Знаки зодиака

Valkirya

Пользователь
Абсолютно согласна. Впрочем я писала об этом выше. И я одна такая неповторимая.
Ага. Только мы с тобой сначала путались, кто есть кто. А потом выяснили, что это зеркало (Шучу, конечно)

<font size=\"1\">Добавлено Valkirya, [mergetime]1142538435[/mergetime]</font>
А вообще-то есть некая типичность решения равносложных задач в идентичных условиях различными индивидами. Именно этим и обусловлено, на мой взгляд, разделение по принадлежности к тому или иному знаку. Отрицать эту типичность я не могу, ибо она объективно существует. Но она далеко не идеальна и не являет собой абсолют,эталон, если угодно. Она вариативна, но лишь в той степени, которая позволяет ей сохранять стабильность.

Чего накуролесила? Сама с трудом понимаю.
 

Сталкер

Пользователь
Есть такая наука -соционика, я так понимаю - часть психологии. По ней психические различия между людьми заключаются в разных способах восприятия, переработки и выдачи информации. Психика человека представляется в виде модели, состоящей из 8 функций. На месте каждой из функций, как в ячейках, располагаются в определенном порядке восемь аспектов.
Первая функция - главная, она определяет программу действий человека, его жизненные позиции.
Вторая функция - творческая - определяет, каким образом человек реализует первую функцию.
Первые 2 функции составляют блок ЭГО, это блок творчества, уверенности в своих знаниях и действиях.
Третья функция - ролевая. Аспекты этой функции проявляются, когда человек вступает в контакт с окружающими.
Четвертая функция - болевая. Это слабое место человека, функция комплексов, мешающих развитию личности.
Третья и четвертая функции образуют блок СУПЕРЭГО, это блок контроля творчества, блок наибольших сомнений и переживаний, он служит для обратной связи с внешним миром.
Пятая функция - внушаемая, по ней человек нуждается в поддержке либо конкретными действиями, либо дельными советами и рекомендациями. Информация по этой функции успокаивает человека, вселяет в него уверенность.
Шестая функция - оценочная. С помощью этой функции человек определяет, каким должен быть внешний мир, информация по аспекту этой функции активизирует его, побуждает к действию.
Пятая и шестая функции составляют блок СУПЕРИД, по этому блоку человек нуждается в поддержке и коррекции своих действий.
Седьмая функция - ограничительная, она служит для отслеживания информации по ее аспекту, поступающей извне, следит за излишними проявлениями такой информации. Кроме того, ограничительная функция срабатывает, если человек чувствует давление, которое вынуждает его защищаться.
Восьмая функция - демонстративная (фоновая), она работает автоматически, постоянно, не заостряя внимания.
Последние 4 функции - пятая, шестая, седьмая и восьмая - составляют витальное кольцо, его проявление во многом не осознается.
В зависимости от того, логику или эмоции чел использует для той или иной функции, вытекают 16 типов.
Вот здесь схожести больше ,чем в гороскопах ))
 

Valkirya

Пользователь
Наслышана. Приходилось даже изучать в рамках спецкурсов. Здесь, действительно, схожести намного больше. Но у нас-то тема, как я понимаю, знаки зодиака. Поэтому и говорила о соответствующих основах классификации
 

ginger

Пользователь
2Сталкер
Оч интересно, а где об этом можно поподробнее почитать, подскажи!
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Valkirya\' date=\'17.3.2006, 9:00\']Наслышана. Приходилось даже изучать в рамках спецкурсов. Здесь, действительно, схожести намного больше. Но у нас-то тема, как я понимаю, знаки зодиака. Поэтому и говорила о соответствующих основах классификации
[post=\"25912\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
интересно что за спецкурсы? а насчет знака зодиака .. - люди похожи!!!! и знак определяет характер, так мне кажется.. я овен!! кто скажет что я "весы"?
 

