Альфонсы поневоле

Sol

Пользователь
В последнее время (точнее в последие два года) становится интересно, каково мужчине себя ощущать, если за него платят?
Причем неважно где и как: в магазине, в кафе (счет оплачивает девушка), в семейной жизни (жена купила продукты) - когда девушка выкладывает свои кровные...
Все чаще и чаще понимаю что существуют мужчины (их немало кстати), которые так живут. Нет конечно бывает всякое: кошелек украли со всем добром, уволили с работы, да что угодно....А когда это уже не случайность, закономерность?
Но иногда становятся же альфонсами поневоле. Девушка, жена, любимая содержит мужчину.
Случалось ли вам, мужчины, оказаться в ситуации когда "девушка платит"?
И вам девушки "платить за мужчин"?
 

Constantine

Пользователь
случалось чёрт побери....
машина в сервисе была... и меня подруга на маршрутном такси домой везла.... ёмаё... целый евро потратила...
а обратно не берёт...

а вообще не люблю когда девушке при мне приходиться платить.... И сам этого не позволяю
 

Сталкер

Пользователь
[quote name=\'Constantine\' date=\'16.11.2006, 15:25\']а вообще не люблю когда девушке при мне приходиться платить.... И сам этого не позволяю
[post=\"67457\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Тут мы с тобой расходимся категорически! Знакомым девушкам при мне платить не приходится, а незнакомым - сколько хочешь! :D :D
 

Sol

Пользователь
[quote name=\'Сталкер\' date=\'16.11.2006, 16:28\']Знакомым девушкам при мне платить не приходится, а незнакомым - сколько хочешь! :D :D
[post=\"67460\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
хо хо! так раз девушка тебе не знакома, то пусть платит (ну не важно за что, за тебя).
А как оно, ощущение?
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
я могу сказать что у меня есть такие знакомые, когда встречи устраиваем ... куда-нить ходим вместе, в кино, в кафешку , в ресторан, короче когда как..ввот и парень знакомый есть ... мыкогда куда-нить идём, вседевчёнкиоч ответственные и поэтому если мы идём то точно знаем что за себя точно заплатить сможем, вот и когда уже расплачиваемся, он достаёт последние 200р и гворит блин больше нет...
и такие бывают
:rolleyes: это не хорошо, сразу падают в глазах такие люди
 

Sol

Пользователь
Да падают, еще как падают...
А если любишь человека (ну случилось такое), и ловишь себя на мысли что такие вот "походы" в кино, кафешку и прочее оплачиваются из твоего кармана почти всегда.
А у него к примеру работы нет или еще что-то...
Где граница, у которой ты поймешь что перед тобой альфонс?
Или может мужчины просто стали ленивее в плане роста?
Или мы сами их такими сделали? Зачем расти, если любимая принесет и в клювик положит...
 

Л_ю_Б_и_М_а_Я

Пользователь
нет, просто их родители балуют, всё легко в жизни достаётся, привыкли что за них всё всегда делают и в том числе платят
 

Team

Пользователь
У меня есть опыт в таких делах только когда мне жена подарки делает. Хотя я не сказал бы что при этом я альфонсом становлюсь. Например идем мы в магазин за одеждой и ходим, смотрим, что-то покупаем. И вдруг она говорит "А вот эту рубашку я тебе куплю!" Приятно до чертиков. Чуть ли не до слез, потому что любимая женщина тебе дарит

А вообще, не поймешь вас женщин. С одной стороны равноправие в жизни, в сексе, чтобы и мальчикам и девочкам все можно было поровну. А с другой вам приятней когда платят мужчины. И когда женщина живет на его деньги - она женщина. А когда он на ее - альфонс

Мы таки по западному пути развиваемся, где каждый за себя платит. Или у нас все-таки патриархальная страна? :blink:
 
B

BlackHeart

Guest
а как вы себя чувствуете, когда деваушка платит?Неужели пригласить девушку в кино - это уже пережитки прошлого? Почему? Вам жалко денег? Или что-то другое?
Мужчина - это охотник, это добытчик....такие понятия уже не в моде?
 

Team

Пользователь
[quote name=\'BlackHeart\' date=\'16.11.2006, 18:04\']а как вы себя чувствуете, когда деваушка платит?Неужели пригласить девушку в кино - это уже пережитки прошлого? Почему? Вам жалко денег? Или что-то другое?
Мужчина - это охотник, это добытчик....такие понятия уже не в моде?
[post=\"67523\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]А это к кому обращение было? Просто такое вобщем обращение? Мы тут альфонсов пока еще не нашли...
 
B

BlackHeart

Guest
я так понимаю Вы преверженец полного равенства.
а я считаю, что все-таки должен быть патриархат.
А то разленились мущщщины....

По поводу предыдущего сообщения, это не лично к вам, эмоции..

