АБОРТ

kareglazka

Пользователь
Согласитесь, тема весьма актуальна. Сейчас множество молоденьких девушек прерывают беременность. Я бы на такое не пошла, но сама понимаю, что если бы у меня бы ла несовершенолетняя дочь.... :dribble:
Об этой теме можно долго и упорно спорить.
Что это значит для женщины? Имужчины конечно тоже (с точки зрения третьего лица).
 

Morfeja

Пользователь
Знаешь, я вот говорю всегда, что если что (тьфутьфутьфу)..то буду рожать.
А вот сейчас прикинула. Куда я с ребенком на руках. Сама не зарабатываю, универ не окончила..Ребенок по моей глупости станет обузой...и сам будет непроизвольно страдаь. Потому что я не могу на данный момент обеспечить ему спокойное и беззаботное детство. Вот сижу и думаю...:dribble:
 

kareglazka

Пользователь
Да этот вопрос девушек всегда заставляет подумать... между трудностями жизни и убийством ребенка. Если бы я все-таки решилась на такой шаг как аборт я бы потом сошла с ума от морального самобичивания.
 

Амур

Пользователь
В этом вопросе я придерживаюсь того же мнения,что и Папа Бенедикт XVI
 

Фиона

Пользователь
[quote name=\'Амур\' date=\'7.7.2006, 21:16\']В этом вопросе я придерживаюсь того же мнения,что и Папа Бенедикт XVI
[post=\"38817\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А какого мнения придерживается папа ?
Я полагаю, что запрет любых абортов ?
Я тоже противница абортов.
Но не ярая.
Потому что не нам судить женщину, принявшую такое решение...
Она и сама себя впоследствиии осудит.
 

Morfeja

Пользователь
Знаете, решать все высшим инстанциям после смерти. Еще неизместно, чо хуже..убить ребенка или обрести его на мучения, чтобы он сттал бандюгой или наркоманом.. и погиб тьфутьфутьфу
 

kareglazka

Пользователь
Ну не всегда дети становятся бандюками и наркоманами... это уже от воспитания зависить...
 

Долорес

Пользователь
Личное мнение - чем заиметь ребенка, с которым не будешь знать, что делать - лучше аборт. А то мало детей и младенческих трупиков в помойках... Да, аборт - убийство, но лучше так, чем "милосердно" оставить младенца умирать на улице... Родить - и выкинуть в окно (не утрирую, вчера слышала в каких-то "дорожных новостях"), это лучше?
 

Долорес

Пользователь
Уважаемый King Artur VII ! Бог вам в помощь , особенно если ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будете действовать именно так. А не скажете предварительно - "ну.. типа это... у меня вся жизнь впереди, я же тебе ничего не обещал, правильно?.. Ну.. ты.. роди, определим в детдом, дык, может, он и не родится?.." В этом ГЛАВНАЯ проблема - малолетние папы не желают таковыми быть! Не владея точной статистикой, но имея определенный жизненный опыт, могу утверждать - большая часть малолетних мам решились бы на вынашивание беременности, если бы была поддержка со стороны отца ребенка.
 

Party

Active Member
Очень хорошая тема.
Я делала аборты незадумываясь. Залетела - пошла на аборт... Заставил задуматься об этом, и остановил меня, как раз фильм, о котором Кинг говорит. Это ужасно. Мы думаем, что ребенок в утробе типа какой-то кусочек мяса... на самом деле он уже живой человек, способный чувствовать и страдать. И это самое настоящее убийство. Только безнаказанное. Хотя кто знает - может когда-то и воздастся.
Осуждать женщину, сделавшую аборт - нельзя. В некоторых случаях - это лучшее, что она может сделать для этого ребенка. Да и зачем обрекать на страдания нежеланного ребенка. Какой вырастет из него человек, если мать будет думать: "Лучше бы тебя не было".

<font size=\"1\">Добавлено Party, [mergetime]1152310911[/mergetime]</font>
2King Artur VII
Ты - чудо. Я в этом и не сомневалась. Если бы все мужчины так рассуждали...
 

Morfeja

Пользователь
2Party
2King Artur VII
Что это за фильм такой>_<

Кстати, недавно в новостях видела, чо одна пара решила прожать ребенка 4-5 лет, по семейным обстоятельствам. Не хватал днег на дачу на побережье. \\А недалеко от моей гинекологии нашли мертвого недавно рожденного ребенка. Вот так:(
 

ZOLIRINA

Пользователь
[quote name=\'King Artur VII\' date=\'8.7.2006, 1:48\']Незнаю кто как, но я смотрел фильм где показывают аборт изнутри... Никогда этого незабуду, как ребенок "убегал" от кусачек, как о дергался в конвульсиях... ='(((((((((((

Если я когда нибудь встану перед ситуацией, что ребенок зачатый с моим участием может пойти под нож.... И он пойдет... я сделю все, что бы он остался жив... пусть я и буду горбатиться на 3-4 работах раби его благополучия... а если он будет убит (иначе я аборт назвать неиогу) больше никогда не буду с его мтерью... пусть она и будет мне безумно дорога... убийство ребенка не оправдает ничто...
[post=\"38845\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

матери твоих детей можно позавидовать..
жаль, что таких как ты..не так уж много..

