быть добрым

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Хвостик\' post=\'409105\' date=\'22.4.2009, 15:24\']Не делай добра, не получишь зла.Правда жизни.[/quote]
мде.
правда жизни заключается в том что -Как ты с людьми так и они с тобой.
а если получилось иначе, значит еще не время. рано или поздно, это момент припомнится в другой ситуации.
 

Хвостик

Пользователь
[quote name=\'Vorobey\' post=\'409454\' date=\'23.4.2009, 16:21\']мде.
правда жизни заключается в том что -Как ты с людьми так и они с тобой.
а если получилось иначе, значит еще не время. рано или поздно, это момент припомнится в другой ситуации.[/quote]
Значит правда у каждого своя.
 

Vorobey

Подпись под аватаром
[quote name=\'Хвостик\' post=\'410258\' date=\'25.4.2009, 2:05\']Значит правда у каждого своя.[/quote]
нет. она у всех одна, только ситуации разные. ;)
 
Э

элина

Guest
Мы все тянемся к добрым людям. Значит, доброта всё-таки нужна?
А разочарование наступает тогда, когда мир не отвечает такой же добротой.
Надо отдавать добро людям и ничего не ждать взамен. Тогда не будет обид, а будет чувство радости от того, что сделал кому-то хорошо.
ИМХО.
 

обакэ

Пользователь
[quote name=\'элина\' post=\'413252\' date=\'2.5.2009, 4:52\']Мы все тянемся к добрым людям.[/quote]
отнюдь. по какому-то закону подлости, тянет подчас в совершенно другую сторону.. я не говорю, что это хорошо, я не говорю, что доброта не нужна, скорее наоборот конечно же, но иногда от какой-то бескрайней и всеобъемлющей доброты проявляемой кем-то начинает скулы сводить как от перебора сладкого.. а может быть это все у меня от того, что на фоне таких людей я себя начинаю чувствовать какой-то вселенской поганкой, а может быть из-за того, что иногда из-за этого абсолюта доброты люди начинают производить впечатление блаженных, хз, знаю только одно главное чтобы искренне, а не для зарабатывания бонусов
 

Zaraza

Пользователь
[quote name=\'обакэ\' post=\'413288\' date=\'2.5.2009, 12:18\']отнюдь. по какому-то закону подлости, тянет подчас в совершенно другую сторону.. я не говорю, что это хорошо, я не говорю, что доброта не нужна, скорее наоборот конечно же, но иногда от какой-то бескрайней и всеобъемлющей доброты проявляемой кем-то начинает скулы сводить как от перебора сладкого.. а может быть это все у меня от того, что на фоне таких людей я себя начинаю чувствовать какой-то вселенской поганкой, а может быть из-за того, что иногда из-за этого абсолюта доброты люди начинают производить впечатление блаженных, хз, знаю только одно главное чтобы искренне, а не для зарабатывания бонусов[/quote]
мои мысли по сабжу четко формулирует фраза:

- Потому что ты хороший человек. Хороший, даже когда ты не знаешь, что за тобой наблюдают. ©
 

sun424

Пользователь
крошка написал(а):
Быть слишком добрым - хорошо ли это .. мой сын добряк и люди девушки пользуются этим...
Не следует путать доброту и быть человеком, не способным сказать нет и позволяющим ездить на себе всем. Во втором случае это никак не доброта. А слабость характера.
 

Deadex

Пользователь
[member="sun424"], согласен. Я иногда бываю слишком добрым и этим люди охотно пользуются. Но и злым тоже не нужно быть )
 

Constanta

Пользователь
наверно,просто надо стараться быть добрее к людям и на мир добрее смотреть,потому что давно убедилась-если ты думаешь о человеке лучше,чем он есть на самом деле,он действительно становится таким ^_^
P.S.а беспокоиться за то,что "сильно хорошим" станешь не стоит..."темная сторона" все равно останется-такова человеческая натура...
 

Cromaggia

Пользователь
Я добрая.. по отношению к детям, просто детям и моим пациентам. Хочу быть доброй и со взрослыми, пытаюсь но не могу. Слишком уже цинична и разочарована.
 
N

Nek

Guest
Думаю быть добрым хорошо,просто нужно быть добрым в меру, и на шее не возить всех, а только избранных и осознавать это (что возишь). Тогда все будет отлично... :rolleyes:
 

Тайша

Пользователь
Nek написал(а):
Думаю быть добрым хорошо,просто нужно быть добрым в меру, и на шее не возить всех, а только избранных и осознавать это (что возишь). Тогда все будет отлично... :rolleyes:
Владимир Ильич, вы?)) Не беспокойтесь, мы вас еще а 05 году уразумели. Кто не с нами - тот против нас (то бишь - расстрелять))) Необыкновенно добрый человечище :pardon:
 

Yanus

Пользователь
Доброта - сила.
Самый добрый человек, тот что с большими кулаками. Он всегда поможет ближнему- даст ему пинка, отберет еду, пристрелит, чтоб не мучился..

[member="Тайша"],
:hmm:
мда, а ты, оказывается, старушка.
А все туда же. В девочки метишь. :acute:
 

Floyd

Пользователь
Сейчас блесну крайне тематичной ковбойской поговоркой:
"Доброе слово и хороший "Смит-энд-Вессон" действует лучше чем просто доброе слово"Вооот
 
Сверху