АБОРТ

I

Irka

Guest
Хокмах нистарах
Если у вас это вызывает раздражение- учитесь его контролировать
Это уж я без Вас решу что мне делать ;)
Вы торопитесь с выводами, поэтому они у вас ошибочны
Тогда одна Вы здесь - с правильными выводами, а все остальные, кто не поддерживают - ошибаются? Интересная логика
Это мне не стоит большого труда определить
Хвастаться нехорошо :)
Они сами для себя что-то решили? Они знали, на что идут? жизнь немного сложнее, чем кажется в юном возрасте, за что-то приходится платить непомерную цену...
Да, представьте, они сами решили! И меня задолбало писать одно и то же. Тот, кто хочет ребнка, его ничто не сдвинет в сорону.
Это в любом цивилизованном контексте аксиома. Помните из школьного курса - та самая, которая не требует доказательств.
Определение аксиомы мне совершенно не стОит напоминать, а про права другого- Вам уже ответили, читайте выше, надоело переливать из пустого в порожнее.
 

Мяу

Пользователь
Ух сколько написали всего ;)


Я все-таки не понимаю "выгодности" для врача в том, что он отправит женщину на аборт. Они там на сдельщине что ли? Зарплата зависит от количества абортов? И при чем здесь обычный участковый врач?
Зарплата маленькая, а возни много. Это если совсем примитивно.
При чем участковый - понятия не имею :)
Разве что - у нас так: направление к гинекологу выписывает участковый врач, на этом все заканчивается для участкового.
Беременные за посещение гинеколога, за все анализы обязательные не платят ничего, однако каждый врач - сам себе индивидуальный коммерсант, сколько в кассу пациет заплатил, столько врач и заработал...
Плюс процент с рекомендуемых врачом лекарств по рецепту.
И что выгодней - один раз бесплатно отправить на аборт или вести беременную тоже бесплатно? Время - деньги...
Не, ну есть частные врачи, у меня врач вообще работает в центре экстремальной медицины, а в свободное время практикует частным образом, арендуя кабинет в больнице.

А ты себе представляешь дальнейшую жизнь ребенка, мама которого испугалась делать аборт? Ничего так себе, покруче "Безмолвного крика" будет.
А материнский инстинкт на что? Неужто атрофировался уже? :)
Бывает, что и желанных детей не любят - знаю-видела :) Так что, их тоже того... в расход?..
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Irka
И меня задолбало писать одно и то же
Кто ж вас заставляет-то, интернет-великомученица ;) ? Меня вот не задолбало, я и пишу.

Мяу
Зарплата маленькая, а возни много.
Плюс еще большая ответственность - если что с ребенком случится (как с моей второй дочкой), то шухер получается великий, столько объяснительных, разбирательств, нагоняев.. А тут так просто - аборт и нет проблемы. Сама мама и грохнула ребятеночка..

И я почему-то по-другому представляю жизнь мамы с ребенком. Не как триллер, а как обычную жизнь, с радостями и сложностями.. Ребенок растет и мама понимает, что дороже у нее никого нет. Ну, а если понимает, что "глаза б мои тебя не видели" - так усыновление и патронат идут по России огромными шагами.. Мне вот моих детей очень мало. Я бы хотела пять или шесть :) СЕмья большая, старшие выросли, помощницы и умницы, скоро, чувствую, внуки пойдут - лепота!!!
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Мяу\' post=\'298636\' date=\'28.4.2008, 9:55\']Зарплата маленькая, а возни много. Это если совсем примитивно.
При чем участковый - понятия не имею ;)
Разве что - у нас так: направление к гинекологу выписывает участковый врач, на этом все заканчивается для участкового.
Беременные за посещение гинеколога, за все анализы обязательные не платят ничего, однако каждый врач - сам себе индивидуальный коммерсант, сколько в кассу пациет заплатил, столько врач и заработал...[/quote]
Странно вы всё пишите.
При чём здесь вообще участковый врач?
Этот врач принимает участие только когда бегунок дают на обход врачей.
Сразу к гинекологу и с ним уже идёшь дальше.
Анализы как при любой другой болезни - есть платые, есть бесплатные.
А вы думаете аборт очень дешевый? Я бы не сказала.
И почему вы всё время приводите пример про триллер, про нелюбимых детей - как раз таки детей которых оставляют - это любящие желанные дети, они окружены заботой и любовью.
А то что вы предлагаете - любой ценой в любом положении рожать - вот тут и получается:
что "глаза б мои тебя не видели".
 

