Борьба с коррупцией в России и других странах

pulsar

(;_;)
Предприятий-то может и мало осталось, а на нашу гос. казну желающих везде хватает. А под протекторат с какой стати проситься, мы что, украинцы, которые думают что они могут и достойны жить куда лучше чем сейчас -меня, например, устраивает такая жись...
 

lasurs

Снежный Барс
ну, можно не просится, думаю, не так много осталось ждать до того момента, когда последствия разворовывания государства станут необратимыми.

уже сейчас угроблена система здравоохранения и образования, а это наше здоровье и будущие поколения. убьют оборонку и считай, приплыли.
 

pulsar

(;_;)
Есть одна волшебная палочка... -деньги(естественно подкреплённые(хотя бы доверием)). Почему америкосы достигли таких высот? Если у государства есть деньги, то есть и будущее. Поэтому хорошо чтоб не разворовали наши резервы. Вспомни как мы год назад относились к своей армии; а сейчас глянь -радостно глянуть.
 

lasurs

Снежный Барс
к сожалению возможность сделать рубль мировой денежной единицей не прокатит, а
зависть - грех.
а что-то поменялось в отношении к армии?! лично я не заметил.
 

pulsar

(;_;)
Прокатит, или нет, это зависит от ЦБ, правительств объединяющихся стран, и МВФ, ситуация может повернуться так, что и от ФРС (которая всё контролирует) ничего не станет зависимым; и не только потому что кто-то знает что делать, а хотя бы потому, не смотря на всю аморфность моих суждений, уже пора привыкнуть к тому, что в последнее время ломается всё что строилось с расчётом на века, что и показывает ряд последних глобальных событий. Я Даже не о нашей стране говорю, а о мире. Пора привыкнуть как идолы рушатся. :D
 

pulsar

(;_;)
А в армии -=ты прав -ничего особенного не поменяло -такие вещи сразу не меняются. Просто, в один прекрасный момент стало ясно что у нас нормальная армия и не хилые союзники по причине антиамериканщины.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, вот когда рубль заменит доллар, тогда и у нас все будет ништяк! а пока будем верить, что этот день когда-то придет.
 

pulsar

(;_;)
"ништяк" бывает разный. Американский держится долго...
наш "ништяк" он несколько международный будет, вернее даже межсоюзный(возможно).
Америкосы живут и процветают в долг; т.е. нельзя сказать что они "прожирают" то, что и зарабатывают(хотя их общество и выглядит блестяще). Нам такое счастье не грозит. Нам придётся чуть победней, но зато гарант в современном мире. Ведь такую пирамиду как у америкосов уже никто не будет создавать -люди научены. :D
 

lasurs

Снежный Барс
пример ежегодной МММ говорит об обратном.

да и существующая пирамида очень даже ничего смотрится, стоит и процветает.
 

pulsar

(;_;)
МММ "имел" простых граждан никем не наученных. Национальную валюту поддерживают профессионалы.
Благополучие существующей пирамиды основано на инертности финансовых взаимоотношений, хотя у многих есть понимание что ФРС просто их печатает по надобности, да ещё Америка и долг умудряется набирать... В связи с этим какое доверие будет?
 

lasurs

Снежный Барс
ты, блин, по совместительству не финансовый аналитик часом?!
 

pulsar

(;_;)
...по совместительству -да, но не знаю с чем: я на работу устраиваюсь грузчиком пока :D
Сегодня медосмотр у нарколога и психиатра проходил ;D
 

lasurs

Снежный Барс
я к тому, что у меня дома тоже много книжек о том, что вот америка это пузырь, который когда-то лопнет. закат америки - все дела. но! челы вполне себе живут и нет уверенности, что не переживут нас. так что надо проще относится ко всем этим пророчествам.


