AlexeyGR

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'382584\' date=\'24.2.2009, 22:11\']Какой период истории нашей страны или мира для тебя наиболее интересен?[/quote]

Пожалуй, эпоха викингов... И колонизация Северной Америки. Это если навскидку. :) Вообще, должен признаться, что мой интерес к истории зачастую поверхностен. :(

Думается, неинтересных периодов истории просто нет. Многое зависит ещё и от того, откуда исходит информация. Читая Пикуля, узнаёшь что-то новое о царствовании Романовых, русско-японской войне, Великой Отечественной, революции 1917, правлении Бонапарта... Мария Семёнова - жизнь, обряды, традиции и обычаи славян и скандинавов той самой эпохи викингов... А, скажем, Соловьёва читать труднее - но интересно по его книге прослеживать родовое древо Рюриковичей.

Собстенно, о многих исторических нюансах можно узнать даже из художественных произведений.
Алистер Маклин - Вторая Мировая и холодная война. "Эрликоны" на кораблях полярных конвоев, атомоходы и шпионские игры.
Антуан де Сент-Экзюпери - снова Вторая Мировая и более ранний период... Замерзающие на высоте рулевые тяги самолётов, дикие африканские племена и трансатлантическая авиапочта.
Фенимор Купер - колонизация Северной Америки. Стада бизонов, торговля бобровыми шкурками и ружья с кремнёвым запалом.
Стивен Кинг - невероятное множество штрихов из истории Штатов 19 века...

На остальные вопросы - завтра, уж извините. Время позднее, пора и честь знать.
 

Sochinka

Пользователь
У тебя уже взрослая дочь, ты как то влияешь на неё в выборе профессии, института?
С уроками помогаешь? Не было такого что спросила, а ты ничего не можешь ответить?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vik\' post=\'382599\' date=\'24.2.2009, 22:24\']Лёша,
ты когда-нибудь очень сильно злился? что может тебя вывести и как ты с этим справляешься?[/quote]

Конечно, злился - живой ведь человек... :)

Могу выйти из себя, если всерьёз задёргают. Скажем, три-четыре взаимоисключающих распоряжения от мастеров плюс пара нудящих клиентов.
Или час-полтора выслушивания телевизионно-сериального бреда или криминальной хрони на фоне какого-нибудь шума... Очень сильный раздражающий фактор - женская истерика.

Как справляюсь... В юные годы неплохо было поорать и что-нибудь сломать. Сейчас - метод подавления агрессии - молчание и желательно какое-нибудь монотонное занятие, требующее минимального участия мозгов. Посуду там помыть, коробку гаек с болтами перебрать...



[quote name=\'Мастерица\' post=\'382620\' date=\'24.2.2009, 22:37\']Когда последний раз дрался до крови ?[/quote]

Давно. :) После этого тоже приходилось, но уже с другими последствиями.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'382662\' date=\'24.2.2009, 23:27\']А какая любимая книга Пикуля?[/quote]

"Мальчики с бантиками". :) А самые запомнившиеся - "Три возраста Окини-сан" и "Крейсера". Последняя запала в душу уже давно - ещё в "Роман-Газете", взятой у отца, читал...

[quote name=\'Sochinka\' post=\'382744\' date=\'25.2.2009, 10:39\']У тебя уже взрослая дочь, ты как то влияешь на неё в выборе профессии, института?
С уроками помогаешь? Не было такого что спросила, а ты ничего не можешь ответить?[/quote]

О выборе профессии разговоры ведутся с мамой. :) А с помощью в уроках лучше не лезть - загрызёт... :) Скорее уж позвонит одноклассникам что-то уточнить.
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'382884\' date=\'25.2.2009, 18:55\']"Три возраста Окини-сан"[/quote]

Я последние страницы сколько не перечитываю, все дух захватывает.
 

AlexeyGR

Пользователь
Izis Да... И не только последние, там немало пронзительных моментов.
 

Zaraza

Пользователь
алекс, а в каких ситуациях вы тушуетесь/чувствуете себя неловко?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'383033\' date=\'26.2.2009, 1:38\']алекс, а в каких ситуациях вы тушуетесь/чувствуете себя неловко?[/quote]

Когда меня зовут на "вы". :biggrin2:
 

Грустилов

Пользователь
Ты служил в армии?
Во сколько лет женился?
Давно ли работаешь по специальности?
Как обычно проходят выходные?
Где живут твои родители и родители твоей жены?
Есть ли проблемы взаимоотношений между родителями?
Помимо собирания пазлов ещё есть увлечения?
Сколько раз в жизни ты был очень пьяным?
Если будет выбор- филармония или театр драмы- куда пойдёшь?
Часто вспоминаешь детство?
Чему бы хотел научиться?
Как относишься к Павлику Морозову?
Комфортно ли тебе жить без знаний высшей математики?
Чистишь ли зубы перед сном?
:biggrin2:
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Грустилов\' post=\'383334\' date=\'26.2.2009, 22:26\']Ты служил в армии?
Во сколько лет женился?
Давно ли работаешь по специальности?
Как обычно проходят выходные?
Где живут твои родители и родители твоей жены?
Есть ли проблемы взаимоотношений между родителями?[/quote]

Нет, на медкомиссии завернули. Подчёркиваю - откосить не пытался, просто попался принципиальный окулист. :)
Паспорт мне отштамповали в 2005 году... Хотя вместе мы были с 2001-го.
Работаю почти 11 лет - с 98-го.
Выходные... Чаще - дома. Иногда - на халтуре или езжу - по магазинам, по делам...
Отец живёт отдельно от нас. Всех остальных мы уже проводили...

Помимо собирания пазлов ещё есть увлечения?
Сколько раз в жизни ты был очень пьяным?
Если будет выбор- филармония или театр драмы- куда пойдёшь?
Часто вспоминаешь детство?
Чему бы хотел научиться?
Есть. :) Чтение, компьютер, периодически - домашний ремонт. :)
Намного чаще, чем теперь хотел бы вспоминать. :( Из песни слова не выкинешь.
Кину монетку. :)
Детство вспоминаю нечасто. Не всегда я настроен подходяще для таких воспоминаний...
Лучшему, чем сейчас, самоконтролю.

Как относишься к Павлику Морозову?
Комфортно ли тебе жить без знаний высшей математики?
Чистишь ли зубы перед сном?
Надо же, его ещё помнят?


"Герой для толпы - это, как правило, миф. Это легенда, столь необходимая массе и не менее нужная правителям, чтобы через Героя влиять на массу." (с) А. Свиридов, "Сплошные вопросы".

Обязательно и ежедневно. :)

[quote name=\'Team\' post=\'383337\' date=\'26.2.2009, 22:40\']Да, и может я пропустил, кем ты работаешь[/quote]

Автоэлектрик по МАЗам и КамАЗам. :)
 

Zaraza

Пользователь
ой мой папа говорит, что найти хорошего автоэлектрика важнее чем хорошего парикмахера)

а какие подарки вы любите?
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Zaraza\' post=\'384305\' date=\'1.3.2009, 23:04\']а какие подарки вы любите?[/quote]

Мне их очень редко дарят - так что и не знаю, что ответить... Наверное, "важен не подарок - важно внимание"?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху