знакомство детей с новыми женами

крошка

Пользователь
[quote name=\'Jetset\' date=\'22.1.2007, 14:21\']Родители принимают решения, а потом просят совет и ждут поддержку, понимание. Не понимаю...

[post=\"98590\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот и я не понимаю.. и более того не принимаю!!!
 

Sha

Пользователь
2Jetset
эт вряд ли... да и вопрос, на кой ... им это надо?
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Sha\' date=\'22.1.2007, 19:03\']2Jetset
эт вряд ли... да и вопрос, на кой ... им это надо?
[post=\"98873\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
да. я уже слышала неоднократно.. мне он сам говорил чт пройдет год и мы в июне сядем за стол переговоров.. но жизнь вносит коррективы ... нам не дано предугадать .. к сожалению ... и я не знаю нужен ли мне такой мужчина .. очень много вопросов плюс еще совковское воспитание .. если б он бы ее действительно любил - тогда было б проще . и легче детям , но это не так .. он просто болен кризисом возраста и от отчаяния бросается из одной крайности в другуюсторя какой то СВОЙ расчет который иллюзорен.. но как мне сказала психолог .. ЭТО его право ЖИТЬ ТАК!!!! и мне места в его жизни НЕТ .. и самое неприятное как другуибо он не прощает меня и НЕНАВИДИТ!!! обвиния меня во всех тяжких.. а действительно как сложится жизнь дальше???
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'22.1.2007, 14:36\']вот и я не понимаю.. и более того не принимаю!!!
[post=\"98608\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Они на самом деле, как правило, пытаются перетянуть на свою строну.. Тут не столько поиск понимания.. сколько именно такая цель.. Было, проходила с папой и мамой такое.. Иногда вбить клин в отношения пытаются..

[quote name=\'крошка\']да. я уже слышала неоднократно.. мне он сам говорил чт пройдет год и мы в июне сядем за стол переговоров.. но жизнь вносит коррективы ... нам не дано предугадать .. к сожалению ... и я не знаю нужен ли мне такой мужчина .. очень много вопросов плюс еще совковское воспитание .. если б он бы ее действительно любил - тогда было б проще . и легче детям , но это не так .. он просто болен кризисом возраста и от отчаяния бросается из одной крайности в другуюсторя какой то СВОЙ расчет который иллюзорен.. но как мне сказала психолог .. ЭТО его право ЖИТЬ ТАК!!!! и мне места в его жизни НЕТ .. и самое неприятное как другуибо он не прощает меня и НЕНАВИДИТ!!! обвиния меня во всех тяжких.. а действительно как сложится жизнь дальше???
[post=\"98608\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Я не знаю КАК и ПОЧЕМУ вы расстались, но часто все эти обвинения от чувства вины.. Где то глубоко - глубоко мужчины, которые в период возрастного кризиса бросились как в омут в новые отношения, понимают, что тем самым они изменили не в лучшую сторону жизнь других жены, детей, и что, возможно, негативные последствия будут сказываться долгий срок.. Мужчины не любят быть виноватыми, и не любят долго находиться в компании тех, перед кем они себя так чувствуют.. Им легче начать жизнь заново... И обвинять в чем то тех, перед кем они виноваты.. И тут уж у кого сколько фантазии.. Или у кого сколько порядочности.. Я слышала, как мою маму отец обвинял во многих вещах.. А сколько я всего нового узнала об их семейной жизни, когда они оба искали у меня "поддержку"....
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'23.1.2007, 14:35\']Они на самом деле, как правило, пытаются перетянуть на свою строну.. Тут не столько поиск понимания.. сколько именно такая цель.. Было, проходила с папой и мамой такое.. Иногда вбить клин в отношения пытаются..

