Богатство - как единственный критерий личности?

Amphetaminka

Пользователь
В шоке. Ты действительно считаешь, что если напишешь рекордное количество оскорблений в наш адрес, то докажешь свою точку зрения? Может уже начнешь "саморазвиваться" и поведешь спор в нормальном тоне? Диагнозы мне выносить, называть меня "обиженной" и пр. совсем не нужно. Если мне понадобится помощь психоаналитика, я обращусь явно не к тебе, договорились? B)

Я не узнаю, т.к. мне этого не надо. Узнают другие - знакомые, друзья...
Ну и дальше-то что? Где тут логика? Узнали = больше уважать стали?

Видно, что ты судишь обо всём только исходя из одной, т.е. своей собственной позиции
Мы похожи, да? :(

Если же нет - что ж, это их дело, но тогда не нужно приводить этих людей в качестве эталона того, что называется личностью.
ГДЕ? Ну вот где я писала про эталоны? Я задала вопрос, в ответ слышу только оскорбления. Так не катит, милая))) B)

Нет, я предлагаю ему уткнуться в эти презервативы надеть их себе на все места и замечать только их, сердечных! Зачем ему фэн-шуй, ещё что-то там? Мир наполнен одними презервативами!
Следуя твоей логике получается, что трудоголики не личности. Забавно)

Всем: может, уже перестанем всё это обсуждать?
Так быстро сдаешься? Или аргументы закончились? :)
 

Impressive

Пользователь
To Party and Mystika

Именно об этом я написала в первом же своем сообщении этой темы. Самоутверждение за чужой счет: Я... "в отличие от некоторых...". Это была ключевая фраза, которой, собственно и посвящена эта тема. И стоило все это время доказывать, что я не права?
Конечно, права. Наконец-то самокритика у тебя появилась.:) Самоутверждение за чужой счёт с помощью оскорблений, уличений, претензий - это то, чем ты и твоя подруга занимаетесь на этом форуме. А потом зато вы говорите, что это якобы, ваш собеседник (собеседница) начали первыми ни с того ни с сего, вас обижать и унижать. Очень удобная позиция для оправдания отсутствия культуры общения. Самим-то не смешно? Как я поняла, новеньких, особенно женского пола, тут не жалуют, что я почувствовала буквально с первых минут появления здесь.
Что ж, могу посоветовать тем, кто хочет зарегистрироваться, сначала хорошенько подумать, дабы не нарваться на хамство от некоторых координаторов, модераторов и пр., возводящих в абсолют своё собственное мнение, и агрессивно высмеивающих тех, у кого оно, не дай Бог, отличается от их собственного.
Можно проджолжить из предыдущих постов, но вот все это как-то не вяжется с заключением:
Я могу напечатать твой собственный список «вежливостей», но думаю, что здешних обитателей и так не стоит просвещать по этому поводу, всё можно увидеть воочию в теме.
И так твои аргументы, как я уже говорила, сильно напоминают разборки в детском саду «Ты глупый». «Нет, это ты дурочка». :)
И как-то странно ждать на проявление откровенного и неприкрытого хамства любезностей и комплиментов. Ещё Дейл Карнеги сказал – общайтесь с людьми так, как если бы Вы хотели, чтобы они общались с Вами.
Видимо, ты и твоя последовательница с самого начала были настроены на общение именно в таком тоне, иначе бы, наверное, проявляли больше такта, если вам это понятие о чём-то говорит.
Кстати, что же ты её и свои «перлы» здесь не поместила? Для этого целую тему надо создавать, в одном сообщении явно всё не уместится. В чужом глазу соломинку видим, в своём – дубину не замечаем? Всё как обычно, ничем не удивили.

Может с себя и начнешь? Уже я тебе про зеркало писала, Mystika предложила начать с себя. Может все-таки попробуешь? И люди к тебе потянутся...
Начать с чего именно? Я писала про уважение. Так вот, я и отношусь к себе с уважением, равно как и к другим людям до тех пор, пока они не начинают выходить за пределы нормальной, цивилизованной беседы. Ты, кажется, размещала тему про агрессивность за бугром? Может, стоит начать с себя?
У вас у обеих патологическая склонность к оскорблениям, обвинениям и прочим обличениям, поэтому предлагаю вам заняться самоанализом, наверняка вы испытываете трудности в реальном общении, если оставляете свой негатив здесь и заводитесь с пол-оборота.
Эталона того, что называется личностью - не бывает. Во всяком случае, живого. Поэтому никто тут не приводил никого в качестве эталона, просто были приведены примеры некоторых личностных характеристик.
Эталон был и есть всегда, и действительно – он состоит из набора определенных личностных характеристик; для каждого времени существует свой, уникальный эталон.
Я не встречала людей, которым давала деньги какая-то эфимерная "рука".
Я про такую руку и не говорила, речь шла о связях, знакомствах и т.д.
Если человек ленив и ограничен, никакие знакомства не помогут.
Ну и дальше-то что? Где тут логика? Узнали = больше уважать стали?Конечно, у меня нет никакой логики. Куда мне до такой умной, развитой, и вовсе не обиженной жизнью, видящей в людях только хорошее и прекрасное! Именно этой «мыслью» пропитаны все твои сообщения. Наверное, в жизни трудно приходится. Или в реале ты более сдержанна, там же не только словесный отпор можно получить?
О развитии. Вообще-то люди развиваются не для кого-то, а для себя. Просто не каждому дано это понять.
Я задала вопрос, в ответ слышу только оскорбления. Так не катит, милая)))
Я тебе не милая, это во-первых. Во-вторых, в ответ на оскорбления ты получила отпор, а ожидала чего-то иного, дорогуша? :blink:

Следуя твоей логике получается, что трудоголики не личности. Забавно)
Без комментариев.
Так быстро сдаешься? Или аргументы закончились?
Просто неинтересно стало слышать хамство в ответ на свои аргументы.

