брак по расчету

Beatri4e

Пользователь
все книжные романы заканчиваются яркой любовью и свадьбой.а кто нибудь спросил, что с ними стало лет так,через 10?она плохо ведет хозяйство, а он не против и на сторону сходить.брак по любви-белые ночки,черные дни.влюбленным подавай рай в шалаше, а остальное потом или вообще не нужно,главное чтоб вместе были.а когда пройдет вспышка любви-шалаш останется, а друзья,которые расписались по расчету живут в соседнем дворце и все у них хорошо.и деньги есть и быт лучше устроен.
или:живет девушка с порядочным мужчиной,говорит ему:вот ты хороший и все потрясающе и прекрасно,но...( в соседнем доме живет Васька-алкоголик,и пьет он и с другими девками будет гулять,денег хватать не будет,и синяк ей под глаз.но будет у нее с ним то маленькое ощущение счастья.хоть изредка,но будет)потому что любит.

так что какая то непонятка с этой любовью.косячок вышел....
 

Team

Пользователь
А почему с любовью то косячок? Это просто кто-то решить не может, поддаться ему зову сердца, или все таки продать свою задницу подороже
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Team\' date=\'7.2.2007, 12:29\'].... или все таки продать свою задницу подороже
[post=\"109004\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Да точно и чем дороже тем лучше.

Все это глупо, нельзя зависить от денег, нужно жить и чувствовать эту жизнь, а не быть денежным скупер-жопой.
 

slezinka

Пользователь
...ну выйду например замуж по рассчету...ну будет у меня все, что захочу... А где главное? счастье и любовь не купишь. И буду потом сидеть в роскоши и без любви. Че-то меня это не устраивает... :unsure:
 

SettyS

Пользователь
не могу точно сказать, какие браки дольше.....крепче.....
статистика утверждает, что по расчету.........
любовь - так важно.......
а важно, когда рядом с тобой порядочный человек, которому ты доверяешь? а не хватит ли его любви на двоих?!
я сама не могу ответить.....романтиков развелось....
сейчас мечтаю выйти замуж за человека, которого люблю безумно, но неизвестно, как жизнь повернет.....все слишком неустойчиво, зыбко....

но один человек сказал, ему 28 лет, он очень богат, живет с девушкой, так вот. он сказал, что для того, чтобы не было бытовухи,нужно много денег.....я не знаю, прав он или нет, но его слова я часто обдумываю
 

BotsmanV

Пользователь
Цитировал не раз, но позвольте вновь повторить Уильяма, так сказать нашего Шекспира: Лишь та любовь- любовь, которая чуждается расчета.
 

пантера

Пользователь
надо слушать и идти по зову сердца,лиш оно одно подсажет тот путь ,по которому суждено идти.
 

ongbak2002

Пользователь
а не быть денежным скупер-жопой.
К это все равно мне кажется все приходят хоть по расчету хоть нет, бакланство все это. Жить в роскоши, е..ть все что движется и с одной стороны и с другой.... нах такая жизнь нужна....
 
T

tochter

Guest
А зачем из крайности в крайность бросаться: любовь, но в шалаше, нелюбовь, но во дворце. Я думаю, надо искать золотую середину.
 

Erma

Пользователь
в соседнем доме живет Васька-алкоголик,и пьет он и с другими девками будет гулять,денег хватать не будет,и синяк ей под глаз.но будет у нее с ним то маленькое ощущение счастья.хоть изредка,но будет потому что любит.
ахахаха! тоже мне, счастье.

не читайте книжных романов)
просто не нужно выходить замуж по большой любви через месяц после знакомства или по большой любви к деньгам за мерзкого быдловатого богатея. замуж надо выходить по здравому размышлению, анализу чувств (любовь-не любовь, например), достаточно долгих отношений, и еще - хотя бы чуть-чуть заглянуть в будущее, и все будет отлично)
 

suzie

Пользователь
Чтобы деньги были, работать надо, а не любить друг друга на грязной кухне с тараканами в коммуналке. Не очень-то любящим является тот мужчина, который вынуждает свою женщину жить в безденежье. Я понимаю, бывает, не получается, особенно первые годы. Но если эта кухня и эти тараканы вечны, то плохо старается. Да и женщина должна ему помочь, если хочет себе новые сапоги каждый год.
Расчёт-не расчёт, но голову перед свадьбой включать надо, согласна с Erma.
 

February

Пользователь
Автор, а ты не думала, что у тех, что во дворце живут, в душе? Может за масками радости и довольства у них горе и безысходность? Всякое бывает, и не с любовью тут косячек...
 

Tomiris

Пользователь
любовь+трезвый расчет=счастливый брак. И только так=)
 
K

KTOYA

Guest
[quote name=\'Tomiris\' date=\'24.3.2007, 22:31\']любовь+трезвый расчет=счастливый брак. И только так=)
[post=\"145268\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

В идеале - так... только такое впечатление, что пишут одни идеалисты, и в жизни у всех все складывается исключительно по любви и здравому смыслу. Эх, в жизни-то все гораздо сложнее, нежели на словах...
 

Tomiris

Пользователь
[quote name=\'KTOYA\' date=\'27.3.2007, 5:45\']В идеале - так... только такое впечатление, что пишут одни идеалисты, и в жизни у всех все складывается исключительно по любви и здравому смыслу. Эх, в жизни-то все гораздо сложнее, нежели на словах...
[post=\"146699\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

расчет всегда присутствует в любом браке. Ну, в большинстве. Ведь собираясь расписаться молодая пара все равно РАССЧИТЫВАЕТ где и на что они будут жить, растить детей, отдыхать и кучу всяких прочих событий на которые требуются финансовые затраты. При условии, что молодая пара не собирается жить за счет родителей, сидеть вся жизнь у них на шее.
 

SettyS

Пользователь
ага...романы....может и заканчиваются....а дальше-то продолжений этих романов нет! мы хотим, чтобы у нас все было идеально, но когда мы действительно, счатсливы, нам не хватает проблем, ссор, разборок. Так и есть. Замуж только по любви, но не хочу, чтобы у меня был идеальный муж, пусть с недостатками, пусть у нас и говно будет, и счастье, ведь черно-белая полоса всегда лучше. После полного говна мы начинаем ценить светлые моменты! к хорошему слишком быстро привыкаешь. появляется потребительское отношение, быт, а это убивает любовь!
 

Уля

Пользователь
Мне однажды привели такую фразу, что на самом деле все выходят замуж/женятся по расчёту. Т. е.выходя замуж/женясь, человек рассчитывает: он/она меня любит и я его/её люблю , значит у нас будет хорошая семья. В принципе своя форма рассчёта.
 

sun424

Пользователь
Да все знают,что браки по расчёту самые крепкие и самые счастливые...а как иначе?ведь ты выбрал разум,а чего тебе желать большего?
 

осень

Пользователь
:p

<font size=\"1\">Добавлено осень, [mergetime]1176383415[/mergetime]</font>
ЛЮБОВЬ -ЛЮБОВЬЮ ,А КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ ВСЕГДА .
 

malishka5

Пользователь
[quote name=\'sun424\' date=\'8.4.2007, 9:30\']Да все знают,что браки по расчёту самые крепкие и самые счастливые...а как иначе?ведь ты выбрал разум,а чего тебе желать большего?
[post=\"156092\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ты прав! как бы незвучало это ,но любовь ето чувство и современем проходит ,,поэтому без разумного выбора отношэния не будут долгими
 
Сверху