Я не знаю КАК и ПОЧЕМУ вы расстались, но часто все эти обвинения от чувства вины..жизни, когда они оба искали у меня "поддержку"....
[post=\"99436\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
все было гораздо проще если б он просто влюбился.. но расчет с региной я согласна .. мужчины не МОГУТ быть по определению неправыми.. лучше обвинить .. заметьте что я еще что то пытаюсь делать чтобы смягчить удар по детям ... вот список составляю на свой юбилей так фамилия мужа с женой тАК БОЛЬНО резанула мою белку..что она чуть не разбила мышь и в отчаяниии делейт , делейт!!! вот так .. мужики нашкодят как малые дети в песочнице .. ажене разгребать. разгребать... дети решат все сами..
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'24.1.2007, 14:05\']все было гораздо проще если б он просто влюбился.. но расчет с региной я согласна .. мужчины не МОГУТ быть по определению неправыми.. лучше обвинить .. заметьте что я еще что то пытаюсь делать чтобы смягчить удар по детям ... вот список составляю на свой юбилей так фамилия мужа с женой тАК БОЛЬНО резанула мою белку..что она чуть не разбила мышь и в отчаяниии делейт , делейт!!! вот так .. мужики нашкодят как малые дети в песочнице .. ажене разгребать. разгребать... дети решат все сами..
[post=\"100053\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Ситуацию уже не изменишь, с этим надо жить.. Я вот долго не могла смириться.. Весь мой мир перевернулся.. В нем уже были не МАМА и ПАПА и МЫ, а МАМА с НАМИ и ПАПА с ЧУЖОЙ ТЕТЕЙ.. Здесь главное - понимание того, что в жизни все бывает.. Что надо адаптироваться к ситуации и жить с этим.. Но жить не тая обиду ( как я это делала многие годы) и болезненно реагируя на всякие мелочи, а жить с понимаением того, что все ж у родителей есть личная жизнь, и они могут ее устраивать так как представляют... Что если они при этом нередко забывают о детях, то это - очень плохо, но это - не трагедия..Жизнь продолжается.. И у детей - тоже своя жизнь.. Она не ограничивается семьей родителей.. И Обычно все же кто - то из родителей с детьми всегда остается, заботится о них, хорошо, если он здоров, полон сил.. Дадим ситуациии стабилизироваться, для этого нужно время.. И одуматься "заблудшим" родителям.. Если они любят детей, все равно наладят с ними отношения, пусть и не такие, какие были.. А если не получится, то.. все равно идем вперед.. И рядом будут те, кто нас любит и ценит..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'24.1.2007, 14:23\']Ситуацию уже не изменишь, с этим надо жить.. были.. А если не получится, то.. все равно идем вперед.. И рядом будут те, кто нас любит и ценит..
[post=\"100063\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
глубоко уверена что Жизнь ВСЕ расставит на свои места!! и .. жизнь продолжается!!! а Я -стальная пужина!!! я от этого только стану крепче!!!! и детям моим - это УРОК , жизненый урок...
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'26.1.2007, 12:47\']глубоко уверена что Жизнь ВСЕ расставит на свои места!! и .. жизнь продолжается!!! а Я -стальная пужина!!! я от этого только стану крепче!!!! и детям моим - это УРОК , жизненый урок...
[post=\"101309\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Это - бесценный огромный опыт.. Я столько лет говорила, что спокойно без него обошлась бы, но.. Такой опыт дает ПОНИМАНИЕ жизни.. Если не озлобиться и идти дальше .. Понимание без опыта не существует... И даже если он был негативный, всегда будешь сравнивать с ним то, что будет потом.. И думать:"Боже, как же мне сейчас хорошо".. :pardon:

