8 марта

Грустилов

Пользователь
Я не против праздника Женщин.
Я против того, что он приходится именно на 8-марта.
 

Amphetaminka

Пользователь
Грустилов А на какой день надо перенести?
Или ты о том, что "чтобы порадовать женщину, не надо назначать конкретный день, надо делать это всегда..." и так далее?
 

Грустилов

Пользователь
[quote name=\'Amphetaminka\' post=\'383372\' date=\'27.2.2009, 1:48\']Грустилов А на какой день надо перенести?
Или ты о том, что "чтобы порадовать женщину, не надо назначать конкретный день, надо делать это всегда..." и так далее?[/quote]
Нет, просто я считаю 8 марта один из самых трагичных дней в истории России.
 

Бес в ребро

Пользователь
О_о... всегда убивало это... Неужели нельзя дарить подарки и мыть посуду просто так, а не потому, что так надо?
Бедная Клара Цеткин...
 

Бес в ребро

Пользователь
Как так? А больше всего эти мимозки раздражают! Уж лучше бы открытку сами сделали, чем эту засыхающую гадость дарить ;)
Одно радует, у друга ДР 8 марта))) Идём в клуб, а заодно и оторвёмся с ним по поводу сего праздника.
 

Sochinka

Пользователь
Я люблю этот праздник, т.к. именно на этот праздник появляются мои любимые цветы - фрезии ;)
и утром дети кто быстрее (ждут когда я всё-таки высплюсь) бегут меня поздравлять.
А у кого нет мужчин, так это тяжело не только в праздник, а цветы могут подарить и сын, и друзья и подруги.
А ещё этот праздник у меня ассоциируется с большими пакетами с подарками -в садик (раньше), в школу, маме, свекрови, подругам..... :biggrin:
 

Бес в ребро

Пользователь
И цветы и подарки будут.

Но только фальш такая... Всё напускное и наигранное, ну нафиг(
 

Микосу

Пользователь
Бес в ребро, Хз, я не чувствую фальши))) Ведь в любом празднике можно найти фальш)))) Если как к этому подходить)
в новом году, на др, о !! особливо Пасха! все такие грешные, а на Пасху вспоминают и про Бога и про посты и про прочее))))


Еще приятно и красиво что детки в садиках уже готовятся к утреннику)
В прошлом году в конце утренника детки дарили своим мамам цветы)
Так умилительно....

И что характерно стишки про птичек с утренника рассказывает дома, ну вместе учим, а тот который именно мне, то не хочет говорить ;)

"Мамуль, на утреннике расскажу!!!" Хотя она иногда забывается и я слышу обрывки стиха)))
 

aelita

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'383477\' date=\'27.2.2009, 12:10\']Как так? А больше всего эти мимозки раздражают! Уж лучше бы открытку сами сделали, чем эту засыхающую гадость дарить ;)
Одно радует, у друга ДР 8 марта))) Идём в клуб, а заодно и оторвёмся с ним по поводу сего праздника.[/quote]


[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'383486\' date=\'27.2.2009, 12:26\']И цветы и подарки будут.

Но только фальш такая... Всё напускное и наигранное, ну нафиг([/quote]

Бесик, не поверишь, жизнь прекрасна!! И 8 марта тоже..)) Мож пора из депри выходить??? Нафик, ее, нафик..
 

Бес в ребро

Пользователь
aelita
а с чего Вы мне диагнозы ставите? Нет у меня никакой депрессии ;) А это моё отношение к этому празднику, впрочем, к 23 февраля оно примерно такое же
 

Бес в ребро

Пользователь
Ога, а 8 все мужики резко вспоминают, что в доме есть раковина, в которой можно посуду помыть ;)
 

Arioch

Пользователь
Я чё-та не понимаю, как сам по себе праздник может быть фальшивым в целом? Фальшивыми могут быть поздравления от сторонних людей - знакомых по интернетам, коллег по коллективу, когда вас поздравляют заученной фразой, скопипащенной картинкой и стандартным подарочным набором. Но во-первых, а что Вы собственно, от них ожидаете, с какой стати получужие люди вам должны какую-то душевность? А во-вторых, они точно так же "фальшивы" и в ваш День Рождения, и на Новый Год и в любой другой праздник. Это нормально.

А если человек ищет вам подарок, имея при этом искреннее желание сделать приятное, от души говорит слова поздравления, то в чём тут фальш? Только в том, что это приурочено к традиционному для этого дню? Ну, пардон, хотите празник каждый день - делайте то же самое взамен.
 

Бес в ребро

Пользователь
Очень просто. Вы историю 8 марта знаете? Нет? Если да, то посмотрите, во что оно превратилось... Вот и есть фальшивый праздник, лишний выходной)

В общем, мой ответ понятен, я не праздную, бо не считаю сей день праздником)
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'383496\' date=\'27.2.2009, 10:47\']Ога, а 8 все мужики резко вспоминают, что в доме есть раковина, в которой можно посуду помыть :biggrin:[/quote]

А это уже вина женщины ;)

1. что не приучила/не подсказала/ не сказала/ не требовала помогать и так же участвовать в хозяйстве на пару.
2. что выбрала и живёт с этим. А раз её это устраивает, чего то уже напрягаться в словах?)
 

Arioch

Пользователь
При чём тут история празника? В быту люди наполнили его более близким, аполитическим содержанием, только и всего.
 

Микосу

Пользователь
[quote name=\'Бес в ребро\' post=\'383501\' date=\'27.2.2009, 10:55\']В общем, мой ответ понятен, я не праздную, бо не считаю сей день праздником)[/quote]

А маму/бабушку/сестру поздравляешь? ;)
 

Бес в ребро

Пользователь
Arioch
Вам меня не понять, видимо моя вина, даже скорей всего, бо не умею свои мысли толково донести.

Дальше спорить не хочу. Точку зрения свою высказала, вашу прочитала, во мнениях не сошлись и ладно. Я никого не агитирую и не пытаюсь переубедить, и Вы тоже этим не страдайте, бо неблагодарное занятие)

Микосу
см выше)

[color=\"#C0C0C0\"]а я с мамой живу и посуду исправно мою)[/color]
 

Микосу

Пользователь
Бес в ребро
ыы, а причем тут посуда?)

я про цветы, то сё, конфетки подарки? ну в этот день день ты вообще маме ничего не говоришь и не даришь?
 
Сверху