"Ботаны" - Отличники

Repu1ser

Пользователь
И именно это называется честностью,когда ты себе честно говришь Я сделал так потому,что МНЕ так хотелось,было удобно,для меня лучше и т.д....а не потому ,что ВОва плохой,ботаник и не моется.
МНЕ так хотелось, было удобно, для меня лучше, и т.д., потому, что он не моется, и с ним невозможно общаться. :) и психологические изыски тут не нужны- все, в сожалению, предельно просто...
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'22.3.2006, 12:56\']МНЕ так хотелось, было удобно, для меня лучше, и т.д., потому, что он не моется, и с ним невозможно общаться. :bye2: и психологические изыски тут не нужны- все, в сожалению, предельно просто...
[post=\"26991\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Солнышко ,психологические изыски здесь и правда не при чем...главное ,что ты себе не врешь:)...
 

Repu1ser

Пользователь
Солнышко ,психологические изыски здесь и правда не при чем...главное ,что ты себе не врешь...
Зачем же врать себе, мадам? Я Клянусь говорить правду, еще раз правду и ничего кроме правды! Просто Обьяснить ключивые моменты ситуации мне вам так и не удалось... :) :bye2: :oops:
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'22.3.2006, 16:03\']Зачем же врать себе, мадам? Я Клянусь говорить правду, еще раз правду и ничего кроме правды! Просто Обьяснить ключивые моменты ситуации мне вам так и не удалось...  :cheer:  :)  :good:
[post=\"27030\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ооо...ключевые моменты мы поняли....1ты раньше дружил с мальчиком ,с которым теперь не дружишь 2.в этом мальчике тебя бесит: неопрятность в одежде и отсутсвие личной гигиены,раздаражают его комплексы и нежелание от них избавляться,заносчивость и зацикленность на себе. 3 т.к. ты его друг тебя достали все по этому поводу и где-то в глубине души тебя мучают сомнения"а вдруг они правы"(если бы это было не так ты не стал бы с пеной у рта сейчас ничего доказывать )....вроде все..
это мое мнение и оно может оказаться неправильным...
и еще если уж ты решил перейти на французский..тогда уж я мадемуазель :bye2:
правда мне не совсем понятно причем тут ботаники??? :oops:
 

Repu1ser

Пользователь
ооо...ключевые моменты мы поняли....1ты раньше дружил с мальчиком ,с которым теперь не дружишь 2.в этом мальчике тебя бесит: неопрятность в одежде и отсутсвие личной гигиены,раздаражают его комплексы и нежелание от них избавляться,заносчивость и зацикленность на себе. 3 т.к. ты его друг тебя достали все по этому поводу и где-то в глубине души тебя мучают сомнения"а вдруг они правы"(если бы это было не так ты не стал бы с пеной у рта сейчас ничего доказывать )....вроде все..
это мое мнение и оно может оказаться неправильным...
и еще если уж ты решил перейти на французский..тогда уж я мадемуазель
правда мне не совсем понятно причем тут ботаники???
А вот мадемуазель кое-кто может здесь счесть за оскорбление... ^_^
А вообще, дело не в том, что я "перестал дружить с мальчиком", я просто хотел показать, что есть "БАТАНИК", а тут развели обсуждение моей личной жизни...
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Repu1ser\' date=\'22.3.2006, 19:26\']А вот мадемуазель кое-кто может здесь счесть за оскорбление... ^_^
я просто хотел показать, что есть "БАТАНИК", а тут развели обсуждение моей личной жизни...
[post=\"27096\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
солнышко.. в конечном итоге оказалось ,что причина твоего возмущения не в том,что он ботаник,а в том ,что тебе неприятны его личные качества.не путай пресное с постным..мухи отдельно,котлеты отдельно.Кто есть "Батаник"?Если это человек неприятный лично тебе это одно,если это человек обладающий определеными качествами это другое.Поясни!
Прости,что получилось так ,что все зацепились за твою историю....она окакзалась фундаментом на котором разраслась дискуссия...:oops:
Да а кто например может оскорбиться на мадемуазель? ^_^
 
F

Faoren

Guest
А вообще, дело не в том, что я "перестал дружить с мальчиком", я просто хотел показать, что есть "БАТАНИК", а тут развели обсуждение моей личной жизни...
Инициатива, сам понимаешь, *** инициатора.

