Борьба с коррупцией в России и других странах

lasurs

Снежный Барс
Как то так примерно обзову тему, а то все в разных местах, долго искать.
вот очередная убогая мера нашего правительства в борьбе с коррупцией:
Чиновников обяжут вести журнал попыток коррумпирования.
Ведущее экономическое ведомство страны позаботилось о борьбе со взятками как в своих рядах, так во всех других госорганах. Как сообщают Известия, министерством для всех госорганов России подготовлены методические рекомендации по борьбе с коррупцией. Шесть документов по разным вопросам антикоррупционной борьбы уже разосланы в федеральные госорганы и Российскую академию народного хозяйства и госслужбы.
если честно и откровенно, то уже просто заипали всевозможными актикоррупционными отчетами, методичками и рекомендациями. скоро работа госорганов вообще будет парализована окончательно, ибо делать что-то кроме как заполнять эти всевозможные формы, декларации и прочие формуляры времени уже не останется.
 

aleksi

Active Member
Как в совке, утонет в бумагах, отчетах, табличках с выдуманными цифрами . Это очень знакомо. На бумаге бурная и в тоже время никому не нужная активность. Все делают вид работы, а сами ругаются и в то же время смеются выйдя из учреждения над тупостью того что происходит. И так сверху до низу.
 

Jine

Пользователь
Получается как у Незнайки " - Без бумажки я какашка, а с бумажкой человек". Смешно? Да нет, не смешно, глупо смеяться над собой. Да и название темы, как то уж серьезно звучит " Борьба с коррупцией в России и других странах".
Как бы ни было печально это признавать, но от правды никуда не спрячешься - коррупция есть, была и будет. Так устроен человек. Коррупция присутствует во всем мире, во всех странах. С нею борются... Важны ее масштабы. В России коррупция эта система вертикали власти, а вот в Америке, к примеру, это жестко пресекаемое всеми зло. Если попался на взятке (не зависимо от чина) тюрьма обеспеченна. И ни титулы, ни миллионы не спасут
 

lasurs

Снежный Барс
очередной знаток американского правосудия.

с коррупцией можно бороться только в одном случае, если на главе властвующей пирамиды не воруют. иначе все это глупость.
 

SErr

Пользователь
Все борятся с тем, что в один прекрасный момент может спасти тебя от решетки.

не зарекайся
 

pushkoff

Пользователь
SyntaxERROR написал(а):
Все борятся с тем, что в один прекрасный момент может спасти тебя от решетки.

не зарекайся
А не нарушать до такой степени, что можешь оказаться в местах заключения, слабо?
 
В

Виталий

Guest
Ты всерьёз не въехал?
Любой... нет, не так, ЛЮБОЙ чиновник может оказаться замешанным в коррупционном скандале. Ещё раз - ЛЮБОЙ. В том числе и ты... Не в силу своей продажности, а в силу сложившихся обстоятельств. И зачастую выходом из этого скандала является... коррупция.
 

lasurs

Снежный Барс
никто тебя не замешает, если ты сам не замешаешься.
 

SErr

Пользователь
pushkoff написал(а):
А не нарушать до такой степени, что можешь оказаться в местах заключения, слабо?
может оказаться что не ты плохой, а другие плохие.
 
В

Виталий

Guest
lasurs написал(а):
а что, без тебя тебя впутали?!
А это ты уж сам посуди.
Я честно сделал свою работу, оформил всё как надо. Однако у нарушителей (их было несколько) оказалась "волосатая лапа" среди (хи-хи...) сотрудников ОБЭП, которые их "крышевали". В результате - сфабрикованное дело (или ты думаешь, что подобное возможно только "за бугром"?), полгода нервотрепки, и я в роли виноватого. Благодаря СВОИМ коррупционным связям мне удалось ВСЕГО ЛИШЬ предотвратить ХАРРРРОШУЮ провокацию в отношении меня. После чего всё дело успешно развалилось, а нарушители всё же получили по заслугам.
 

SErr

Пользователь
Виталий написал(а):
А это ты уж сам посуди.
Я честно сделал свою работу, оформил всё как надо. Однако у нарушителей (их было несколько) оказалась "волосатая лапа" среди (хи-хи...) сотрудников ОБЭП, которые их "крышевали". В результате - сфабрикованное дело (или ты думаешь, что подобное возможно только "за бугром"?), полгода нервотрепки, и я в роли виноватого. Благодаря СВОИМ коррупционным связям мне удалось ВСЕГО ЛИШЬ предотвратить ХАРРРРОШУЮ провокацию в отношении меня. После чего всё дело успешно развалилось, а нарушители всё же получили по заслугам.
знакомая ситуация
следаки разваливали дело, получив "награду", и внаглую в глаза обвеняли оперативников, что типа это вы дураки не правильно сделали. А нас потом дрючали и по судам тоскали.
 

lasurs

Снежный Барс
так ведь это если кому надо, тут конечно. могут и глухаря повесить, не только коррупцию какую-то.

я же говорю о реальной коррупции, которая просто так из ниоткуда не возьмется.
 
В

Виталий

Guest
SyntaxERROR написал(а):
знакомая ситуация
следаки разваливали дело, получив "награду", и внаглую в глаза обвеняли оперативников, что типа это вы дураки не правильно сделали. А нас потом дрючали и по судам тоскали.
Чаще это делается без материальной "награды", просто - "за доброе отношение".
Поэтому, пока существует коррупция - да здравствует коррупция!

lasurs написал(а):
так ведь это если кому надо, тут конечно. могут и глухаря повесить, не только коррупцию какую-то.

я же говорю о реальной коррупции, которая просто так из ниоткуда не возьмется.
Вообще-то это называется - ЖИЗНЬ. Во всех её проявлениях. В том числе и паскудных.
А что ты подразумеваешь под понятием "реальная коррупция"?
 
Сверху