Мяу

Пользователь
Sochinka,

При чём здесь вообще участковый врач?
Так я и говорю, что ни при чем ;) :) :)

Анализы как при любой другой болезни - есть платые, есть бесплатные.
Обяз. - бесплатно.
По желанию - платно...
Но вообще беременность - не болезнь :)

А вы думаете аборт очень дешевый? Я бы не сказала.
Я не знаю. Для кого он дешевый-то?

И почему вы всё время приводите пример про триллер, про нелюбимых детей - как раз таки детей которых оставляют - это любящие желанные дети, они окружены заботой и любовью.
В противовес "страшилкам" о жизни "нежеланных" детей...
Хотя для меня сама фраза звучит дико, если честно :) Когда ребенок уже случился - как-то глупо думать, что все зависит только от собственного желания...

А то что вы предлагаете - любой ценой в любом положении рожать - вот тут и получается:
что "глаза б мои тебя не видели".
Прежде всего я предлагаю ДУМАТЬ ГОЛОВОЙ, прежде чем идти в кровать :)
В общем-то, лекарство спиодин в профилактике абортов - первейшее дело :) :) :)
От этого плясать надо...
 

Золотой дождь

Пользователь
Во-первых, чтобы думать головой надо иметь информацию, которой у подростков нет у нас в стране и похоже в ближайшее время не будет.
Во-вторых, даже взрослые плохо информированы о контрацептивах, районные генекологи этим не занимаются...Значит надо идти за деньги, а не у всех они есть...
Об экстренных контрацептивах мало кто знает...
В-третих, какое отношение секс имеет к голове, особенно в подростковом возрасте. Если каждый раз ложась в постель вы думаете. то у вас пониженно либидо...как правило эти два процесса не работают одновременно. Либо голова, либо гормоны.
В-четвертых, каждый человек дожен отвечать за свои поступки сам. И по другому быть не может. Аборт это личное дело каждой женщины. И обществу нечего там делать...
 

Хокмах нистарах

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'298666\' date=\'28.4.2008, 13:42\']Во-первых, чтобы думать головой надо иметь информацию, которой у подростков нет у нас в стране и похоже в ближайшее время не будет.
Во-вторых, даже взрослые плохо информированы о контрацептивах, районные генекологи этим не занимаются...Значит надо идти за деньги, а не у всех они есть...
Об экстренных контрацептивах мало кто знает...
В-третих, какое отношение секс имеет к голове, особенно в подростковом возрасте. Если каждый раз ложась в постель вы думаете. то у вас пониженно либидо...как правило эти два процесса не работают одновременно. Либо голова, либо гормоны.
В-четвертых, каждый человек дожен отвечать за свои поступки сам. И по другому быть не может. Аборт это личное дело каждой женщины. И обществу нечего там делать...[/quote]

С информацией есть гениально простая схема: пусть каждый научит одного. Я ее перефразирую как "родители в состоянии позаботиться о детях, дать им полную информацию". Мои подросшие детихорошо информированы.

Либидо в подростковом возрасте - это вы про мальчиков? Чувственное начало девочек пробуждается и жаждет конфетно-букетных отношений, а не секса. Да и постель я именно ложусь, по своей воле, а не падаю, потеряв сознание (от либидо, алкоголя или наркотиков ;) ) А думаю обычно До того. Это несложно, совсем.

Каждый сам за себя - кричал шакал Табаки - закон джунглей!!! Когда погибает маленькое, беспомощное существо, а любящая его мама обречена оплакивать свою ошибку до конца дней своих - почему надо молчать? Может, ей надо немного помочь и спасутся оба - и мать и дитя?

Вы не читали про людоеда Спесивцева? Ведь он в квартире, обычной, с тонкими стенками, насиловал, убивал, ел взрослых людей, детей, девушек - соседи, наверное, были напрочь глухие или считали, что "каждый сам за себя"..
 
I

Irka

Guest
С информацией есть гениально простая схема: пусть каждый научит одного. Я ее перефразирую как "родители в состоянии позаботиться о детях, дать им полную информацию".
А с чего Вы взяли, что это не делается? У Вас есть статистика, где отражены информированные девушки и количество абортов?