Я уже говорил по этому поводу, повторю еще раз специально для тебя: ты-дурак и ты поступил не правильно - не одно и то же!
Для тебя - да, но не для остальных! И тот, кому ты это будешь объяснять, будет сразу вступать в конфронтацию. У людей позиция простая: или ты с нами, или ты против нас. И нейтралитет не прокатит, никак.
Очевидно же.

И именно это называется честностью,когда ты себе честно говришь Я сделал так потому,что МНЕ так хотелось,было удобно,для меня лучше и т.д....а не потому ,что ВОва плохой,ботаник и не моется.
Не спорю с гениальностью утверждения. Действительно, я так сделал потому, что мне так хотелось, потому что мне Вова не нравится, потому что он плохой.
Ладно, к словам не придираюсь. Только зачем это надо? Смысл?
Думать надо перед тем, как делать, а не после, это раз. Думать надо не над первым всероссийским вопросом (кто виноват), а над последствиями, это два.

А к батаникам это имеет самое прямое отношение, поскольку вокруг них эти вопросы и крутятся.
 

KUCJIOTA

Пользователь
На самом деле, смысл таков, кроме того, что отличники бывет разными, ну как и говорили ботаны и просто ребята, которые хорошо учатся, жа и ботаны бывают разные: интересные люди. которые всегда расскажут что-то интересное и помогут, или те которые зубрят и гордятся до невозможного тем, что они что-то знают...и еще к тому же не все ботаны отличники)))зубрилы, короче))))

Я всегда училась отлично, школу закончила с золотом, но ниииикто из друзей моих не верит(пока аттестат не покажешь) :oops: Да и на самом деле, главное - личность человека, и вовсе не то, что он знает и как учится, а его умение приспосабливаться к жизни и находить общий язык с людьми, быть активным и восприимчивым, тогда все будет ^_^
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Faoren\' date=\'22.3.2006, 22:13\']Действительно, я так сделал потому, что мне так хотелось, потому что мне Вова не нравится, потому что он плохой.
Ладно, к словам не придираюсь. Только зачем это надо? Смысл?
Думать надо перед тем, как делать, а не после, это раз. Думать надо не над первым всероссийским вопросом (кто виноват), а над последствиями, это два.
А к батаникам это имеет самое прямое отношение, поскольку вокруг них эти вопросы и крутятся.
[post=\"27125\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
смысл??смысл наверное в том,что очень часто люди перекладывают ответственность за свои поступки на других....Т.е. смысл поступка сохраняется ,а вот груз ответственности смещается..именно поэтому человек после того как совершил испытывает чувство ,что поступил неправильно,что его обманули и "нехороший человек" ВИНОВАТ ,что Я так поступил..простите,но это же не так..это все вопрос ТВОЕГО восприятия этой ситуации:ты можешь отреагировать базразличеием,агрессией,позитивно...это ТВОЙ выбор как ТЫ реагируешь на окружающий мир..и в данном случае произошло тоже самое это был ЕГО выбор ,а не выбор Вовы,он мог отреагировать совершенно по другому.Ессно необходимо думать До того как был совершен поступок,но все мы учимся на ошибках и в данном случае я бы на его месте попыталась в будущем определять истинные мотивы своих поступков.Иначе так можно всю жизнь винить мифического Вову в своих неудачах или еще кого-нибудь. И еще..я не говорила,что он виноват..виновность понятие относительное и зависит от внутренней установки человека,вот я считаю,что его вины здесь абсолютно нет.Сталкер и Валькирия считают.что есть..кто прав???Главное,что ОН думает об этом!!!!
Опять таки никто до сих пор не ответил на мой вопрос"КТО ЕСТЬ БОТАНИК"???Это человек неприятный лично мне ,или это все люди обладающие определеными качествами ????Если первое это одно,если второе,то давайте выделим эти качества ,чтобы вести предметный разговор ,а не выпускать пар и эмоции.
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Вина - это психическое отношение субъекта к содеянному. Таково нормативное определение вины.

А вообще, ты права, Цветочек.

Только в итоге, читая твои посты, я пришел к выводу, что ты сейчас крайне близка к точке зрения Змея и Валькирии. Возможно, ты не так радикальна как они, да к тому же ведешь беседу в более мягкой и тактичной форме, но идеи у вас стали похожи.

в данном случае я бы на его месте попыталась в будущем определять истинные мотивы своих поступков.Иначе так можно всю жизнь винить мифического Вову в своих неудачах или еще кого-нибудь
Лучше и не скажешь. Снимаю шляпу.

