8 марта

Бес в ребро

Пользователь
Микосу
ога, они-то считают праздником сей "знаменательный день", а в моих убеждениях они не виноваты. Сама поздравлений и подарков не прошу и не жду, хотя всё равно знаю, что поздравлять будут.
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'383506\' date=\'27.2.2009, 13:01\']Arioch
Вам меня не понять, видимо моя вина, даже скорей всего, бо не умею свои мысли толково донести.

Дальше спорить не хочу. Точку зрения свою высказала, вашу прочитала, во мнениях не сошлись и ладно. Я никого не агитирую и не пытаюсь переубедить, и Вы тоже этим не страдайте, бо неблагодарное занятие)[/quote]

Никаких проблем, восьмого марта я Вас подчёркнуто не поздравлю. ;)

Кстати, поздравляю Вас с 27 февраля. Этот праздник учрежден в 2009 году и посвящен изгнанию из рёбер некоторой части бесов, тех, что навевают унылые мысли. :biggrin:
 

Sabrina

Пользователь
Таис Афинская
Ты возмущаешься по поводу моих слов о фиминизме:
Я не отношу себя к тем фиминисткам, которые выражают своё общее "фи", претендуя на равенство полов и называя всех мужчин лицемерами, особенно в этот день.
Здесь я выделила нужное слово, а не то, что выделила для себя ты. Из этого не следуют ОБЩИЙ вывод, что все женщины, которые не празднуют 8 марта - фиминистки, из частного не следует общее. С фиминистками всё ясно. Просто мне интересно, почему у некоторых женщин такое негативное отношение к этому милому, на мой взгляд, празднику.
У меня, например, на данный момент нет любимого человека, который подарил бы мне цветы на 8 марта. Но от этого я не буду чувствовать себя одиноко, пускать розовые сопли в стиле: ай, я такая несчастная, цветами обделённая. Какая-то острая у многих женщин на это реакция.
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'383486\' date=\'27.2.2009, 11:26\']Но только фальш такая... Всё напускное и наигранное, ну нафиг([/quote]
Тогда, я думаю, в празднование Д.Р. тоже фальш можно найти, т.к. это праздник только одного человека, театр одного актёра. (Вот этот праздник я и правда не люблю, т.к. порой не хочешь поздравлять или дарить подарок, а приходится, ибо обидятся же)

Я люблю этот праздник, т.к. именно на этот праздник появляются мои любимые цветы - фрезии
Сочинка, и я фрезии обожаю.))
 

Микосу

Пользователь
Даже не знала что такое фрезии)) поглуглила)

нед, такое не дарили)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'383607\' date=\'27.2.2009, 15:58\']Сочинка, и я фрезии обожаю.))[/quote]
если никто не подарит - приезжай, поделюсь ;)

Если по существу каждый делает себе праздник сам - не хочешь -не будет праздника, хочешь сидеть с испорченным настроением - тоже никто не возражает, будни они и без того серые, надо уметь радоваться жизни.
 

Team

Пользователь
Мне кажется к этому празднику примешивается много комплексов. У мужчин - жаль денег на дорогие цветы, у женщин - а вдруг не подарят?

Но ведь дарят же ) И поэтому я предлагаю все эти заморочки о смысле и нужности выбросить и просто сделать друг другу приятное.... мне кстати в этом году меньше чем тремя букетами не обойтись... а может и четырьмя.... ыыыы, я попал ;)
 

Микосу

Пользователь
А зачем дорогие цветы?)

Я вот тюльпаны люблю) (остальное как-то через раз, если тюльпанов нету))))))

У нас тюльпан стоит 1,5 баксов где-то)) На букетик из 5 тюльпанов я думаю можно надыбать 7 баксов)) Не? )))

Главное желание)))
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'383609\' date=\'27.2.2009, 16:04\']если никто не подарит - приезжай, поделюсь ;)
[/quote]
О.к)) Я своим на работе скажу, что б фрезии дарили или тюльпаны. На крайняк, сама себе подарю. Вообще, самой себе цветы дарить тоже приятно.
 

