное принятие невзгод. Доброта должна ассоциироваться с радостью, желанием жить, солнечным днем и всем светлым, что есть вокруг.

Посмотри по сторонам, и ты сам увидишь, что есть в мире место и для твоих добрых дел. И не обязательно они будут относиться к людям. Накормить котенка - это тоже добро, а ему для этого вовсе не нужно быть злым. Просто попробуй заглянуть внутрь себя.
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'technomix\' date=\'20.3.2006, 15:16\']Спроси у любого доброго человека,что он сделает,дай я,или кто другой,ему в челюсть?Подставит другую,или будет избивать обидчика до потери пульса(причем своего)Так вот,добрый человек такого не сделает по определению.Зато кричать на право и налево,эт пожалуюста...мол добро победит и все такое.... ;)
Ну-ну...В наше время,если человек постоянно улыбается,то или у него нету ни одной поблемы(с большой буквы П)или он сумасшедший...
...может я просто не позитивный человек,не знаю.
[post=\"26538\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Ты не путай. Доброта - это не есть беззащитность.
Я не понял аргументации - мир злой, поэтому я подойду и дам добряку по роже?
 

NIACRIS

Пользователь
а я не знаю каково эт... быть добряком...
наверное есть 2 случая
первый эт когда ты добрый и тебя все уважают
а второй - это когда ты добрый и тебя все пинают
ну вот не знаю даже..
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Добрый не значит "тюфяк" или "размазня". Просто некоторые люди в силу тактичности, скромности, желания понравиться или чего-то еще (это может быть любой комплекс или отдельная черта) не умеют отказывать. Как их называют? Когда выгодно - добрыми. Когда все же откажут - "вот уроды"! Не стоит так. Подобное поведение - результат потребительского отношения к человеку.

Если же каждый из нас выкинет из своей головы мысл, что кто-то что-то должен сделать за него, то и мир станет с гораздо меньшим количеством обид и неурядиц.

А доброта - это состояние души, позволяющее сворачивать горы не ради себя.
 
Й

Йеннифер

Guest
а по-моему всему должны быть пределы...даже доброте...не знаю говорили это уже аль нет,но НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОСТАЕТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ!а самое обидное что это правда! :unsure:
 
Сверху