просто ситуация до боли знакомая
 

Agata

Ветеран
Вот почему все путают!!.. Ведь боролись за равноправие в бизнесе, политивке и т.д.. Но ведь никто никогда не отменял того, что женщины слабее мужчин!..
Если она может заработать, это же не значит, что ей не надо делать подарков, заботиться и ухаживать!..

А альфонсы1.ю я их не признаю!.. Нет, конечно бывает такое, что у любимого нет денег, он не может заплатить, но если это не каждый раз, а даже редко, то это нормально!.... И если еще человек тееб говорит, что сегодня мы не можем никуда пойти, то отношусь понимающе, и могу сама предложить пойти, ...
 

GReddy

Пользователь
а есть и такие, которых ни о чем не просишь( ну там сходить куда-ниб.), а он и считает, что это отлично и что можно сэкономить. :blink: и экономит так постоянно. это у меня.
предложила в кино пойти. просто в кино.
знаете, что было?? несколько раз отказывался!!! :) :good: говоря на это: " а давай лучше где-нить погуляем" :good:
я в шоке была.
 

Team

Пользователь
2AGATA
А мне кажется эти вещи взаимосвязаны. Кстати я приверженец патриархата, что не мешает мне желать для своей женщины всего и самого лучшего. Но, явление альфонсов, по-моему, и равноправие в обществе - это звенья одной цепи. Вот вспоминается сюжет из одного шоу. Там женщина-директор - волевая, решительная, за словом в карман не полезет, - очень расстраивалась что сотрудники перед ней дверь не открывают - как перед женщиной. Так ее прям там и спросили: так вы женщина или директор?......к чему это я? ))

Да. Чем сильнее и независимей будут становиться женщины, тем слабее будут мужчины. А тут еще эра Водолея и матриархат нам обещали.....Так что, милые женщины, догуливайте свое в нашей еще пока патриархальной стране. Не обращайте внимания на некоторые неадекватные мужчинские элементы и будьте счастливы

Ха ха
Тихо шифером шурша, крыша едет неспеша
Хватит на сегодня....))
 
B

BlackHeart

Guest
альфонсы - это не равноправие. когда женщина сидит дома и не работает, да она живет за счет мужа, но она отдает ему тоже достаточно - воспитание детей, готовка и тд, я естесственно не беру во внимание интим.
А что отдает мужчина альфонс? Непонятно.

А те девушки, которые встречаются с такими или мужчины, у которых содержанки, я считаю неуверены в себе. Они просто покупают себе очередную игрушку.
 

Team

Пользователь
[quote name=\'BlackHeart\' date=\'16.11.2006, 18:45\']альфонсы - это не равноправие. когда женщина сидит дома и не работает, да она живет за счет мужа, но она отдает ему тоже достаточно - воспитание детей, готовка и тд, я естесственно не беру во внимание интим.
А что отдает мужчина альфонс? Непонятно.

А те девушки, которые встречаются с такими или мужчины, у которых содержанки, я считаю неуверены в себе. Они просто покупают себе очередную игрушку.
[post=\"67554\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Это все палка о двух концах
Если альфонс ведет домашнее хозяйство и воспитывает детей - он уже не альфонс. А если женщина живет на средства мужа и ничего больше не делает, кроме интима конечно, то она содержанка (альфонс в юбке)
При этом к таким женщинам общество относится достаточно лояльно, а к альфонсам - несколько негативно. И при патриархальном обществе это оправдано. А при равноправии они будут уравнены.
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Sol\' date=\'16.11.2006, 15:23\']В последнее время (точнее в последие два года) становится интересно, каково мужчине себя ощущать, если за него платят?
Причем неважно где и как: в магазине, в кафе (счет оплачивает девушка), в семейной жизни (жена купила продукты) - когда девушка выкладывает свои кровные...
Все чаще и чаще понимаю что существуют мужчины (их немало кстати), которые так живут. Нет конечно бывает всякое: кошелек украли со всем добром, уволили с работы, да что угодно....А когда это уже не случайность, закономерность?
Но иногда становятся же альфонсами поневоле. Девушка, жена, любимая содержит мужчину.
Случалось ли вам, мужчины, оказаться в ситуации когда "девушка платит"?
И вам девушки "платить за мужчин"?
[post=\"67456\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а почему неважно где и как :) а если муж жене принёс зарплату и она купила продукты пускай даже на свои кровные и что с того :blink:альфонсов поневоле не бывает,ими становятся по собственной воле
 

BotsmanV

Пользователь
Не знаю... Не могу я понять мужика, который не может зарабатывать- есть те, кто не хочет! Мужчина- добытчик!!! Это было всегда и везде!!! Альфонсы... встречался я с парой таких, так они и на нормальных людей-то не похожи...
 
Сверху