А жизнь все расставит на свои места.. Не в плане, что накажет, наградит.. Именно расставит, даст представление об истинном и ложном... О Цене наших усилий, о характере отношений..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Регина\' date=\'26.1.2007, 13:26\']
Это - бесценный огромный опыт..
[post=\"101327\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quo
очень трудно сказать что было б со мной .. не думаю теперь я не думаю что было б хуже или лучше .. просто было б по- другому!! НО раз так сложилось - значит зачем то ЭТо НУЖНО БЫЛО!! и .. как будто там за поворотом что то есть новое, непознанное.. и мне предстоит и моим детям ПОЗНАТЬ ЭТО!!!! и мой бывший - он просто от меня так далеко .. .. он чужой!! это детям он отец, а мне , мне -НИКТО!!! даже не друг и не потому что он с другой женщиной .. просто он НЕнадежный.. и еще .. мы ж не все знаем .. мы мелкие нам предстоит еще УЗНАТЬ!!!.. а это интересно!.. У каждого своя жизнь .. но надо жить так чтобы не было больно окружающим!!!
 

Jetset

Пользователь
Умничка, Крошка! Я тоже так считаю. Если он будет с Вами - Вы знаете что будет. А так у Вас будет все новое: дела, чувства...
У Вас будет все и любовь, и внуки, которые придут именно к Вам.

А он? Что у него может быть? Он даже не увидит свое продолжение - внуков. Чужой ребенок (еще неизвестно как сложаться с ребенком отношения), другая женщина (извините, б/у). Скоро ему это надоест. Поверьте.

За это время Вы встаните на ноги, научитесь обходится без него. А когда он вернется, Вы вспомните как Вам было трудно, одиноко, больно. Но ВЫ справились с этим! И Вы не захотите возврата отношений. А он будет никому не нужен, так оно и будет.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Jetset\' date=\'27.1.2007, 7:04\']
[post=\"101678\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
он хочет с детьми встречаться у меня дома ???!! зачем? не пойму..
 

Jetset

Пользователь
Добрый день!

Началось в колхозе утро!
Только будь осторожней! Главное чтобы он не говорил плохие слова в твоем доме.

Все будет хорошо!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Jetset\' date=\'30.1.2007, 12:44\']Добрый день!

Началось в колхозе утро!
Только будь осторожней! Главное чтобы он не говорил плохие слова в твоем доме.

Все будет хорошо!
[post=\"103252\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ну что значат слова по сравнению с его энергией!! белка против категорически!! ..
 

пантера

Пользователь
[quote name=\'крошка\' date=\'23.1.2007, 14:17\']да. я уже слышала неоднократно.. мне он сам говорил чт пройдет год и мы в июне сядем за стол переговоров.. но жизнь вносит коррективы ... нам не дано предугадать .. к сожалению ... и я не знаю нужен ли мне такой мужчина .. очень много вопросов плюс еще совковское воспитание .. если б он бы ее действительно любил - тогда было б проще . и легче детям , но это не так .. он просто болен кризисом возраста и от отчаяния бросается из одной крайности в другуюсторя какой то СВОЙ расчет который иллюзорен.. но как мне сказала психолог .. ЭТО его право ЖИТЬ ТАК!!!! и мне места в его жизни НЕТ .. и самое неприятное как другуибо он не прощает меня и НЕНАВИДИТ!!! обвиния меня во всех тяжких.. а действительно как сложится жизнь дальше???
[post=\"99403\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ЭТО его право ЖИТЬ ТАК!!!! и мне места в его жизни НЕТ .. и самое неприятное как другуибо он не прощает меня и НЕНАВИДИТ!!! обвиния меня во всех тяжких.. а действительно как сложится жизнь дальше??? Крошка,милая-держись!Если тебя нет в его жизни-перебори себя и выбрось его из своей жизни.Я знаю,что это очень,очень тяжело-но это нужно сделать.Дети?Дети сами все поймут.Надо учить их быть честными и открытыми.Если им неприятно видеть ее или его,то пусть честно ему об этом и скажут.Не тебе,а ему.Тебе лишь надо учить их говорить правду в глаза и не стесняться говорить эту правду,даже если перед ними взрослый человек.Дети имеют права на свое мнение.Если же дети захотят встречаться с отцом-пусть-ведь он их отец и другого уже не будет. Но дети должны сами зделать свой выбор.А ты держись.Ты не одна-мы будим тебя поддерживать.Чтобы ты не решила-ты поступиш правильно,я в этом просто уверена.Держись.