Party

Active Member
2крошка
"Овен-женщина
Она женственна, изящна, сдержанна. Желание пережить сильные эмоции и одновременно презрение к плотским радостям составляют суть ее мировосприятия. У нее есть ключ к пониманию красоты, но понимание это столь абстрактно, оторвано от жизни, что его трудно взять на вооружение какому-нибудь другому знаку. В конечном итоге, симфония Моцарта и любимая кошка с успехом заменяют ей общение с мужчиной, по крайней мере иногда. Но в браке женщина-Овен ответственна, тактична, она может ужиться почти с любым, ее способности к адаптации безграничны. Пожалуй, только Скорпион ей решительно не подходит в партнеры из-за его необузданности и презрения к условностям. Все остальные знаки, а особенно Весы, Водолеи и Девы, могут смело рассчитывать на нее во всех отношениях."

Это про тебя?
 

PebeHok2

Пользователь
Я хоть и овца, но вот с Весами ну никак не получается! Может у крошки в этом смысле лучше...
 

Party

Active Member
2PebeHok2
Т.е. вы с Крошкой похожи, и обе подходите под это описание? Интересно, чтос кажет Крошка.
 

крошка

Пользователь
:) [quote name=\'Party\' date=\'19.3.2006, 23:48\']2PebeHok2
Т.е. вы с Крошкой похожи, и обе подходите под это описание? Интересно, чтос кажет Крошка.
[post=\"26452\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
я вперывые такое читаю .. обо мне ли?? надо подумать .. это кажется не из той книги .. может я забыла добавить ПЕТУХ..
насчет жизни с весами .. м..да.. могу сказать что это не плохой знак.. главное чашку весов не качать!! или правильнее не качнуть...
Party! а какой ты ответ от меня ждешЬ??? :(
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'20.3.2006, 17:01\']А зачем нас, "весов", качать? (шучу, конечно)
[post=\"26583\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
не качать а раскачивать Вас НЕЛЬЗЯ - ДОРОГО обходится::)
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Да мы же, вроде как, мирные ребята. Сосуществуем со всеми в согласии до тех пор, пока все идет по-нашему. Но иногда из нас такое лезет, что просто страх. По себе знаю.

Да еще и эгоизма немеряно. Но это собственно черта личности, а не присущесть людям одного знака. например, скорпионы более эгоистичными считаются. А я сам родился почти на границе перехода весов в скорпиона. Вот и читаю два гороскопа.
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'Ricky Vaughn\' date=\'20.3.2006, 17:41\']Да мы же, вроде как, мирные ребята. Сосуществуем со всеми в согласии до тех пор, пока все идет по-нашему. Но иногда из нас такое лезет, что просто страх. По себе знаю.

Да еще и эгоизма немеряно. Но это собственно черта личности, а не присущесть людям одного знака. например, скорпионы более эгоистичными считаются. А я сам родился почти на границе перехода весов в скорпиона. Вот и читаю два гороскопа.
[post=\"26596\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
вот именно, пока все по-вашему .. то чаша весов в равновесии.. но чуть что ... и...
 

Ricky Vaughn

Пользователь
Но в итоге-то все равно равновесие. Вопрос только - как пережить дни грома
 

_БеЛкА_

Пользователь
У меня мутор ОВЭН, а я рак..)))как я писала раньше что раки оч холофие людишки)))))
 

PebeHok2

Пользователь
Party
Нет, я не считаю, что мы с крошкой похожи. Обе овнихи :D Только, естественно, разные. Я так вообще овно-рыб или, точнее, рыбо-овен (вот кунсткамера...)
А вообще гороскопы, наверное только личные могут быть более-менее правдивыми...
 

technomix

Пользователь
Мне как то пытались доказать что весы -самый "неуравновешенный" знак зодиака...я хотел в морду дать,а потом подумал,что так оно и есть и успокоился.

:huh:
Мне лично ненравятся рыбы,хотя родственники рыбные есть


З.Ы. ВЕСЫ- :unsure:
B)
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'_†Dem0Na†_\' date=\'20.3.2006, 20:23\']У меня мутор ОВЭН, а я рак..)))как я писала раньше что раки оч холофие людишки)))))
[post=\"26648\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
ракам бы целеустремленности добавить, с ленью побороться, а не только в воде плескаться!!!
 