а грузчиком это прикольно. сам работал. понял - не мое.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
я к тому, что у меня дома тоже много книжек о том, что вот америка это пузырь, который когда-то лопнет. закат америки - все дела. но! челы вполне себе живут и нет уверенности, что не переживут нас. так что надо проще относится ко всем этим пророчествам.
Да-да пишут они красиво, но как-то без задней мысли. Порой задаёшься такими вопросами: что вот так сразу Америка потеряет всю имеющуюся собственность, инфраструктуру; ведь у неё будет же какая-то цена? Разучатся производить. А реально как на Россию это повлияет?
А вот когда задаёшь такие вопросы себе, начинаешь задавать другие вопросы себе -а не слишком ли я мудрствую -если доллар потеряет значительно свою стоимость, в банки побегут люди забирать свои сбережения, ведь эти якобы существующие сбережения им не дадут, или думаешь ещё напечатают то, на что упало доверие? А что люди начнут преобретать на эти деньги в панике? Ведь прожирать-то они не станут их. -Т.е. дисбаланс начнётся в потреблении. А выйдут ли люди на работу если проработав недель не понятно что получат и как оно будет цениться? А справятся ли органы правохранения с теми кто не будет верит в "стабильное ближайшее будущее". Может получится что миллиардеры спасут свою, а простые останутся только со своим имуществом и и денежными знаками
Не, -думаю наше представление всё-таки наивно по сравнению с реальностью.
 

lasurs

Снежный Барс
точно так же можно задать вопрос а что будет с америкой, если завтра инопланетяне нападут?

с чего должен доллар обесценится? кто-то не в курсе, что он ни чем не подкреплен? все в курсе.
кто-то не знает про внешний долг Штатов? все знают.
и чего? да ничего. рубль точно так же нихрена не стоит, а долг у нас тоже не маленький. так что забей! америка еще нас всех переживет.
 

pulsar

(;_;)
Переживёт и Бог с ней, пусть живёт. Но...
Почему рубль-то ничего не стоит? Наша экономика хорошо стоит на ногах; благодаря той же самой нефти. И когда у нас была гиперинфляция, мы выстояли благодаря той же нефти.
Доллар рухнет когда ему найдётся замена. По всему миру гуляет очень большое количество долларов. Только поэтому он и устойчив, и используется как средство расчёта и накопления, а не потому что он в любое время может оплатиться золотом, ну или нефтью как уж там получится...
Такое положение не устраивает правительства многих стран.Просто мечтают о падении доллара, который и так слишком много сделал для Америки. И при возможности мы сделаем свою валюту общерасчётной(так сказать).
По-моему, Европа в своё время смогла создать свою валюту которую даже по курсу им удалось сделать выше. Да и простые люди уже начали делать сбережения в еврах, но чё-то не популярный он у них сейчас. Кстати Европейцы тоже, по-видимому, научились у америкосов в долги залазить -тоже не мало задолжали. Но Европа не хочет с нами...
 

lasurs

Снежный Барс
доллар устойчив потому, что ему доверяют в том числе те, кто торгует нефтью.

а наша экономика это всего лишь экономика банановой республики, пусть и расположенной в северном полушарии.
 

pulsar

(;_;)
lasurs написал(а):
а наша экономика это всего лишь экономика банановой республики, пусть и расположенной в северном полушарии.
К большому счастью, ты ошибаешься! -Наша экономика последствие политического кризиса.
Когда-то мы шли в ногу с передовыми странами, наши учёные делали мировые открытия, а рабочие получали достойное вознаграждение за труд.
Мы сменили политическую систему и строим экономику на рыночных отношениях.
Или ты тоже уже сбрасываешь Россию со счетов? :)

lasurs написал(а):
доллар устойчив потому, что ему доверяют в том числе те, кто торгует нефтью.
Те, кто торгует нефтью, решают выбрать доллар как расчётную единицу. По инерции отношения к доллару всего мира.
 

lasurs

Снежный Барс
пульсар 7М.1.b написал(а):
К большому счастью, ты ошибаешься! -Наша экономика последствие политического кризиса.
Когда-то мы шли в ногу с передовыми странами, наши учёные делали мировые открытия, а рабочие получали достойное вознаграждение за труд.
Мы сменили политическую систему и строим экономику на рыночных отношениях.
Или ты тоже уже сбрасываешь Россию со счетов? :)
да хоть природного катаклизма! какая нах разница последствия чего. факт, что мы щас находимся очень далеко от начала списка ведущих экономик. и никаких предпосылок, чтобы что-то кардинально изменилось в ближайшее время, не наблюдается.
 

lasurs

Снежный Барс
пульсар 7М.1.b написал(а):
Те, кто торгует нефтью, решают выбрать доллар как расчётную единицу. По инерции отношения к доллару всего мира.
так они уже решили. доллар рулит! рубль нет. опять же факт налицо.
 
Сверху