Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

LeoNickl

Пользователь
У меня зрение плохое, в цифрах, наверное, не буду, дабы, ну это необязательно.
Сначала я носил очки, но потом решил перейти на контактные мягкие линзы, сейчас перечислю вам все плюсы и минусы контактных линз (Кому интересно):
Плюсы
1. Контактная линза перемещается вслед за движением зрачка, к тому же не происходит искажений, изменения размеров и уменьшения поля зрения, которые можно наблюдать при использовании очков.
2. Удобность и можно заниматься спортом, не боясь того, что линзы выпадут
3. Линзы никак не подчеркивают и не изменяют внешность (Это может быть и плюс, и минус)
4. Происходит постоянная коррекция, весь день до снятия линз, из-за чего глаза меньше устают.
Минусы
1. Есть риск заразить глаза инфекцией, и при снимании и надевании линз нужно проверять чистоту рук и линз;
2. Новичкам будет сложно поначалу привыкнуть к тому, как их надевать и снимать, этот процесс покажется трудноватым для новичков;
3. Линзы могут быть некоторым не по карману, хотя существует широкий ассортимент на выбор линз (Самые дорогие - однодневные. 14 дней таких линз могут обойти более 1к рублей) :
Частота замены — рекомендуемый производителем контактных линз максимальный период времени их использования, после которого линзы должны быть заменены на новые.

1 день (однодневные контактные линзы),
1-2 недели,
1 месяц (линзы ежемесячной замены),
3 или 6 месяцев,
1 год (традиционные линзы).
Линзы длительного срока ношения без замены (6-12 месяцев) упакованы во флаконы. Линзы более частой замены упакованы в блистеры.

Режим ношения — рекомендуемый производителем контактных линз максимальный период времени, в течение которого линзы можно носить, не снимая.

дневной (линзы надеваются утром и снимаются перед сном),
пролонгированный (линзы надеваются на 7 дней и не снимаются на ночь),
гибкий (линзы носятся 1-2 дня не снимая),
непрерывный (возможно непрерывное ношение линз в течение до 30 дней, не снимая их на ночь; режим разрешен только для некоторых силикон-гидрогелевых линз, для его применения требуется консультация врача-офтальмолога.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
От монитора не садится зрение. 7 лет за компом- всё на том же уровне. Может у избранных если только ?_)))))))))

Меня из-за зрения в помощники машиниста зарезали (((((((
 

LeoNickl

Пользователь
Dangerous написал(а):
От монитора не садится зрение. 7 лет за компом- всё на том же уровне. Может у избранных если только ?_)))))))))

Меня из-за зрения в помощники машиниста зарезали (((((((
Да, ибо ты избранный...
У меня 7 лет за компом, и выводы очевидны, ибо я вижу плохо...
 

LeoNickl

Пользователь
Dangerous написал(а):
На каждого действует по разному
К тому и говорю. Ну, просто у меня ещё есть болезни, которые могут плохо на зрение влиять, плюс комп, плюс телек - И вот тебе -3.50
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
LeoNickl написал(а):
К тому и говорю. Ну, просто у меня ещё есть болезни, которые могут плохо на зрение влиять, плюс комп, плюс телек - И вот тебе -3.50
Ну вот вы и поставили себе правильный диагноз. А из профилактики всего этого надо убирать кака минимум, комп, там приходится приглядываться и заняться внутренним оздоровлением заболеваний.
 

Александра

Пользователь
БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ написал(а):
Вот мне интересно... у меня уже содиться зрение от монитора...
И я задала себе такой вопрос,но на него еще не смогла ответить!
Что лучше линзы или очки....
По красоте как я поняла лучше линзы,но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы?
Лично я считаю что очки это очень красиво!! Вам надо подобрать просто))) Тем более для девушки, попробуйте.. Я уже 5 лет хожу в очках и не жалею.... :icon_eek: :icon_eek:
 

Randa

Пользователь
Очки лучше чем линзы, однозначно. Глазам хоть безопасно, но все же. Лучше в аптеках брать, например я беру в роднике здоровья :)
 

JohnSmith

Suum cuique
Очки для быдла.Истинный интеллектуал выбирает пенсне.Ну или монокль.А вообще кушайте морковку.Она полезна для зрения.Искренне ваш КО.
 

Цветная Моль

Пользователь
Чернику надо кушать) а вообще очки лучше линз в разы = захотел снял, надо одел,а линзы некоторые не снимают месяцами...фуууф
 
В

ВинниTheПугх

Guest
Я бы лечил его лучше а не выбирал из линз или очков. За моником сильно садится, ща пью Вижин Фит. Ибо -
-способствует сохранению зрения;
-улучшает кровоснабжение сетчатки;
-оказывает сосудоукрепляющее действие на структуры глаза;
-препятствует свободнорадикальному окислению хрусталика;
-снабжает структуры глаза необходимыми веществами.,
Никаких химикатов аптечных, все натуральное, заказывал на youwell ru, зрение намного лучше стало, правда я еще по Жданову занимаюсь, гимнастику для глаз делаю раз в 2 дня. Так что очки снимайте, дальше только толще!
 

Березка

Пользователь
Морковка, гимнастика Жданова и т.д. - ничто не гарантирует хорошее зрение.
Тут как повезет. Да и вообще зрение часто бывает наследственным.
Ношу очки, линзы раздражают:)
 

iryn4ik

Пользователь
У меня проблемы со зрением начались тогда, когда стала по 8-10 часов в сутки сидеть за монитором компьютера. Купила очки для таких дел, и пока не жалуюсь )) Глазки меньше стали напрягаться и болеть.
 
Сверху