8 марта

Sabrina

Пользователь
Женский день впервые появился в древнем Риме. Посвящен он был матронам, т.е. свободно рожденным женщинам, состоящим в браке. В этот день любящие мужья с особым трепетом преподносили подарки, окружали их лаской и любовью. Впрочем, отмечать позволялось даже рабам, которых хозяйка освобождала от работы. Римлянки выходили на улицы в лучших своих нарядах и направлялись в храм хранительницы домашнего очага - богини Весты.

Несмотря на популярность праздника, некоторые женщины праздником его не считают.
Так что для Вас 8 марта: праздник женщин или лицемерие мужчин? (вопрос ко всем)
 

Микосу

Пользователь
А в чем лицемерие мужчин? О_о

Я нормально отношусь и даже жду его :)
 

Sabrina

Пользователь
Сразу скажу, что мне этот день нравится. Нравится, когда на улицах незнакомые мужчини просто так поздравляют. Это поднимает настроение. Я не отношу себя к тем фиминисткам, которые выражают своё общее "фи", претендуя на равенство полов и называя всех мужчин лицемерами, особенно в этот день.
 

Sabrina

Пользователь
Микосу
ну некоторые женщины так говорят, что мол, мужчины не искренни, весь год к нам внимания не проявляют, обижают и только один день в году такие мягкие и пушистые, типа подлизываются. Надо, дескать, круглый год нас цветами забрасывать, а не какого-то 8-го марта...
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Sabrina\' post=\'383150\' date=\'26.2.2009, 11:27\']Несмотря на популярность праздника, некоторые женщины праздником его не считают[/quote]
Почему не считают? :) В календаре отмечен, значит праздник.
 

Микосу

Пользователь
Sabrina
Ну енто они же сами виноваты) Сами мужей себе выбрали и сами с ними строили "праздники" и будни :)
 
I

Irka

Guest
Ну, 8 марта и 8 марта. День как день. Для меня это больше мамин праздник. Хотя, подарки получать приятно, но не жду особо...
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Sabrina\' post=\'383152\' date=\'26.2.2009, 12:32\']Сразу скажу, что мне этот день нравится. Нравится, когда на улицах незнакомые мужчини просто так поздравляют. Это поднимает настроение. Я не отношу себя к тем фиминисткам, которые выражают своё общее "фи", претендуя на равенство полов и называя всех мужчин лицемерами, особенно в этот день.[/quote]
отлично) создать тему, опрос... и не оставить вариантов для ответа... если я, например, не считаю 8 марта праздником - я феминистка....
после таких слов не многие признаются, что не считают 8 марта праздником... давайте уважать мнение друг друга....может мой муж мне каждый день цветы дарит, может у меня каждый день 8 марта и потому это не праздник....и что я сразу феминистка?
 

Таис Афинская

Пользователь
да, хорошо, я феминистка... потому что достаточно себя уважаю, чтоб не писчать от радости когда мне цветы подарили два раза в год - на 8 марта и на ДР...достаточно уважаю свою маму, чтоб не дарить ей цветы только на 8 марта, а делать это всегда, когда я к ней еду...лицемерие... да, это лицемерие... потому, что я знаю, как в этот день все мужчины пойдут покупать цветы, только потому что надо.... знаю, как моя подруга лучшая, что с мужем разводится, будит идти домой с работы, загнанная как лошадь, смотреть на этих мужчин с цветами и плакать, еще более осознавая свое одиночество...потому что ей этих цветов никто не подарит... потому что нет у нее времени на личную жизнь, потому что у нее работа, ей сына надо на ноги поднимать...и сколько их таких, как она, женщин...которые понимают, что им "должны" подарить цветы, сделать праздник - 8 марта же... а никто не делает....и не дарит...
 

Таис Афинская

Пользователь
ну да, конечно... кто ж еще виноват.... вот и я про это же...
8 марта - мужчины, подарившие цветы, остались с чувством исполненного долга...женщины, эти цветы получившие, будут дальше кричать "феминистки, сами виноваты!"... а остальные ЖЕНЩИНЫ буду чувствовать себя ещё более несчастными и одинокими!!! потому что у них мужья алкаши, или этих мужей вообще нет....
 

Микосу

Пользователь
я поражаюсь... а отнестись проще к этому слабо что ль?
ну не подарили в этом году, ну может еще повеситься... ?
я в шоке..