Party

Active Member
2крошка
Ну хорошо. Вот другой гороскоп. Интересно, это тебе подходит?
Овен
Активность
Активность знака Овен во многом зависит от направления и интенсивности активности партнера. В их случае это не означает зависимости от партнера, но Овен должен иметь импульс.
Отношение к деньгам
Овен довольно сильно привязан к деньгам. Сфера материального часто звучит в темах для разговора. Овны зарабатывают или очень много, или большую часть жизни находятся на грани выживания. Тратить предпочитают красиво, на вещи, которые могут произвести впечатление в кругу знакомых.
Короткие поездки
Средства транспорта у Овна сочетают в себе комфорт и шикарность. Трудно сказать, чего больше. Ездят они аккуратно, но соблюдают только те правила, которые считают нужно.
Пристрастия в уюте
Овен любит такие условия для отдыха, которые гармонично продолжают его деятельность и соответствуют его маленьким шалостям. Он ценит то, что в данный момент модно в его окружении. Его элементы уюта производят впечатление.
Личная жизнь
Хотя Овен партнерский знак, но при этом он довольно холоден даже к близким. Любая их деятельность служит облегчению взаимопонимания. Часто Овен учит такие дисциплины, которые его выделяют в кругу знакомых. Но это своеобразный риск. Годы обучения могут оказаться бесполезными.
Сотрудничество
Овен ценит сотрудничество, особенно интеллектуальное. Редко, когда с участием Овна сотрудничество не приносит выгоды. Но надо отметить, что его надо направлять, иначе совместную деятельность поглотят отсутствие конкретности и "маниловские" проекты.
Брак
В браке Овен любит надежное плечо партнера и его проявление силы. В этом случае он чувствует себя уверенней и меньше колеблется при принятии решения. Часто брак для него - стартовая площадка социального роста.
Кризисы
Кризисы для Овна - это колючки кактуса, которые приносят много неприятностей, поэтому он их старательно обходит. Он, часто "стелит соломку", где возможно неудобное падение.
Заграничные поездки
Поездки за границу Овен любит, хотя бы, потому что это престижно и приносит новые знакомства. В дальних поездках его часто интересует произведения искусства. По ходу осмотра он интересуется их стоимостью.
Достижение целей
Чтобы достигать поставленных целей Овну необходимо участие партнера. Иначе он долго колеблется в выборе пути. Не то, что бы у нем отсутствует система ценностей, но ему бывает сложно оценить свои возможности.
Планирование жизни
Овен не любит планировать свою жизнь, потому что это выглядит не очень красиво. По натуре он обязателен, но обязанности сковывают его творческое воображение, делая его бесцветным и блеклым.
Чувствительность
Предчувствия Овна часто носят фатальный характер. Сообщать другим о своих догадках не всегда выгодно, поэтому он редко пользуется этой возможностью.
Женщина Овен
Женщины Овны склоны к полноте не потому, как утверждает официальная медицина, что у них особый обмен веществ. Дело в том, что обмен веществ является только отражением эмоциональных процессов, которые происходят в сознании человека. Женщина Овен очень принципиальна и не желает поступаться своими принципами даже в сложной обстановке. Особенно это заметно в условиях, когда нет партнера, на которого можно положиться полностью. В гармоничной обстановке ее принципиальность, через которую выражается сила характера, меньше себя проявляет. Она как бы становится слабей. Женщина Овен начинает искать партнера. Но появление последнего приносит с собой проблему не полной совместимости, которую необходимо решать. Для этого она усиливает проявление своего характера. Одновременно вырастает ее принципиальность и стремление к самостоятельности. Партнер уходит, а женщина Овен опять осознает, что с ним было лучше. Она опять пускается на поиски, и круг замыкается. В нем, с небольшими отличиями, она готова кружить большую часть времени. Так возникают колебания, в результате которых женщина Овен изменяется , развиваясь или деградируя. Куда она движется, незамедлительно отражается на состоянии физического здоровья. Изменения обмена веществ только отражают то, что происходит на более тонких планах. Применение средств для похудания приносит только временное облегчение. Вопрос полноты снимается тем, что женщина Овен становится довольна собой и прекращает свои метания.
Совместимые знаки
Очень хорошо: Водолей, Близнецы.
Хуже: Козерог, Весы, Рак.
Многое зависит от вас: Скорпион, Стрелец, Рыбы, Телец, Лев, Дева, Весы.
 
М

Медведь

Guest
Я считаю, что люди похожи под одинаковыми знаками зодиака, у них характер и привычки одинаковые
 
Сверху