<font size=\"1\">Добавлено пантера, [mergetime]1170781694[/mergetime]</font>
[quote name=\'крошка\' date=\'23.1.2007, 14:17\']да. я уже слышала неоднократно.. мне он сам говорил чт пройдет год и мы в июне сядем за стол переговоров.. но жизнь вносит коррективы ... нам не дано предугадать .. к сожалению ... и я не знаю нужен ли мне такой мужчина .. очень много вопросов плюс еще совковское воспитание .. если б он бы ее действительно любил - тогда было б проще . и легче детям , но это не так .. он просто болен кризисом возраста и от отчаяния бросается из одной крайности в другуюсторя какой то СВОЙ расчет который иллюзорен.. но как мне сказала психолог .. ЭТО его право ЖИТЬ ТАК!!!! и мне места в его жизни НЕТ .. и самое неприятное как другуибо он не прощает меня и НЕНАВИДИТ!!! обвиния меня во всех тяжких.. а действительно как сложится жизнь дальше???
[post=\"99403\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ЭТО его право ЖИТЬ ТАК!!!! и мне места в его жизни НЕТ .. и самое неприятное как другуибо он не прощает меня и НЕНАВИДИТ!!! обвиния меня во всех тяжких.. а действительно как сложится жизнь дальше??? Крошка,милая-держись!Если тебя нет в его жизни-перебори себя и выбрось его из своей жизни.Я знаю,что это очень,очень тяжело-но это нужно сделать.Дети?Дети сами все поймут.Надо учить их быть честными и открытыми.Если им неприятно видеть ее или его,то пусть честно ему об этом и скажут.Не тебе,а ему.Тебе лишь надо учить их говорить правду в глаза и не стесняться говорить эту правду,даже если перед ними взрослый человек.Дети имеют права на свое мнение.Если же дети захотят встречаться с отцом-пусть-ведь он их отец и другого уже не будет. Но дети должны сами зделать свой выбор.А ты держись.Ты не одна-мы будим тебя поддерживать.Чтобы ты не решила-ты поступиш правильно,я в этом просто уверена.Держись.
 

Izis

Пользователь
У меня вообще забавная ситуация вышла. В течение года ребенок от первого брака мужа спокойно приезжал к нам и жил с нами на каникулах, а после нашей свадьбы с мужем его бывшая жена сказала:"Саша больше к тебе не приедет, потому что твоя жена может его психологически травмировать".
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'Izis\' post=\'392899\' date=\'19.3.2009, 19:25\']У меня вообще забавная ситуация вышла. В течение года ребенок от первого брака мужа спокойно приезжал к нам и жил с нами на каникулах, а после нашей свадьбы с мужем его бывшая жена сказала:"Саша больше к тебе не приедет, потому что твоя жена может его психологически травмировать".[/quote]
Изис, а что изменилось до свадьбы и после свадьбы?
До -ты его не травмирывала, а после начала?
И как на это отреагирывал муж?
 

Izis

Пользователь
[quote name=\'Sochinka\' post=\'393330\' date=\'20.3.2009, 12:31\']Изис, а что изменилось до свадьбы и после свадьбы?
До -ты его не травмирывала, а после начала?
И как на это отреагирывал муж?[/quote]

1. Наверное, мой статус. Раньше я "женой" все-таки не была. И, видимо, для бывшей жены это было важно.
2. Если уж на то пошло, то травмировать я действительно могу и не только психологически. Но вот чтобы в отношениях между мной и сыном мужа какие-то эксцессы были - не припомню.
3. нормально отреагировал. С его бывшей женой лучше всего соглашаться, тогда она начинает все делать наоборот. не прошло и месяца, как ребенок был у нас в гостях, причем даже не на каникулах, а во время учебного года
 
Сверху