<font size=\"1\">Добавлено Impressive, [mergetime]1192621846[/mergetime]</font>
В дополнении к предыдущему посту.

Из всех многочисленных собеседников, появившихся в созданной мной теме, НИ ОДИН не позволил по отношению ко мне и к другим высказывания типа:

А я-то думаю, к чему бы эта тема??? В очередной раз самоутвердиться: "Они - таааакое гаааав*о, а вот МЫ - совсем другое дело!"... и как разошлись-то... И хто же вас так обидел? Или это от зависти? Или к чему тут разговор скатился до злобного базара?

но судя по твоей любви к крайностям,


кстати, "осуждающей" - это ты о ком, не о присутствующих ли в этой теме личностях?),


Мдя... железная логика...


В голове только что-то одно укладывается?


Это какой-то собирательный образ из твоей фантазии.


Не знаю, какие личности тебе жаловались на самооценку, но на нее обычно не жалуются. Ее демонстрируют. Находят какие-то собирательные образы, и во всю поливают их грязью.


То ли я писать не умею, то ли ты - читать...

В зеркало не пробовала смотеться?


По-моему не надо обладать особыми интеллектуальными способностями, чтобы это понять?

Сам-то понял что сказал?


Для особо одаренных уточню


ты пишешь что-то несуразное.



Жаль, что черепная коробка у некоторых настолько крепка, что ничего кроме собственных мыслей туда не влезает.

Ну и дальше-то что? Где тут логика?

Люди, в чём-то согласные или несогласные со мной, нашли другие способы заявить об этом, в отличие от двух конкретных личностей.
И эти "ласковости" только из этой темы. Если порыться хорошо, то можно найти ещё.
 
I

Irka

Guest
Девочки, уже ругань пошла. Вы разбираете друг друга, а не тему.
2Impressive
К новичкам женского пола у нас нормально относятся, так же как и мужского. Бывает заносит иногда форумчан в отношении друг друга, но надо не ругаться, а все-таки спорить по теме.
 

Party

Active Member
Irka А я вот не понимаю тоже, что за ругань. Такое огромное сообщение дабы выразить свою обиду и недовольство. Теперь я уже сомневаюсь в первоначально мной выявленном смысле темы. Сейчас явно заметно, что она создана для того, чтобы развести гнилой базар.
Радует, что хоть есть несколько строчек по теме. Все-таки, не забывает ее аффтар:
[quote name=\'Impressive\']Эталон был и есть всегда, и действительно – он состоит из набора определенных личностных характеристик; для каждого времени существует  свой, уникальный эталон.[/quote] Я и имела в виду, что эталон - собирательный образ (набор определенных личностных качеств), но живого человека, обладающего всеми этими качествами не бывает, поэтому никого тут в качестве эталона не приводили.
[quote name=\'Impressive\']Я про такую руку и не говорила, речь шла о связях, знакомствах и т.д.
Если человек ленив и ограничен, никакие знакомства не помогут.[/quote] Правильно. Связи, знакомства, не более. Но это имеет малое отношение к "возможностям" человека. Ты же написала о двух противоположностях: "Например, кому-то действительно приходится вкалывать, не рассчитывая ни на кого в жизни, а у другого есть "рука".". Те, у кого "рука", чтобы чего-то добиться тоже должны вкалывать.

Ну а остальное даже не интересно обсуждать. В очередной раз убедилась, что говоря о других ты пишешь о себе. Например:
[quote name=\'Impressive\']И так твои аргументы, как я уже говорила, сильно напоминают разборки в детском саду «Ты глупый». «Нет, это ты дурочка».  :p [/quote] Это было как пояснение тому, что на тот список твоего хамства, который написала я, ты в ответ предоставила список моих фраз???
Кстати, перечитала. Из всего перечисленного могут обидеть всего две-три фразы о том, что в голове не умещается больше двух понятий, и о том, что в черепную коробку не влезает никаких мыслей, кроме своих собственных, ну и грубо было про зеркало.
Вопрос "где тут логика" - совершенно нормальный вопрос, если ее не видишь, и остальные вопросы и фразы - просто даже и не стоили ради того, чтобы возмущаться на километровый пост. Это обычные форумские выражения, которые и я в свой адрес слышала неоднократно, и не уделяла им столько внимания.
А по поводу самоутверждения - это не оскорбление. Это качество, свойственное в той или иной степени любому нормальному человеку. И когда это очень заметно - можно и указать. Со мой такое тоже бывает. Обычно человек отвечает: "да, что это я...", ну или просто смущенно умолкает, ну или скажет, что не правы, но на заметку примет. Это ведь очевидно... А иные начинают визжать, причем в своих истериках все больше это подтверждать, фразами, типа: "Да я такая... (идеальная)", "Я... не то что некоторые..." Ну что тут поделаешь. Каков человек, такова и реакция. :)
Если по теме больше нечего сказать, может ее закрыть?
 

Impressive

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'17.10.2007, 17:03\']
Вообщем так. Я не собираюсь общаться в таком тоне и даже отвечать на всю эту мерзость.
Ты и твоя подруга развели здесь гнилостный базар не по теме и перешли на личности. Весь смысл ваших сообщений - "ты сама такая ....".
Пока ты не сменишь тон, я не собираюсь общаться и отвечать. На таких, как вы, я не обижаюсь.
 

LaveLord

Пользователь
Я считаю что не тот человек богат у которого много денег,а тот кто развитдушовно.Про такого говорят душовно развитый человек.С таким приятно общаться,его можно послушать и т.д
 
Сверху