А вот что до ботаников, то здесь все просто. Нам вместо описания ботаника дали описание человека, который неприятен Репулсеру. При этом так совпало, что этот человек еще и отличник. Не думаю, что такого можно назвать ботаником.

У меня золотая медаль, красный диплом и степень кандидата наук, но при этом я никогда не напрягался над учебниками и не грыз гранит науки. Я схватывал все довольно быстро и учился мыслить и рассуждать логически. При этом я был душой любой компании и отрывался не хуже самых отпетых двоечников в нашей группе. При этом я имел прекрасные отношения практически со всеми, периодически загуливал занятия, и при этом учился на бюджетном безо всякого блата и протекций. Так ботан ли я?

Полагаю, подобное прозвище ассоциируется с людьми-заучками, которые не видят в своей жизни ничего более интересного, чем книги. Они зубрят с утра до ночи. И при этом вовсе не обязательно, чтобы они получали отличные отметки. Я думаю, что именно такие бездумные зубрилки, не знающие ни правее ни левее от текста, и есть "ботаны". Хотя, по-моему мнению, использовать данное слово не стоит. Зачем что-то выдумывать, если можно сказать вполне приличным русским языком, не засоренным словечками типа "гопота", "лабуда", "байда", "байкер", "ботан" etc.

А вообще-то мне хотелось бы встать на другую сторону и посмотреть: почему эти люди предпочитают компаниям, пьянкам и гульбищам учебники и дополнительную литературу? Может быть, они просто не видят себя в этой компании? Может быть они не могут с легкостью сходиться с людьми? Может быть им и хочется выйти из этого порочного круга, но книги стали в силу психологических барьеров лучшими друзьями?

как вы считаете? Думаю, приведенные варианты имеют право на существование.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'23.3.2006, 19:19\']Только в итоге, читая твои посты, я пришел к выводу, что ты сейчас крайне близка к точке зрения Змея и Валькирии.

[post=\"27289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
неа...я не считаю,что он в чем-то там виноват..на мой взгляд это он так считает и стремится ,чтобы его переубедили.Вообще мое мнение по этому вопросу,что в первую очередь каждый отвечает за себя сам..как это не печально мы все выбираем свою судьбу и бомж и миллионер и вот такие мальчики как Вова.И мы не в силах приставить свою голову к чужим плечам т.к.зерна произрастают лишь на благородной почве.Я просто пытаюсь без эмоций разложить то ,что он пишет..и у меня в итоге выходит то,что я писала..что при этом думаю абсолютно не важног- я ему не судья..к тому же мы знаем ситуацию только с его слов ,плюс ко всему окрашенную эмоциями.

[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'23.3.2006, 19:19\']А вообще-то мне хотелось бы встать на другую сторону и посмотреть: почему эти люди предпочитают компаниям, пьянкам и гульбищам учебники и дополнительную литературу? Может быть, они просто не видят себя в этой компании? Может быть они не могут с легкостью сходиться с людьми? Может быть им и хочется выйти из этого порочного круга, но книги стали в силу психологических барьеров лучшими друзьями?

[post=\"27289\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Именно поэтому я уже вторую страницу прошу чтобы укто-нибудь дал определение ботаника.Вообще-то мне кажется ,что ботаников не любят потому,что они не такие кк большенство,а тех кто выдеялется из толпы либо любят,либо ненавидят..ботаников любит не хотят и получается неприязнь...причем если сделать психологическую картину(не знаю как правильно называется) класса,то видно что в категорию отверженные могут попасть какк ботаник так двоечник..дело тут совершенно не в оценках,а в том,что из себя этот человек представляет.Дети в этом плане гораздо ожесточеннее взрослых и эта градировка у них более явна...как правило к отверженным попадают деи неувереные в себе,с кучей комплексов,не умеющие за себя постоять,иногда имеющие физические недостатки(носящие очки например)из-за которых появляются опять таки комплексы,либо имеющие черты характера не принимаемые окружаемыми:заносчиваость,зацикленность на себе,обидчеволсть и т.д.На мой взгляд ботаников не любят по той простой причине,что относится он к групе отверженных,но учится и знает илучше всех...плюс учителя хвалят...из-за этого его начинают давить одноклассники больше, чем того же двоечника (его не виднго ,ну и не будем его трогать).
По этой причине они и начинают боьше погружаться в книги,"там никто не обидит".... у таких ребят я предпологаю должно быть острое желание писать (книги,стихи)..не реализованное общение требует выхода..через них они стремятся сбросить свои страхи(Вова тому пример).Вообще-то ботаники глубоко несчастные люди на мой взгляд....очень жаль,что в школе так мало с этим работают..потом такие ребята вырастают в одиноких людей без друзей и нормальной жизни..если конечно,вдруг не решат САМИ что-то поменять жизнь.
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Твой анализ ситуации меня просто потрясает. Преклоняюсь.

