брак без любви

Особая

Пользователь
Уважаемые форумчане, хочу узнать Ваше мнение вот по какому вопросу.

Ситуация такая: мне 30 лет. Когда-то была неудачно замужем, после чего целиком ушла в работу и забила на личную жизнь, плохо было тогда настолько, что я боялась снова так вляпаться, боялась не переживу. Сейчас всё у меня, вроде бы, если внешне смотреть, неплохо.
У меня есть друг. Просто друг. Он очень хороший, предлагает мне выйти за него замуж. Я знаю, что должна согласиться. Очень хочу детей и чтобы у них был отец. Ждать нечего. Но есть проблема. Во-первых, не хочу его; во-вторых, можно ли ребёнка рожать от того, кого не любишь? Он знает, что я думаю.
Как вы думаете, получится ли у нас. Как мне себе помочь, как себя заставить? У кого-нибудь так было?
 

Лилия

Пользователь
Тут была похожая тема. Семья по дружбе. Там я говорила, что да, можно, почему нет. Вроде ситуации похожие, но в Вашем изложении ... читаешь и чувствуется какая то безнадега, как будто Вы не своей жизнью проживете в случае, если заключите этот брак. Не могу аргументировать, почему, но мне кажется не стоит.
 

Особая

Пользователь
да, но вы немного по-другому там сказали
что-то вроде того, что с ним же потом сексом заниматься, а это большое "фу"

я тоже считаю, что это фу, но мне нужно через всё это перепрыгнуть
я ищу выход - как
 

Лилия

Пользователь
Не это другая тема была )))) А той девушке, я писала "почему бы и нет". Она как то так интересно рассуждала, что мне показалось, что в её случае это нормально. ))) Всё же от человека зависит. Если для Вас любить и желать мужчину - это необходимое условие, значит не стоит себя неволить )
Вообще моя дочь говорит, что замуж ходить, это сейчас не модно ))) 30 лет это же не возраст, зачем Вам спешить. Это не последний поезд ))
 

Особая

Пользователь
Понимаете, в любовь верить до 20 лет - очень мило. Лет до 28 - тоже ещё ничего. А вот после 30 - даже неловко, как-то.
Мне родственница сказала, что за это время уже ребёнка родила бы, а любовь втретила бы - развелась. Есть в этом своя логика.
Красивых, умных и свободных девушек за 30-ть очень много. На форуме у вас, вижу, это уже обсуждалось. И причиной этого многие называли то, что они выбрать никак не могут, завышенные требования и т.п. Но никто не говорит, как понизить эти требования...
 

Найроби

Пользователь
Сам хоть и не девушка, а история такая же, всё движется к браку без любви. Но с хорошим человеком.
 

Лилия

Пользователь
Особая написал(а):
Понимаете, в любовь верить до 20 лет - очень мило. Лет до 28 - тоже ещё ничего. А вот после 30 - даже неловко, как-то.
Мне в этом году будет 40, я верю ))))
Особая написал(а):
Мне родственница сказала, что за это время уже ребёнка родила бы, а любовь втретила бы - развелась. Есть в этом своя логика.
Да не слушайте Вы никого. КАк чувствуешь, как сама считаешь, там и правильно. Вот, блин план, то же мне ! ))))
Красивых, умных и свободных девушек за 30-ть очень много. На форуме у вас, вижу, это уже обсуждалось. И причиной этого многие называли то, что они выбрать никак не могут, завышенные требования и т.п. Но никто не говорит, как понизить эти требования...
Это тем кто ОЧЕНЬ хочет замуж любой ценой, тем снижать нужно. А если потребности большой нет, а только стандартное мысли, что вроде бы уже пора и прочее ...

В конце концов, в вашем случае можно и гражданским браком попробовать, если почувствуете, что ошиблись, сбежать проще ))) :good:
 

Dorianna

Пользователь
Я вот вообще не понимаю. Общество навязывает свои стандарты, твердит, что до 25 лет нужно замуж, родить ребенка, и большинство слепо идут по этому пути. А потом оказываются несчастными. Для чего?? Просто потому, что так принято?
 

Найроби

Пользователь
Наверное. Мы очень многое делаем не для себя, а для галочки. И живём с миллионом галочек, но без единственной цели.
 

