Альфонсы поневоле

Sol

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' date=\'20.11.2006, 18:57\']Хорошо!
Рисковать всегда можно, если есть путь назад (или обратный билет).
[post=\"69578\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

странно просто....
Риск конечно благородное дело<_<
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'20.11.2006, 16:50\']Даааа правильно моя мама все таки говорит (мудрая женщина)...
Мужчины это как трамвай, подожди и подойдет другой:)

Никого не хочу обидеть:)
[post=\"69519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Ну если кому нравится ездить общественным транспортом.... <_<
 

GLEM

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'20.11.2006, 17:58\']странно просто....
Риск конечно благородное дело<_<
[post=\"69579\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Что странного? Расширяя круг знакомств расширяешь свой мир. В любом случае не чего не теряю.
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'GLEM\' date=\'20.11.2006, 19:36\']Что странного? Расширяя круг знакомств расширяешь свой мир. В любом случае не чего не теряю.
[post=\"69599\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
То что ничего не теряешь - это точно.
Странно что ты расширяешь круг знакомств предложениями стразу жить вместе<_<:):):):)
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'20.11.2006, 16:50\']Даааа правильно моя мама все таки говорит (мудрая женщина)...
Мужчины это как трамвай, подожди и подойдет другой:)

Никого не хочу обидеть:)
[post=\"69519\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ф топку трамваи :) :) любите девушки простых романтиков,отважных летчиков и моряков :plane: нет всё таки больше любите лётчиков чем моряков :D
 
B

Blondi

Guest
Sol' date='16 ноября 2006 - 16:23 написал(а):
Но иногда становятся же альфонсами поневоле. Девушка, жена, любимая содержит мужчину.
Случалось ли вам, мужчины, оказаться в ситуации когда "девушка платит"?
И вам девушки "платить за мужчин"?
в принципе не понимаю, что значит "альфонс поневоле". Имхо, это как-то слишком громко сказано)) Если говорим о простых житейских ситуациях, когда действительно так получилось объективно и незакономерно, что девушка оплатила общий счет в кафе, или проезд в транспорте, или заправку бензина на АЗС и т.д. Но разве это "альфонство"?? Даже язык не поворачивается о такой мелочи ТАК говорить, да и вообще в принципе акцентировать на этом внимание. А тут аж целую проблему в тему вынесли :)
 

Березка

Пользователь
Ситуации бывают разные. Например, у подруги муж потерял работу (фирма разорилась), кризис на дворе, он полгода или чуть больше искал работу. В это время жили на ее зарплату. Это «альфонс поневоле»?
Считаю, что это нормальная житейская ситуация.
То есть ненормальная в плане, что фирма закрылась, а то, что жена поддерживала мужа…это нормально. Нет?
 
B

Blondi

Guest
Березка' date='27 сентября 2010 - 17:57 написал(а):
Ситуации бывают разные. Например, у подруги муж потерял работу (фирма разорилась), кризис на дворе, он полгода или чуть больше искал работу. В это время жили на ее зарплату. Это «альфонс поневоле»?
Считаю, что это нормальная житейская ситуация.
То есть ненормальная в плане, что фирма закрылась, а то, что жена поддерживала мужа…это нормально. Нет?
почему нет? Согласна, житейская ситуация, так бывает. А семья на то и семья, чтобы поддерживать друг друга и помогать, какие бы невзгоды не случились. Да в принципе и автор темы об этом же говорила, что такие критичные ситуации естественно в качестве иллюстрации "альфонства" не рассматриваются.
 

aleksi

Active Member
Альфонсы прилепляются к богатеньким дамочкам бальзаковского возраста :(
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='27 сентября 2010 - 19:59 написал(а):
Альфонсы прилепляются к богатеньким дамочкам бальзаковского возраста :(
если эти дамочки сами им это позволяют)
 

aleksi

Active Member
Ну а если...Вот такое утверждение: альфонсы- мошенники(?) :(
 
B

Blondi

Guest
aleksi' date='27 сентября 2010 - 20:51 написал(а):
Ну а если...Вот такое утверждение: альфонсы- мошенники(?) :(
Алекси, но согласись, что на удочку альфонсов-мошенников (именно кто подобными махинациями так сказать профессионально занимается) попадает абсолютно определенный контингент дамочек. Преимущественно это одинокие, не первой молодости женщины, которые несмотря на свои далеко не юные годы всё еще верят елейным речам профессиональных "Казанов", всё еще с упоением развешивают уши под их сладкие словеса и вообще что называется из разряда "ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..".
 

aleksi

Active Member
[quote name='Blondi' date='3 минут назад' post='492451']
"ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..".
[/quote]
Это да :(
 

sun424

Пользователь
Sol написал(а):
В последнее время (точнее в последие два года) становится интересно, каково мужчине себя ощущать, если за него платят?
Причем неважно где и как: в магазине, в кафе (счет оплачивает девушка), в семейной жизни (жена купила продукты) - когда девушка выкладывает свои кровные...
Все чаще и чаще понимаю что существуют мужчины (их немало кстати), которые так живут. Нет конечно бывает всякое: кошелек украли со всем добром, уволили с работы, да что угодно....А когда это уже не случайность, закономерность?
Но иногда становятся же альфонсами поневоле. Девушка, жена, любимая содержит мужчину.
Случалось ли вам, мужчины, оказаться в ситуации когда "девушка платит"?
И вам девушки "платить за мужчин"?
Такая каша в этом посту.:)

Многие семьи живут, имея общак. Кто тут альфонс?

