брак без любви

Dorianna

Пользователь
Tonda написал(а):
И знает, что в какой-то момент он может перестать им быть?
Да. Так же, как и то, что я могу перестать быть для него лучшей из женщин. В жизни всякое случается. Но пока мы живем так, будто будем вместе до самой старости, поэтому не отрицаем взаимных обязательств.
 

Nadnein

Пользователь
Я и по любви в брак не хочу вступать. Мне дорога свобода. А брак предполагает взаимозависимость имхо. Хотя я не зарекаюсь, не знаю же как моё мнение может поменяться через 6 лет, когда стукнет тридцатник).
 

Апельсинова

Пользователь
Nadnein написал(а):
Я и по любви в брак не хочу вступать. Мне дорога свобода. А брак предполагает взаимозависимость имхо. Хотя я не зарекаюсь, не знаю же как моё мнение может поменяться через 6 лет, когда стукнет тридцатник).
То есть штамп в паспорте накладывает некие ограничения? Сам по себе чернильный оттиск, а не отношение к человеку, который тебе близок?
 

Nadnein

Пользователь
Апельсинова написал(а):
То есть штамп в паспорте накладывает некие ограничения? Сам по себе чернильный оттиск, а не отношение к человеку, который тебе близок?
Разумеется, даже масенький штампик в паспорте влечёт некие обязанности, и тем самым ограничения прав. Мечтаю о безусловной свободной любви, пока что только мечты :)
 

Апельсинова

Пользователь
Nadnein написал(а):
Разумеется, даже масенький штампик в паспорте влечёт некие обязанности, и тем самым ограничения прав. Мечтаю о безусловной свободной любви, пока что только мечты :)
И какие конкретно обязанности появляются в момент постановки штампа? Такие, которых не было до этого.
Я не подтруниваю, мне просто любопытно, как люди воспринимают запись об акте гражданского состояния.
 

Nadnein

Пользователь
Апельсинова написал(а):
И какие конкретно обязанности появляются в момент постановки штампа? Такие, которых не было до этого.
Я не подтруниваю, мне просто любопытно, как люди воспринимают запись об акте гражданского состояния.
Вначале их мало, но потом появляются общие дети, общее имущество и т.п. И когда в один день захочется вылететь на свободу, всё это будет держать. Придёться чем-то жертвовать. Один не захочет отпускать ради каких-то интересов другого, будет мучать, не давая развод и т .д. Да всякое может быть. Я конечно не пессимист, но считаю, что проблему не надо будет решать, если не создавать причин для её зарождения.
ЗЫ: Повторюсь, что возможно я ошибаюсь, но на данном этапе своей жизни я руководствуюсь такими принципами.
 

Апельсинова

Пользователь
Nadnein написал(а):
Вначале их мало, но потом появляются общие дети, общее имущество и т.п. И когда в один день захочется вылететь на свободу, всё это будет держать. Придёться чем-то жертвовать. Один не захочет отпускать ради каких-то интересов другого, будет мучать, не давая развод и т .д. Да всякое может быть. Я конечно не пессимист, но считаю, что проблему не надо будет решать, если не создавать причин для её зарождения.
ЗЫ: Повторюсь, что возможно я ошибаюсь, но на данном этапе своей жизни я руководствуюсь такими принципами.
Дети могут быть и без штампа. И со штампом может не быть квартиры. Но про сами по себе обязательства как раз всё понятно.
Мне любопытно, что конкретно меняется при регистрации брака для вас. Утром вы холосты, а к вечеру - замужем. Что изменилось? Какие новые обязанности и ограничения появились за этот день?

Я ведь не отговариваю и не убеждаю. Я спрашиваю.
 

Nadnein

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Дети могут быть и без штампа. И со штампом может не быть квартиры. Но про сами по себе обязательства как раз всё понятно.
Мне любопытно, что конкретно меняется при регистрации брака для вас. Утром вы холосты, а к вечеру - замужем. Что изменилось? Какие новые обязанности и ограничения появились за этот день?