Мало того что я праздники одна и одна была, так еще и в свой день рожденья тоже. Перед монитором. И что щас? пошла купила себе цветочки и ладно.
На мужьях и этих цветах шо свет клином сошелся?

Давайте тогда все праздники уберём, из-за того что кто-то один и менее счастлив...
 

Микосу

Пользователь
А по мне так лучше быть одной, чем с таким перцем который дарит цветы только на 8 марта... (чисто для галочки как вы пишете)

Это к посту вашему выше. Так что еще неизвестно кому больше повезло...
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Таис Афинская\' post=\'383193\' date=\'26.2.2009, 14:05\']а остальные ЖЕНЩИНЫ буду чувствовать себя ещё более несчастными и одинокими!!! потому что у них мужья алкаши, или этих мужей вообще нет....[/quote]

Эдак нужно будет объявить перманентный траур. Всегда где-то есть кто-то несчастный.

Как мы можем давиться шампанским на Новый Год, когда в соседнем доме квартиру обокрали?
И вообще: какого лешего та парочка там целуется, если мне Светка вчера не дала и у меня драма? Козлы, да?
 

scrptn

Пользователь
8 Марта - зачечательный праздник, на котором можно срубить бабла. А я люблю девушек и бабло. :)
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Микосу\' post=\'383197\' date=\'26.2.2009, 14:15\']А по мне так лучше быть одной, чем с таким перцем который дарит цветы только на 8 марта... (чисто для галочки как вы пишете)

Это к посту вашему выше. Так что еще неизвестно кому больше повезло...[/quote]
а можно меня на "ты")))) а то как-то чувствую себя тётенькой) не знаю отчего)))))))))))))

[quote name=\'Arioch\' post=\'383200\' date=\'26.2.2009, 14:20\']Эдак нужно будет объявить перманентный траур. Всегда где-то есть кто-то несчастный.

Как мы можем давиться шампанским на Новый Год, когда в соседнем доме квартиру обокрали?
И вообще: какого лешего та парочка там целуется, если мне Светка вчера не дала и у меня драма? Козлы, да?[/quote]
может это и так... но, я высказала свое мнение...
я не столько против 8 марта... меня просто задело мнение "вы против 8 марта - вы феминистки"... а у человека может быть миллион причин не любить 8 марта...
 

Blick

Пользователь
[quote name=\'Таис Афинская\' post=\'383190\' date=\'26.2.2009, 13:54\']да, хорошо, я феминистка... потому что достаточно себя уважаю, чтоб не писчать от радости когда мне цветы подарили два раза в год - на 8 марта и на ДР...достаточно уважаю свою маму, чтоб не дарить ей цветы только на 8 марта, а делать это всегда, когда я к ней еду...лицемерие... да, это лицемерие... потому, что я знаю, как в этот день все мужчины пойдут покупать цветы, только потому что надо.... знаю, как моя подруга лучшая, что с мужем разводится, будит идти домой с работы, загнанная как лошадь, смотреть на этих мужчин с цветами и плакать, еще более осознавая свое одиночество...потому что ей этих цветов никто не подарит... потому что нет у нее времени на личную жизнь, потому что у нее работа, ей сына надо на ноги поднимать...и сколько их таких, как она, женщин...которые понимают, что им "должны" подарить цветы, сделать праздник - 8 марта же... а никто не делает....и не дарит...[/quote]
Что значит фраза: им "должны" подарить цветы, сделать праздник - 8 марта же... Никто никому и ничего по большому счёту не должен ... потому что как все и так положено? Может лучше , чтобы рядом просто любящий человек был??? ВЕдь не в цветах дело, а в одиночестве...
Мне тоже цветы дарят через раз... И что теперь? Видимо всё хреново и бросать?
 

Arioch

Пользователь
[quote name=\'Таис Афинская\' post=\'383282\' date=\'26.2.2009, 21:07\']я не столько против 8 марта... меня просто задело мнение "вы против 8 марта - вы феминистки"[/quote]

Согласен, это смешно. И вдвойне смешно, что праздник существует именно благодаря борцам за права женщин, предшественницам современных феминисток. :biggrin2:
 

_4au_

Пользователь
И почему вы об этом так задумывайтесь,да мы живем в системе...
И если-бы после 23 февраля не было 8 марта,не было-бы системы...
Это очень стереотипные праздники...

Я не против их,а наоборот,ЗА...Очень приятно видеть в один день столько счастливых пар и просто красивых девушек...
С наступающим. :biggrin2: ;)
 
Сверху