Именно об этом я и хотел сказать.
 

Сталкер

Пользователь
как это не печально мы все выбираем свою судьбу
Цветик, чего же здесь печального? по-мому дак наоборот! )))

Для тебя - да, но не для остальных! И тот, кому ты это будешь объяснять, будет сразу вступать в конфронтацию. У людей позиция простая: или ты с нами, или ты против нас. И нейтралитет не прокатит, никак.
Очевидно же.
А это, простите, не мои проблемы. И на мой взгляд очевидно как раз, что это не одно и то же. И если уж на то пошло, то с таким взглядом, мешая эти понятия, чел никогда не сможет быть честным перед собой, потому что ошибаются все

А к батаникам это имеет самое прямое отношение, поскольку вокруг них эти вопросы и крутятся
такое же отношение, как ко всем двоечникам. Я например знаю человека, который не был отличником в школе. И он такой мерзавец! И что, теперь все неотличники - мерзавцы?

Так что определяемся с формулировкой: ботан - человек, который ... что? учится на одни пятерки? или занимается дополнительно? или не любит шумные компании? или не ведется на поводу у толпы? (хотя последнее -скорее - белая ворона), или не нравится "продвинутому" однокласснику? или не нравится девушке "продвинутого" одноклассника? кто же он?
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Предлагаю следующие характеристики:

1. Отдален от окружающих

2. Предпочитает книги стандартному времяпрепровождению по сравнению с его ровесниками в конкретно выбранной группе

3. Уделяет много внимания обучению

4. Как правило, успешен в учебе

5. Как правило, симпатичен учителям

6. Может находиться на более высоком интеллектуальном уровне по сравнению со сверстниками в выбранной группе вследствие более широкого кругозора.

7. Из-за того, что выделяется из общей массы в лучшую сторону в вопросах обучения и отношений с авторитетами (теми же учителями) - становится неприятен определенной доле окружающих

Думаю, можно и продолжить список, но для формулировки операционного определения для данного топика существенных признаков вполне достаточно.

В итоге получается человек, отдаленный от целевой группы (в том числе и под воздействием самой группы). Грустно это.

Стремление учиться - это не негатив. Успешность в учебе сама по себе тоже не негатив. Но отношение окружающих - раз. Неумение контролировать самомнение и себялюбие - два. Один из этих факторов или оба совместно приводят к формированию недоброжелательного отношения.

Полагаю, что отличник и ботаник - далеко не одно и то же. У нас, к примеру, ботаниками звали зубрилок, которые сидели сутками над учебниками. При этом вовсе не обязательно, чтобы зубряжники получали отличные оценки. Впрочем, об этом я уже писал, так что повторяться не буду.
 
F

Faoren

Guest
Извините, что заставил ждать. Форс-мажор.

А это, простите, не мои проблемы. И на мой взгляд очевидно как раз, что это не одно и то же. И если уж на то пошло, то с таким взглядом, мешая эти понятия, чел никогда не сможет быть честным перед собой, потому что ошибаются все
Я и хочу вам донести, что не может, НЕ МОЖЕТ быть с собой честным человек, не прошедший в жизни определенного переломного момента. В первую очередь это касается школьников 5-9 классов, где как раз вопрос с ботаниками и прочими "элементами" стоит особенно остро. Поэтому твое решение проблемы (ты говорил, что главное - быть честным с самим собой) не подейстует.

Ricky Vaughn, ты не совсем точно описал. Хы, мне легче, я по своим ощущениям могу рассказать. Давно, это, правда, было, года 3 назад.
Так вот, представь, во-первых, все окружающие, и одноклассники, и учителя, кажутся неимоверно тупыми, с ними не то что дружить, даже разговаривать противно. Естественно, такое твое отношение им неприятно. Кому же будет приятно, что их откровенно презирают? Учителя тебя, как правило, хвалят. В этом, кстати, их огромная педагогическая ошибка. Они думают, что все станут на тебя равняться. Объяснять, что все как раз наоборот, думаю, не стоит. Поэтому тебя начинают потихоньку "чмырить", и сделать с этим ты ничего не можешь по причине отсутствия смелости и словарного запаса из области русского мата. Причины, как я уже объяснял Сталкеру, в себе не ищешь. Поэтому одноклассники в твоих глазах из просто тупых превращаются в тупых подлецов/уродов/сволочей (нужное подчеркнуть), и далее по замкнутому кругу.