если б у беременной женщины была такая поддержка ,
уверенность, что не останется она одна с младенцем на руках..
неужели ты думаешь, она побежала бы делать аборт.. нет!!
(мы говорим о нормальных женщинах, с адекватной психикой)

но лишать женщину права на аборт..недопустимо..
надо условия создавать, чтобы она могла спокойно растить детей..

я хотела детей..их у меня трое..
но аборт я сделала.. контрацепция еще не 100%..
с горечью вспоминаю иной раз.. но сделала правильно
не было у меня другого выхода..
в 90-е годы не спасла бы иначе я своих детей..
я и так ишачила на 2-3 работах..т.к. на основной работе денег
месяцами не платили..

пока молоды, судить легко..

желаю, чтобы у вас не было проблем с этим вопросом..
чтобы дети рождались здоровыми и желанными..
 

Амур

Пользователь
2King Artur VII
В этом вопросе я полностью разделяю твоё мнние,но хотелось бы ещё добавить,что для тех женщин,для которых важнее всего секс,а не его последствия,то есть ещё два вида секса,от которых гарантированно не будет детей!!!Максимум удовольствий при минимуме неудобств.Если вы напрочь забудете про вагинальный секс,то и детей потом не придётся воспитывать,их просто не будет......
 

Morfeja

Пользователь
2Амур
Да ладно, простите ..из попаса в вагину может сперма тоже затечь. И наверняка, женщины, предпочитающие просто секс, всяко думают о контрацепции=) Ибо лучше задуматься об этом, чтобы потом не лишать себя радости секса на 9 месяцев=))))
 

Zmey

Пользователь
Есть конечно и ситуации, при которых аборт - это меньшее из зол. Для меня например материальный вопрос не представляется хоть мало-мальским аргументом для аборта. Да и в конце концов, не в последний же момент девушка узнает, что у нее "большие планы на жизнь". Думать надо заранее, тогда не будет потом таких тяжелых дилемм.
 

Morfeja

Пользователь
я не буду это смотреть. У меня травма просто будет.
 

Zmey

Пользователь
2Morfeja
Посмотри последний - "Ультразвук". Там никаких ужасов нету. Очень позитивный.
 

kareglazka

Пользователь
Вот ситуация. Мой двоюродный брат позвонил мне с утра... и начал меня расспрашивать где делать аборт и так далее. Дело в том, что его девушка беременна. И он, как настоящий "мужчина", заставляет делать ее аборт. Я с ней говорила. Она сказала что его любит и не хочет делать аборт, но ради него готова на это. Сейчас я с братом не разговариваю. Вот и пример того, что девушка из-за воли любимого человека поступила . А теперь я точно знаю, она будет страдать. Ведь она хотела этого ребенка. Тем тягостнее ей теперь будет от мысли что она с ним сделала.

Я в шоке, пойду хлебну чего-нибудь...
 

Party

Active Member
Посмотри, Морфи, все. Зрелище неприятное. Но может когда-нибудь это убережет тебя от совершении ошибки.
Правильно сказал тот доктор, что правильно, что нам показывают ужасы войны и прочие неприятные вещи, потому что смотреть мы это должны, "чтобы этого не было".
2kareglazka
Думаю, если твой брат и его девушка увидят эти ролики - они тоже задумаются о том, что они делают.
 

Sha

Пользователь
меня такие ролики не заставляют задумываться больше, чем я задумываюсь без них... и еще не люблю, когда на тему запрета/разрешения абортов говорят мужчины... Для меня(да и для многих, но просто про себя я такое знаю) первый аборт имеет все шансы стать последним и потянуть за собой необратимые последствия. Так что, если встанет такой вопрос, то наверное пойду рожать... Но если в последствии, после рождения ребенка, контрацептивы дадут сбой, то не могу сказать однозначно. Но рожать до бесконечности точно не буду...
У женщины может быть очень много причин сделать аборт. И она вправе делать его, если считает нужным. Но никто не может навязывать ей это решение. Но и никто не может навязать ей решение родить ребенка, которого она не хочет...
 
Сверху