Зрение плохое

Что лучше?

  • Линзы

    Голосов: 84 96,6%
  • очки

    Голосов: 3 3,4%

  • Всего проголосовало
    87

БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ

Пользователь
Вот мне интересно... у меня уже содиться зрение от монитора...
И я задала себе такой вопрос,но на него еще не смогла ответить!
Что лучше линзы или очки....
По красоте как я поняла лучше линзы,но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? <_<
 

PebeHok2

Пользователь
[quote name=\'БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ\' date=\'12.11.2006, 12:20\']Вот мне интересно... у меня уже содиться зрение от монитора...
И я задала себе такой вопрос,но на него еще не смогла ответить!
Что лучше линзы или очки....
По красоте как я поняла лучше линзы,но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? :pardon:
[post=\"65378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это где же продаются такие дорогие линзы?! :blink: И из чего они сделаны?

Если миопия не большая, до -3,0, то можно очки. Только не на постоянное ношение, а только если есть необходимость. Но если возникает дискомфорт, и нужно постоянно видеть всё на все 100% ( пардон :D ), то тогда лучше контактные линзы. :)
 

Nicolas

Пользователь
у меня вроде отличное, давно к окулисту не ходил...
 

Agata

Ветеран
2БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ
Тоже не знаю, где ты достала такие дорогие линзы!!
У меня вообще зрение хреновое, и лины для меня величайшее изобретение человечества!!..
Ношу их и не парюсь!..
 

Милашка

Пользователь
У меня тоже садиться! По моему лучше очки(чтоб еще хуже не сделать), а для красоты линзы можно, у меня подруга с линзами ходит перед тем как она начала линзы носить зрение у нее было намного лучше, а сейчас говорит что когда линзы снимает практически ничего не видит! Так что думайте что лучше!
 

Sha

Пользователь
у меня на левый +3, на правый не помню, но там получше. сложный дальнозоркий астигматизм на оба глаза. Очки ношу очень редко. Практически не ношу. Они у меня только для работы. Но не могу заставить глаза работать в очках! В детстве как-то не никто особо не обратил внимание на мои глаза, даже врачи. Думали, что садится зрение от того, что читаю лежа. Тем более, что на зрение я не жаловалась. Но как выяснилось потом, я левым глазом просто не смотрела. Только правым. И сейчас, когда я одеваю очки, я начинаю биться о стены - теряюсь в пространстве! нет привычки видеть двумя глазами!
За монитором очень глаза устают. К вечеру трудно фокусировать взгляд...

2БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ
Наверное нужны очки для работы... Красивая оправа смотрится весьма и весьма!
 

SHY

Пользователь
В общем так... Ща буду страсти всякие рассказывать =)))
У меня зрение -2,75. Еще в 11 классе стала носить линзы - удобнее было. Так вот проносила я их постоянно, ну то есть не делала переривов в ношении, примерно полтора года... После чего приехала проверять зрение, а мне врач выдает "замечательную" новость: сосудики прорастают в зрачок!!!
Эт жесть... Пришлось делать перерыв на год - ходила в очках... Но с тех пор как стала водить машину, поняла, что не возможно мне в очках, поэтому сейчас снова ношу линзы!!!

Помимо прорастания сосудиков, возможно также истощение рогавицы... В общем не очень это полезно, но если без линз никак, то нужно выбирать максимально комфортные!!!

Врачи в один голос советуют носить линзы с как можно меньшим периодом ношения: желательно однодневки (меняешь каждый день), на крайняк 2х недельные... Но это реально дорого!!!
Из доступных вариантов лучше выбирать линзы, расчитанные на 1 месяц с максимальным процентом пропускания воздуха и содержания влаги...
Вариантов много - есть из чего выбрать!!!
Но все же нужно периодически давать глазкам отдохнуть: если есть возможность, то не одевать хотя бы на выходные...
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'БОЛЬНАЯнаГОЛОВУ\' date=\'12.11.2006, 11:20\']но они дорогие по 270 долорав..
ну что бы выбрали вы? :)
[post=\"65378\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А мои - рублей 300 кажется и хватает на год - полтора. На улице, работе - линзы, дома - очки (когда одна), чтобы глаза отдыхали. Вопрос или то, или другое вообще не стоит - и то, и другое. Носить только линзы - вредно, лет через 10 беспрерывного ношения начнутся проблемы с роговицей. Еще в отпуске стараюсь линзы не одевать, и когда яркое солнце (обычно на юге, в средней полосе такого нет) линзы ношу с солнцезащитными очками.
Но 270 долларов??? Может ты перепутала что-то?
 