Представил?

Так что, имхо,
ботаник - человек, обладающий способностью к учебе (читай, трудолюбием), но с завышенной самооценкой и социальной неприспособленностью.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Faoren\' date=\'25.3.2006, 12:20\']ботаник - человек, обладающий способностью к учебе (читай, трудолюбием), но с завышенной самооценкой и социальной неприспособленностью.
[post=\"27515\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
:drive1:...ну знаете..если теперь закомплексованного человека называют человеком с завышенной самооценкой...то я не знаю куда бежать...Чем отличается человек с заниженной самооценкой от человека с завышенной либо адекватной самооценкой?Тем ,что он НЕ САМОДОСТАТОЧЕН!Т.е. это обозначает :зависимость от чужого мнения, не принятие своих недостатков,резкая закомплексованность и не любовь к себе.Человек с завышенной самооценкой это тот у кого неадекватно увеличено все вышеперечисленное .но со знаком плюс.Я вас уверяю мало кому придет в голову чмырить и гнобить человека с завышенной самооценкой...их не любят,НО обходят стороной.
Ricky Vaughn ,в принципе я согласна с приведенной характеристикой ботаника..с одним НО
7. Из-за того, что выделяется из общей массы в лучшую сторону в вопросах обучения и отношений с авторитетами (теми же учителями) - становится неприятен определенной доле окружающих
Он непрятен окружающим не потому,что умнее,а потому ,что он сам по себе неприятен,а тут еще выпендривается и знает больше окружающих..и еще учителя гады его любят...
Я думаю характеристика должна включать не только его поведенческую сторону его жизни,но и психологическую из которой следует все вышеперечисленное.
Сталкер,поясняю почему "печально,что каждый выбирает судбьу сам".это печальнов первую очередбь для близких людей этого человека...вот например :у тебя есть друг ...очень близкий..он пьет и ты НИЧЕГГО не можешь с этим поделать и от этого тебе больно и ты думаешь"как бы я хотел ,чтобы у него было не так ,а......"так вот это невозможно,и на мой взгляд достаточно печально в таких ситуациях,хотя это правильно.
Faoren, атебе не кажется ,что чтобы выравться из замкнутого круга нужно повести себя не так как обычно???Вообще-то это касается не только ботаников ,но и вообще всех:предположим постоянно из года в год ты наступаешь на одни и теже грабли,так ты так и будешь на них наступать пока не поменяешь поведение в этих ситуациях,Вот тебе разрыв замкунотого круга...кто сказал,что агрессивное общение с одноклассникми не может быть таким как ты пишешь "переломным моментом?"Из любой ситуации есть как минимум один выход!
"Поэтому твое решение проблемы (ты говорил, что главное - быть честным с самим собой) не подейстует"Быть честным с собой это не обозначает в один момент лишиться всех проблем,это значит,что человек начинает опредялтьКТО он и ЗАЧЕМ он в этом мире,осознание и принятие своих недостатков и ошибок повышает самооценку,что в свою очередь позволяет наладить отношения с окружающими.
 
F

Faoren

Guest
Кто говорит, что ботаник должен быть закомплексован? Перечитай пожалуйста еще раз мой пост. По-моему речь идет как раз о том, что ботаникам по барабану чужое мнение, как таковое, что не мешает им обижаться на высказывание этого самого мнения.

Естественно, нужно повести себя необычно. Но до этого надо додуматься. Нам здесь легко обсуждать, как нужно себя повести. Если было бы все так легко, у нас было бы идеальное общество. А ты попробуй научить собаку мяукать...

кто сказал,что агрессивное общение с одноклассникми не может быть таким как ты пишешь "переломным моментом?
Я сказал. Не может. Агрессия вызывает ответную агрессию. Агрессия - враг логики. Станет только хуже.