В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин.
Нормально я к этому отношусь. Когда мужчина живет за счет женщины. если их это устраивает, мне какое дело?

За меня платили женщины. Нормально отношусь. Было чертовски приятно.
 

Левин

Пользователь
Альфонс по не воле. Что это?
Выскажусь. Мне приятно когда девушки за меня платят, мне нравится само желание, это как комплимент, когда женщина высказывает желание сделать подарок, завет тебя гулять когда у тебя нет денег, она это знает и готова оплатить счет. Это говорит о ее заинтересованности, о её желании проводить время вместе, поддержке, это говорит много о ней (в разных ситуациях по разному). Понятное дело, что когда мужчина ведет себя так, что приходится постоянно платить за него его подруге - это уже грабеж. :) У меня есть знакомый, у которого вся жизнь построена на том, что за него платят везде (друзья, подруги). И я видел, как он к этому относится. Я такого знакомого (с таким отношениям к людям) никому не желаю, кроме тех, кто сам не против или кому денег не куда девать.
Мне не жалко заплатить за девушку или друга, которые мне по душе. и считаю, что у многих моих знакомых будь то девушка или парень примерно такой же взгляд. Альфонству - нет, дружбе и хорошему общению всегда пожалуйста.
 

mariska

Пользователь
Левин написал(а):
Выскажусь. Мне приятно когда девушки за меня платят, мне нравится само желание, это как комплимент, когда женщина высказывает желание сделать подарок, завет тебя гулять когда у тебя нет денег, она это знает и готова оплатить счет. Это говорит о ее заинтересованности, о её желании проводить время вместе, поддержке, это говорит много о ней (в разных ситуациях по разному).
Сомнительный вообще то комплимент по-моему.)Как то похоже больше на неверие в состоятельность что ли мужчины.Суть по-моему не в материальных возможностях, никогда по-моему не придет в голову женщине что то там оплатить за мужчину, если она уверена что он это может сделать сам. Я бы не рискнула например это даже предложить мужчине,по боясь его этим обидеть. Сразу оговорюсь что речь не идет о финансовых трудностях, о временных проблемах с работой , семейном бюджете.Это совсем другое ,там все понятно. А вот развлечения, кафе, бары, извините это по-моему больше похоже на то что человека просто в компаньоны за деньги нанимают.
 

Левин

Пользователь
[quote name='mariska' post='500884']
Сомнительный вообще то комплимент по-моему.)Как то похоже больше на неверие в состоятельность что ли мужчины.Суть по-моему не в материальных возможностях, никогда по-моему не придет в голову женщине что то там оплатить за мужчину, если она уверена что он это может сделать сам. Я бы не рискнула например это даже предложить мужчине,по боясь его этим обидеть. Сразу оговорюсь что речь не идет о финансовых трудностях, о временных проблемах с работой , семейном бюджете.Это совсем другое ,там все понятно. А вот развлечения, кафе, бары, извините это по-моему больше похоже на то что человека просто в компаньоны за деньги нанимают.
[/quote]
Конечно - это не комплимент, я его сравнил с комплиментом, чтобы показать, что такое внимание может быть приятно (когда нет денег) Когда деньги есть - такое внимание излишне, я думаю ты понимаешь о чем я. Говорю не о первом свидании, а о каких-то уже более менее сложившихся отношениях.
 

aleksi

Active Member
[quote name='Левин' post='500895']
что такое внимание может быть приятно (когда нет денег)
[/quote]
Так чтож без денег с дамой в кабак идти)))
 

scrptn

Пользователь
[member="mariska"], не хочешь платить - не плати - зачем так долго объясняться? ;)
 

mariska

Пользователь
Левин написал(а):
Конечно - это не комплимент, я его сравнил с комплиментом, чтобы показать, что такое внимание может быть приятно (когда нет денег) Когда деньги есть - такое внимание излишне, я думаю ты понимаешь о чем я. Говорю не о первом свидании, а о каких-то уже более менее сложившихся отношениях.
Я тоже не вижу ничего страшного в том что женщина иногда платит за мужчину. В конце концов всегда приятно сделать подарок человеку, который тебе нравиться и это не оскорбление. Но систематические подарки и подарки которых начинают от тебя ждать постоянно это уже другое.)И потом ведь такое положение для мужчины в принципе ограничивает его свободу, свободу выбора, ему ведь сложнее в такой ситуации быть решающей стороной и так как в такой ситуации оставаться сильной стороной?)Или проявление феминизма в этом уже не раздражает?)
scrptn написал(а):
[member="mariska"], не хочешь платить - не плати - зачем так долго объясняться? ;)
Что за наезд? Это было ещё вроде мое первое сообщение в теме?)
Платить за других в принципе приятно, просто в таких ситуациях меня больше беспокоит возможность нечаянно поставить в неловкое положение или обидеть человека.Да и это вообще то пока платить за мужчину не приходилось.)
 
Сверху