Nicolas

Пользователь
одно я заметил, девушек с плохим зрением почему-то больше чем парней, хотя у парней больше возможности посадить зрение...
 

Izis

Пользователь
Да дело не в том, у кого больше возможностей. У меня - результат тяжелого детства: на спор на коньках с ледяной горки скатилась и башкой в бойлерную. Небо в алмазах - скорая - операция - реанимация - потеря 20% зрения. Потом - гимназия, Универ, диссертация... Еще процентов 10. У кого-то следствие родовой травмы, потом после родов практически все женщины теряют какой-то процент зрения, у кого-то наследственное и т.д. и т.п.
 

Clerick

Пользователь
Тоже плохое зрение... но ношу очки, только когда работаю с компом и смотрю телек. В остальное время все наощупь, да наощупь :) Шучу, видно и без очков нормально (у меня где-то -1.75)! А посадил зрение за компом... Где-то до седьмого не было, потом появился и хоп.. зрения ушло, к этому еще прибавилось то, что я вытянулся см на 20.. В общем нагрузки наложились на изменение в организме и получились очки.

Насчет девушек! В моем классе 5-ро плохо видят, а пацанов всего три :blink: Наверное они больше загружены.

Моя девушка носит линзы (у нее -3.0), но только в школе, а дома без них. И когда снимает, почти все расплывается. Я считаю, что очки лучше! И тренировать надо глаза! И, конечно, давать им отдых!!!
 

Таис Афинская

Пользователь
у меня очень сильно село зрение от монитора, особенно во время диплома.боюсь пока одевать и очки и линзы - они же не вылечат...
но хотела бы подобрать очки такие, чтобы подчеркивали красиво глаза, черты лица и т.д. Но все пока не решусь никак :unsure:
 

Team

Пользователь
Помимо очков и линз, хорошо бы чтобы монитор был получше и настроен под тебя. С кривым монитором или не той частотой будут проблемы при любых очках / линзах

Прошу прощения если чушь прогнал
 

Agata

Ветеран
Я носила линзы 3 с половиной года!... И никаких осложнений с глазом у меня нет!.. ничего никуда не прорастает и вообще все отлично и зрение за ээто все время даже не ухудшилось!!...
А вообще наилучший вариант, по крайней мере для меня, это заплатить 40 штук за операцию и жить спокойно без очков и линз!!
 

PebeHok2

Пользователь
Izis
На счет того, что женщины "теряют зрение" после родов - не совсем так. Действительно во время беременности зрение несколько снижается (и то не у всех). Нопотом восстанавливается (при условии, что снижение зрения было обусловлено именно беременностью, а не сопутствующими причинами).

Team
Монитор, особенно если постоянно за ним работаешь - великая вещь! Очень важно, что бы он был именно таким, как ты описал. :(

AGATA
У всех по-разному. Кто-то носит линзы более десяти лет - и все ничего, а кому-то "хватает" и года, чтобы получить осложнения. Все очень индивидуально.
Для некоторых очки - лучший выход, а кто-то без линз никуда. Другое дело, что сейчас современные линзы достаточно хорошего качества и не дорого, что позволяет получить максимум комфорта и одновременно не навредить глазам. :blink:
 

zarrrazka

Пользователь
Про 270$ тоже, если честно первый раз слышу! Около года ношу линзы! Безумно рада и благодарна тому человеку, которые их изобрел!!!! Просто от очков устала уже, не буду никого пугать своим зрением, просто скажу, что без них было уже проблематично, тогда я сделала выбор в пользу линз! Покупаю на месяц и стоят они около 1000 рублей! Конечно же, стараюсь дома не носить лишний раз! Но чувствую себя комфортно, очень удобно!!!!
 
Сверху