Как правило, это знают практически все: если делаешь аборт, имей ввиду, что детей может не быть никогда! Об этом даже врачи перед операцией предупреждают (знаю одну девочку, которая сделала аборт, так она рассказывала, что врач несколько раз переспрашивала в уверенности и предупреждала о последствиях)

Либидо в подростковом возрасте - это вы про мальчиков? Чувственное начало девочек пробуждается и жаждет конфетно-букетных отношений, а не секса.
Ну, я бы не стала отвечать за всех) Помню себя, так я ощущала как потребность в отношениях(влюбиться и все такое), так и элементарное сексуальное желание. Впрочем, про голову- я абсолютно согласна. Но и об этом я тоже писала.

Ведь он в квартире, обычной, с тонкими стенками, насиловал, убивал, ел взрослых людей, детей, девушек - соседи, наверное, были напрочь глухие или считали, что "каждый сам за себя"..
А давайте не будем все в одну кашу. В бесчувственности здесь никого не обвинишь.
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Irka
А с чего Вы взяли, что это не делается?
вы что-то напутали, это писала Золотой дождь
надо иметь информацию, которой у подростков нет у нас в стране и похоже в ближайшее время не будет.
у меня инфо только по моим детям.

Как правило, это знают практически все: если делаешь аборт, имей ввиду, что детей может не быть никогда!
угу, вместо "сейчас ты убиваешь самое дорогое для тебя существо и никогда себе этого не простишь".. Аборт обычно делают на 7-8 неделе, когда ребенок выглядит вот так



Интересно, сколько девушек и женщин идут на аборт, зная об этом?
 
I

Irka

Guest
угу, вместо "сейчас ты убиваешь самое дорогое для тебя существо и никогда себе этого не простишь"..
А если девушка ответит: нет, не самое дорогое, я его не хочу и не люблю. Что тогда?
 

Хокмах нистарах

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'298712\' date=\'28.4.2008, 19:19\']А если девушка ответит: нет, не самое дорогое, я его не хочу и не люблю. Что тогда?[/quote]

Тогда и только тогда будет ее осознанный выбор. Сознательный, а не в угоду злой матери или МЧ или "просто рано".

Если девушка понимает, наглядно, что вот это



и вот это



ОДНО И ТО ЖЕ СУЩЕСТВО!! Это ее собственный, родной ребенок, которого она настолько не хочет, что готова лишить жизни - все, к ней нет и не может быть агитации.

Я могу понять, я ведь тоже могу кого-то убить, теоретически, вот разозлюсь до аффекта какого-нибудь, а мне кто-то вот, убьешь этого человека, а у него трое деток сиротами, мама-старушка не переживет, глядишь, я и остыну-передумаю... шанс надо дать, надо.
 
I

Irka

Guest
Хокмах нистарах
Единственное, что мне не нравится в том, что Вы пишете так это пропаганда. С картинками этими и сюсюкающими словами. Здесь агитировать некого. Может, на другом форуме....
 

Хокмах нистарах

Пользователь
Irka
Здесь агитировать некого
Не поняла - есть тема, есть обсуждение. В свое время, если вам или кому-то еще придет время принимать ваше решение, у вас будет и свободная воля и вся информация. С картинками лучше запоминается :) В ходе нашей беседы уже выснилось, что кто-то не знает, до какого срока разрешены аборты, и уж тем более - как в это время выглядит ребенок в чреве матери. Уже полезно получилось, наглядно.

По моей информации, многие принимают не свои решения. "Свекровь сказала, что тесно, муж не готов - гы, у него еще 9 месяцев- пусть готовится :) (шутка)

А еще у меня сейчас на руках улыбается маленький мальчик. Очаровательный.
Такой же, как тысячи других маленьких мальчиков, которые очень хотят жить
 

Izis

Пользователь
Офф
Хокмах нистрах
А Вы долго проработали учителем, если не секрет?
 