Нельзя просто так стать с собой честным. Нельзя в зеркале увидеть затылок. Ну как вы не понимаете? ДА, нужно сознавать свое место в мире и свои ошибки, сто раз ДА. ДА, это выход, не мнгновенный, но выход. НО детская и подростковая логика в большинстве случаев не такая, как ваша, и даже, наверное, уже не такая, как моя. А ведь я еще в 11 классе. И тем более, если человек ботаник и т.п., он не будет искать свои ошибки и недостатки в себе, ему это даже в голову не придет. Поскольку самооценка у него как раз завышенная, а не заниженная.
 

Цветочек

Пользователь
[quote name=\'Faoren\' date=\'25.3.2006, 18:08\']Кто говорит, что ботаник должен быть закомплексован? Перечитай пожалуйста еще раз мой пост. По-моему речь идет как раз о том, что ботаникам по барабану чужое мнение, как таковое, что не мешает им обижаться на высказывание этого самого мнения.
[post=\"27604\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
противоречишь сам себе.
Если в двух словах описать,что такое завышенная самооценка,это когда человек считает себя пупом земли ,всех остальных кем-то не далео ушедших в с своем развитии от обезьяны,у него по лбюбому поводу есть два мнения одно его ,второе неправильное.Все вышеперечисленное безусловно сильно утрировано,но факт остается фактом:человек с завышенной самооценкой НЕ станет обижаться на чужое мнение о себе т.к. поколебать его любовь к себе ничегго не может..тем более мнение окружающих его людей ,которых он считает ниже себя.А где ты видел незакомплексованного ботаника????Ты осознаешь,что маленький человечек как правило сильно восприимчив к окружающему миру.Закомплесованность проявляется в его невозможности общаться со сверстниками.Не умение дать отпор провоцирует появление комплексов.Человек ,которого "гнобят"находтся в круге отверженных."Поэтому одноклассники в твоих глазах из просто тупых превращаются в тупых подлецов/уродов/сволочей (нужное подчеркнуть), и далее по замкнутому кругу."Если ты считаешь себя суперумным ,супер супер...тебя не парят бездари окружающие тебя!!!
"Поэтому тебя начинают потихоньку "чмырить", и сделать с этим ты ничего не можешь по причине отсутствия смелости и словарного запаса из области русского мата." эта фраза не относится даже к человеку с адекватной самооценкой не то что с завышенной.."я не могу ничего изменить,они плохие"
слова не уверенного в себе человека с заниженной самооценкой.
"Я сказал. Не может. Агрессия вызывает ответную агрессию. Агрессия - враг логики. Станет только хуже."Во первых Агрессия -это то,что движет жизнь...долго не выплескиваемая агрессия в конечном итоге приводит к преступлениям совершенным в состоянии аффекта.Любая эмоция в том числе и агрессия необходима.
Во вторых я имела вввиду,агрессию не со стороны ботаника
,а агрессия со стороны сверстников.Она в конечном итоге говорит о том,что человек неправильно себя ведет, и может привести к тому,что он начинает меняться .
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Faoren\' date=\'25.3.2006, 11:20\']Поэтому твое решение проблемы (ты говорил, что главное - быть честным с самим собой) не подейстует.
[post=\"27515\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

А быть честным - это не решение проблемы. Это всего лишь одно из условий решения, необходимое, но не достаточное. Фундамент.
 
F

Faoren

Guest
факт остается фактом:человек с завышенной самооценкой НЕ станет обижаться на чужое мнение о себе т.к. поколебать его любовь к себе ничегго не может..тем более мнение окружающих его людей ,которых он считает ниже себя
Даже если человек сто раз самовлюбленный эгоист, ему все равно нужно с кем-то общаться. Любовь к себе, естественно, это не поколеблет, но обидеться - совсем другое, т.е. они все меня не ценят, а я такой замечательный, да они ничего не понимают, они вообще отстой ходячий, я с ними разговаривать не буду.

А где ты видел незакомплексованного ботаника????
В зеркале. Ботаников и просто "лохов" нельзя в одной куче рассматривать. Это две разные статьи. Все то, что ты сказала, верно для вторых, но никак не для первых.

Любая эмоция в том числе и агрессия необходима.
Ага, знал я одного такого. Спер из споловой ящик йогурта и аккуратно разлил в портфели обидчиков. Другим человеком стал... по выписке из больницы.
Любая эмоция полезна, но только в нужном месте.

Одним словом, я не согласен с твоим определением завышенной самооценки.

А быть честным - это не решение проблемы. Это всего лишь одно из условий решения, необходимое, но не достаточное. Фундамент.
Тем более. Без, как ты говоришь, фундамента ничего не получится.
 
Сверху