СТРАННИК

Пользователь
а я никогда никому ничего а восьмое марта не дарю.....разве что жене 7го марта, т.к. у неё днюха.
Восьмое марта лично мой праздник - принимаю подарки, кормлю зашедших шашлыками и тортами, пою горячительными и всяческими компото-чайными напитками ))))
 

Izis

Пользователь
Так, все не прочитала, поэтому могу повториться.
23 февраля - очень важный праздник. Для меня это день защитников Отечества, а никакой не "мужской", и поскольку все мои имеют непосредственное отношение к этому празднику, то и фальши никакой я не чувствую, празднуя его и поздравляя своих друзей и близких.
8 марта тоже люблю.
Ну и по поводу одиночества. Если кого-то сильно беспокоит одиночество подруги, то вполне в этот день можно устроить девичник с "выходом в свет": нарядившись, с красивым макияжем, блеском в глазах и пр. Ведь даже в этот праздник остается немало одиноких мужчин, а вот вероятность встретить этого "одинокого" выше, потому что срабатывает психологический момент: очень не хочется этого одиночества именно в такие дни.
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'383631\' date=\'27.2.2009, 17:02\']Какой ты подарок маме аднака :biggrin2:[/quote]
сам в шоке :rofl:
 

Sabrina

Пользователь
[quote name=\'Team\' post=\'383631\' date=\'27.2.2009, 17:02\']Какой ты подарок маме аднака :rofl:[/quote]
Ага, мама сделала себе подарок на 8 марта :biggrin2:
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'383649\' date=\'27.2.2009, 18:58\']Ну и по поводу одиночества. Если кого-то сильно беспокоит одиночество подруги, то вполне в этот день можно устроить девичник с "выходом в свет": нарядившись, с красивым макияжем, блеском в глазах и пр. Ведь даже в этот праздник остается немало одиноких мужчин, а вот вероятность встретить этого "одинокого" выше, потому что срабатывает психологический момент: очень не хочется этого одиночества именно в такие дни.[/quote]
я бы с удовольствием - идея супер! но у меня манюня всего 5 месяцев... я не смогу ее оставить) папка сам не справится))))))))
 

Микосу

Пользователь
Видимо как в воду глядела)))

На 8 марта (и вообще весь март) мало того что не буду в родном городе и с родными, так еще и на утреннике у рибитёнка не буду...

Вот ребенку может быть некому будет стих рассказывать про маму и некому будет цветок дарить, пока другие дети будут мам своих целовать, а моя меян искать будет..

а женщины переживают что никто цветы не подарит.

Эх б..ть "проблемы".
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'384479\' date=\'2.3.2009, 10:47\']Вот ребенку может быть некому будет стих рассказывать про маму и некому будет цветок дарить, пока другие дети будут мам своих целовать, а моя меян искать будет..[/quote]Отправь туда бабушку ;)
 

Микосу

Пользователь
Team
Да бабушка итак и так будет.) Просто зная своего ребёнка переживаю что очень сильно расстроиться... еще и плакать начнёт.

эх(((
 

Team

Пользователь
[quote name=\'yurec4yk\' post=\'385827\' date=\'5.3.2009, 14:13\']P.S. Но все же нужно ввести какой-то такой же классный день и для мужчин, нас и так мало, так что берегите нас.[/quote]23 февраля не подходит что ли? Или это из цикла праздников много не бывает?
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'yurec4yk\' post=\'385824\' date=\'5.3.2009, 14:04\']скажи, что при встрече ждешь подарка, и может тогда ребенку станет легче, он будет знать, что старался не зря[/quote]

маленькая еще)))) да и забудет))) скорее она ждёт подарков по моему приезду)))))
 
Сверху