Party

Active Member
[quote name=\'Irka\']Единственное, что мне не нравится в том, что Вы пишете так это пропаганда. С картинками этими и сюсюкающими словами. Здесь агитировать некого. Может, на другом форуме....[/quote] Ирка, это не пропаганда, а манипуляция. Человек пытается заставить нас принять свою точку зрения. Для этого использует все возможные способы. Например, в данном случае - попытка перевести разговор с рационально-мыслительного уровня на эмоциональный. Я могу сказать точно, что некоторые (по-моему даже ты) испытывают при этом раздражение, но объяснить его не могут. Потому что здоровая психика человека сопротивляется манипуляции, насилию. И раздражение здесь вполне уместно, и контролировать его совсем не обязательно :)
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']А мысли "Хочу секса, детей не хочу", напоминают мне подростковый возраст, когда тянешь на себя права взрослых, убегая от ответственности..
... Я к предохранению отношусь очень хорошо, но вот нельзя после кесарева сразу рожать - и я на целибате :) Просто и бисплатна :)[/quote] Ты что, сексом только радизачатия занимаетешься??? :) А обычное сексуальное влечение у тебя закончилось в подростковом возрасте??? Или я что-то не поняла?
[quote name=\''Хокмах нистарах'\']Все-таки, вопрос не стоит в "заставить рожать". Заставить задуматься до того, как они вступают в отношения. Мне кажется, это вполне возможно.[/quote] Если еще на нескольких страницах у тебя не получится никого "заставить", что пойдет в ход - истерики, угрозы суицида?
 

Хокмах нистарах

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'298778\' date=\'29.4.2008, 9:24\']Офф
Хокмах нистрах
А Вы долго проработали учителем, если не секрет?[/quote]
Вообще не работала, я с самого начала себя видела только в бизнесе .

Ты что, сексом только радизачатия занимаетешься???
Я бы сказала, что ответственно отношусь к сексу, или предохраняюсь или готова принять всех своих детей. Я еще, например, получаю удовольствие от вкусной пищи и тоже отношусь ответственно, чтобы не таскать на себе лишние жиры :) Но мы с мужем не молодожены, сами понимаете...

Если еще на нескольких страницах у тебя не получится никого "заставить", что пойдет в ход - истерики, угрозы суицида?
Это вас раздражает, что я не реагирую на выпады и агрессию? Вам быхотелось так владеть собой? :) Да я и не собираюсь этого делать. Мне вполне хватает того, что меня читают. В нужный момент все мои слова и картинки придут на ум. И человек примет свое, НАСТОЯЩЕЕ решение. Даже если это будет аборт, хотя я надеюсь на милость матери к своему ребенку.
 

Sochinka

Пользователь
Cthulhu ну ты так эмоции не выражай, а если мы все так будем свои эмоции (особенно в этой темке) показывать :)
 

Izis

Пользователь
Ктулху, если еще раз увижу, что ругаешься матом - предупреждение будет!

Хокмах нистарах
Не хочу преуменьшать Вашего значения, но, боюсь, в такой период своей жизни о Вас и о том, что Вы рассказали вряд ли кто-нибудь будет вспоминать.

З.Ы. Разумеется, все это я говорю исключительно потому, что Ваши слова меня трогают до глубины души и волнуют, а вовсе не потому, что Ваше навязывание и непрошибаемая уверенность, что ваших попыток манипулировать никто не замечает вызывают протест, и что уже давно никто не вникает в смысл Ваших постов, ибо стиль преподношения информации давно затмил их содержание. :biggrin:
 

JUGr.Bereta

Пользователь
[quote name=\'Хокмах нистарах\' post=\'298772\' date=\'29.4.2008, 7:21\']Irka
Не поняла - есть тема, есть обсуждение. В свое время, если вам или кому-то еще придет время принимать ваше решение, у вас будет и свободная воля и вся информация. С картинками лучше запоминается ;) В ходе нашей беседы уже выснилось, что кто-то не знает, до какого срока разрешены аборты, и уж тем более - как в это время выглядит ребенок в чреве матери. Уже полезно получилось, наглядно.[/quote]


и што с того што я не знал этих сроков :crazy: всё равно я считаю што запрет абортов это глупость,тем более в ситуации когда они запрещены с 4-ёх месяцев :biggrin:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'298897\' date=\'29.4.2008, 21:40\']И что касается читают... думаю уже никто не читает, просто все знают что там в посте будет и пролистывают по диагонали его.[/quote]
вот-вот, так и есть <_< Захожу в тему посмотреть, что нового пишут, и когда вижу очередной многобуковный пост Хокмах нистарах тут же перелистываю дальше, это постоянное компостирование мозгов уже откровенно надоело :angry2:
 
Сверху