Лилия

Пользователь
Dorianna написал(а):
Я вот вообще не понимаю. Общество навязывает свои стандарты, твердит, что до 25 лет нужно замуж, родить ребенка, и большинство слепо идут по этому пути. А потом оказываются несчастными. Для чего?? Просто потому, что так принято?
Во-во, ты прям как мой ребенок ))))
 
C

coolME

Guest
Особая, в любовь не надо верить - она есть. Тот факт, что ты после первого брака окунулась в другие сферы жизни, означает лишь уход от проблемы. Такая компенсаторная стратегия. А сейчас - в ситуации с другом - ты точно так же пытаешься обойти больную точку: не в работу, так в дружбу. Это означает, что внутренняя причина проблем во взаимоотношениях никуда не делась. Если ее не устранить, то семейного счастья не будет, какими "костылями" это все не обкладывать.
В такой ситуации лучше пройти курс работы с квалифицированным психотерапевтом и решить все раз и навсегда.
 

Особая

Пользователь
В 20 лет не страшно рассуждать, что это всего лишь шаблоны, навязанные обществом.
А вот после 30-ти отвечать на вопрос почему ты одна словами "я ищу свою любовь", уже не получается :), потому что скажут тебе "ну ищи, ищи, - удачи".
Пока мне удаётся работой прикрываться, работаю правда много, задерживаюсь, на дом беру...

Не так давно была свидетельницей на свадьбе. Участвовала в конкурсе, когда по центру стоят мужчины, девушки танцуют вокруг них, а потом по сигналу должны запругнуть на свободного. Мужчин на одного меньше, чем девушек. Вот я вечно в этом конкурсе проигрываю. Подверглась "издевательствам" тамады :) которой сказал, что так вот и остаются одинокими. Получается, надо брать, пока есть кого.
 

Особая

Пользователь
coolME написал(а):
Особая, в любовь не надо верить - она есть. Тот факт, что ты после первого брака окунулась в другие сферы жизни, означает лишь уход от проблемы. Такая компенсаторная стратегия. А сейчас - в ситуации с другом - ты точно так же пытаешься обойти больную точку: не в работу, так в дружбу. Это означает, что внутренняя причина проблем во взаимоотношениях никуда не делась. Если ее не устранить, то семейного счастья не будет, какими "костылями" это все не обкладывать.
В такой ситуации лучше пройти курс работы с квалифицированным психотерапевтом и решить все раз и навсегда.
Может быть, я думаю об этом.
 

Dorianna

Пользователь
Особая написал(а):
В 20 лет не страшно рассуждать, что это всего лишь шаблоны, навязанные обществом.
А вот после 30-ти отвечать на вопрос почему ты одна словами "я ищу свою любовь", уже не получается :), потому что скажут тебе "ну ищи, ищи, - удачи".
Пока мне удаётся работой прикрываться, работаю правда много, задерживаюсь, на дом беру...

Не так давно была свидетельницей на свадьбе. Участвовала в конкурсе, когда по центру стоят мужчины, девушки танцуют вокруг них, а потом по сигналу должны запругнуть на свободного. Мужчин на одного меньше, чем девушек. Вот я вечно в этом конкурсе проигрываю. Подверглась "издевательствам" тамады :) которой сказал, что так вот и остаются одинокими. Получается, надо брать, пока есть кого.
Ну вот, во всех словах сквозит обреченность и зависимость от чужого мнения.
И дело тут не в возрасте.
С таким подходом ты не будешь счастлива ни в поиске, ни в браке с просто другом.
 

Особая

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ну вот, во всех словах сквозит обреченность и зависимость от чужого мнения.
И дело тут не в возрасте.
С таким подходом ты не будешь счастлива ни в поиске, ни в браке с просто другом.
Но ведь здесь нет ничего плохого. Чужое мнение - не означает неправильное.
 

Dorianna

Пользователь
Особая написал(а):
Но ведь здесь нет ничего плохого. Чужое мнение - не означает неправильное.
В данном случае усредненное, стереотипное, шаблонное общественное мнение будет лишь во вред. А ты сознательно становишься его жертвой.
 

Апельсинова

Пользователь
А почему так необходимо выйти замуж хоть за кого-то? Такое ощущение, что это какая-то обязаловка.

Если действительно чувствуете, что вам необходим штамп в паспорте - соглашайтесь.
 

Особая

Пользователь
Апельсинова написал(а):
А почему так необходимо выйти замуж хоть за кого-то? Такое ощущение, что это какая-то обязаловка.

Если действительно чувствуете, что вам необходим штамп в паспорте - соглашайтесь.
Нужен не штамп, а ребёнок. Ребёнку нужен отец.
King Artur VII написал(а):
Как же на этом форуме любят кормить троллей :facepalm: :biggrin2:


Leshiy, [member="Особая"], тебе стринги в паху не жмут? :biggrin2:
а у тебя мозги из попкы не лезут? :)
 
Сверху