Я ведь не отговариваю и не убеждаю. Я спрашиваю.
Просто уйти уже не получиться :).
 

Party

Active Member
Вспомнилось:
"Брак без любви чреват любовью без брака".
Б. Франклин.
 
S

snow

Guest
А мне кажется, что если еще до начала семейной жизни, до рождения детей, возникает некая брезгливость, пусть даже с дружеским оттенком, то связывать свою жизнь с этим человеком не стоит. Думаю следует повременить и не гнать лошадей. В 30 жизнь не заканчивается....а если так рассуждать, то всю жизнь придется либо опаздывать либо доганять. А время- оно ведь неумолимо и надо наслаждаться жизнью, насколько это возможно! Правда бывает и такое, когда дружишь с противоположным полом и даже уверена, что между вами ничего не может быть, мол совсем далек не только от идеала, но даже типаж не твой, а в итоге оказывается, что человек становится таким родным, что впоследствии не представляешь жизни без него..итог - влюбляешься сама того не ведая. Но.. я повторюсь...как мне показалось это не про вас...ищите себя в других отношениях... и оставляйте себе надежду на счастье!!!!!
 

Dorianna

Пользователь
Спешл фо [member="Особая"], которая страстно хочет иметь детей: смотреть тут, пункт 6 "Феерическая расстановка точек над Ё".
 

Особая

Пользователь
Dorianna написал(а):
Спешл фо [member="Особая"], которая страстно хочет иметь детей: смотреть тут, пункт 6 "Феерическая расстановка точек над Ё".
Твоё мнение о том, что дети это зло, интересно и имеет право на существование )
Но только слишком драматично всё получается. Такой список можно составить для чего угодно, если подумать, и длиной на всю жизнь. У меня не столь тонкая душевная организация, чтобы бояться всего.
 

Aurora

Heaven's fire
[quote name='Особая' post='617569']
Твоё мнение о том, что дети это зло, интересно и имеет право на существование )
[/quote]

:blink: где это ты прочитала такое мнение?
 

Dorianna

Пользователь
Я не выражала мнение, что дети зло. Это мнение составителя текста
 

Yanus

Пользователь
[member="Dorianna"],
тогда зачем приводила чужое мнение? и, вроде бы даже, с которым и не согласна.
может, надо сказать свое? а не безымянных авторов?
 

Кима

Пользователь
Особая написал(а):
Понимаете, в любовь верить до 20 лет - очень мило. Лет до 28 - тоже ещё ничего. А вот после 30 - даже неловко, как-то.
Мне родственница сказала, что за это время уже ребёнка родила бы, а любовь втретила бы - развелась. Есть в этом своя логика.
Красивых, умных и свободных девушек за 30-ть очень много. На форуме у вас, вижу, это уже обсуждалось. И причиной этого многие называли то, что они выбрать никак не могут, завышенные требования и т.п. Но никто не говорит, как понизить эти требования...
Вы сами ответили на свой вопрос
Особая написал(а):
Но никто не говорит, как понизить эти требования...
Смешно честное дело, решения и требования создает и решает сам человек. Хотите сами понизьте, а не хотите и ненадо.
Хозяин барин.
А любовь это временное, понятно что- любовь не картошка не выкинешь в окошко, но и -любовь приходит и уходит,
а кушать хочется всегда.
Любовь дело действительно временное явление, а жизнь одна, можно конечно и в бальзаковском возрасте влюбиться, и дальше.
Вот только есть такое дело как влюбленнось, так это как насморк. Ну и стоит ждать эту любовь во всех её книжных
романах, и описаниях или все-же реально смотреть на жизнь.
Вы сами себе создатель своей судьбы и жизни, вы сами пишите свою много-томную книгу жизни и вам решать когда создать семью,
обзавестись детьми или просто сварить борщ...
 

Dorianna

Пользователь
Yanus написал(а):
[member="Dorianna"],
тогда зачем приводила чужое мнение? и, вроде бы даже, с которым и не согласна.
может, надо сказать свое? а не безымянных авторов?
Скажем так, в словах анонимуса есть зерно истины.
 
Сверху