Знаки зодиака

Леся

Пользователь
[quote name=\'malishka5\' date=\'15.6.2007, 12:25\']а можеш ,что интересного сказать про близнецов?
[post=\"202884\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
malishka5 не люблю я трактования гороскопа по солнцу, на человека влияют ещё и другие знаки, если твоя дата верная в профиле, то луна у тебя в водолее, а венера и марс в соединение в 30 гр овна, меркурий в тельце, юпитер в соединение с солнцем в близнецах. Чёрная луна в близнецах, сатурн во льве. Ещё множество аспектов ( оппозиция солнце-нептун и т.д и т.п)


Солнце в близнецах
Люди с таким положением Солнца склонны больше слышать и видеть, чем обычный человек. Они очень впечатлительны.
В традиционных учебниках Близнецам дается следующая характеристика: умные, находчивые, любопытные, часто непостоянные, любящие развлечения и безответственные.

Природу и предназначение Близнецов можно описать на древнем языке алхимии. Ртуть, символ Меркурия - планеты Близнецов, неуловима и изменчива, как их характер. Покойный Эльберт Бенджамин сказал о Меркурии: "Маленький кусочек ртути рассыпался по лаборатории, и его шарики оказались повсюду, неуловимые, быстрые, отливающие серебряно-белым цветом. Ртуть - металл удивительно всепроникающий, легко проходит через вещества, непроницаемые для других металлов. Они могут просочиться через оленью кожу и замшу. Мельчайшие разъединенные частицы могут опять воссоединяться, точно так же, как человеческие мысли, проникая в глубокие тайники природы, потом собираются вместе, чтобы стать целостным убеждением".
Назначение Близнецов - соединение своего "Я" с материей. Для этого нужно достаточное количество солнца, отдыха, много света и воздуха и беспрерывно меняющийся пейзаж - духовный или физический. Перемены им необходимы как воздух!!!!
 

malishka5

Пользователь
Ой спасибочки ! Каюсь я такая :pardon: но только ответственная в чом иногда себя и корю. Правда я в начале несовсем поняла,но постараюсь разобратса,, Ещо раз спасибочки! :rolleyes:
 

V01@ND

Пользователь
В традиционных учебниках Близнецам дается следующая характеристика: умные, находчивые, любопытные, часто непостоянные, любящие развлечения и безответственные.
как с меня писали :drinks:
а всетки я неверю в что знак на чтото влияет
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'V01@ND\' date=\'15.6.2007, 21:08\']как с меня писали :drinks:
а всетки я неверю в что знак на чтото влияет
[post=\"203215\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
у тебя солнце и лилит в соединение в 11 градусе близнецов, редкое совпадение, градусов то аж 360. Неудивительно что у тебя такой ник, наверное имел влияние черноучительский аспект лилит (чёрная луна).
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'V01@ND\' date=\'16.6.2007, 8:19\']несовсем понял. что такое лилит?и откуда такой диагноз?
[post=\"203527\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
набери это слова в инете да почитай, а диагноз исходя из твоей даты рождения, вычеслен астрологической программой!!!
 

Party

Active Member
[quote name=\'malishka\']Ой  спасибочки ! Каюсь  я такая    :p   но только ответственная  в чом иногда себя и корю.  Правда я в начале несовсем поняла,но постараюсь разобратса,,   Ещо раз спасибочки!   ;)[/quote]
Ой, и я такая, правда Козерог. И у меня дочь такая - правда Скорпион. И вообще у меня много таких друзей и родственников...
Вот, хотелось бы разобрать:
[quote name=\'Леся\']Люди с таким положением Солнца склонны больше слышать и видеть, чем обычный человек. Они очень впечатлительны.[/quote]
А скажите, кому не приятно услышать, что он способе слышать и видеть больше, чем обычный человек? И кто из нас невпечатлителен? Отзовитесь, пожалуйста впечатлительные не близнецы?
[quote name=\'Леся\']умные, находчивые, любопытные, часто непостоянные, любящие развлечения и безответственные.[/quote] Расскажите пожалуйста, кто из других знаков признает себя тупым, неинтересующимся ничем, нелюбящим развлечения? И в каком человеке периодически не появляются такие характеристики, как непостоянство и безответственность? Даже самый ответственный, хоть в чем-то безответственный, и дажзе самый постоянный, иногда страдает от своего непостоянства.
Далее, ртуть - символ Меркурия. Фантазия людей безгранична, и символом Меркурия мог бы ыть любой другой металл, а мог бы и неметалл, песок, например. Как придумали, так и назвали. И относительно чьей-то фантазии о звездах мы определяем характер???
Итак. "Неуловимый и изменчивый" характер. Характеру вообще свойственно менятся по жизни, в зависимости от ситуации, и окружающей среды. С любимым мы можем быть нежными и ласковыми, на работе - жесткими и деловыми, на отдыхе - безбашенными... Так что, изменчивым характером никого не удивить, он свойственен всем нормальным людям, и врядли это зависит от того, что ртуть - символ Меркурия.
[quote name=\'Леся\']Покойный Эльберт Бенджамин сказал о Меркурии: "Маленький кусочек ртути рассыпался по лаборатории, и его шарики оказались повсюду, неуловимые, быстрые, отливающие серебряно-белым цветом. Ртуть - металл удивительно всепроникающий, легко проходит через вещества, непроницаемые для других металлов. Они могут просочиться через оленью кожу и замшу. Мельчайшие разъединенные частицы могут опять воссоединяться, точно так же, как человеческие мысли, проникая в глубокие тайники природы, потом собираются вместе, чтобы стать целостным убеждением".[/quote] По-моему он это о свойствах ртути, а не Меркурия. С планетой такого не происходит.
[quote name=\'Леся\']Назначение Близнецов - соединение своего "Я" с материей. Для этого нужно достаточное количество солнца, отдыха, много света и воздуха и беспрерывно меняющийся пейзаж - духовный или физический. Перемены им необходимы как воздух!!!![/quote] Пожалуйста, откликнитесь не близнецы, которым нужно солнце, отдых, свет и воздух, и разнообразные пейзажи???

По-моему мнению, смысл гороскопов в следующем: создать универсальную характеристику обычного живого человека, чтобы любой мог сказать: "О, это про меня", ну и побольше запудрить мозги, относительно того, что это как-то связано с названиями светил, и что именно светила человека сделали таковым.
Фокус лишь в том, что человек обращает внимание, и идентифицирует себя с своим знаком, а то, что характеристики по всем остальным тоже ему подходят - не замечает. Есть такая теория К. Поппера, в которой обосновывается, что принцип подтверждения теории - является тупиковым. Подтвердить можно все, что угодно. Путем к развитию же, является принцип опровержения теории, т.е. поиска в ней ошибок. Так вот, в таких вещах, как астрология, нумерология, и пр... используется принцип подтверждения. Поэтому эти "науки" признаны лженауками, не развиваются, и многие им не доверяют.
 

Леся

Пользователь
[quote name=\'Party\' date=\'16.6.2007, 15:13\']эти "науки" признаны лженауками
[post=\"203660\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь Party несмотря на весь скепсис как ученых, так и церковнослужителей, астрология работает и даже довольно неплохо ( проверено на мне, моих родных и друзьях) Ещё раз повторюсь что все планеты в карте человека задействованы, поэтому читая солнечный гороскоп всех знаков можно найти черты , подходящие тебе.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Леся\']...поэтому читая солнечный гороскоп всех знаков можно найти черты , подходящие тебе.[/quote] А с этим я и не спорю. И как раз говорю, что действительно можно найти черты, подходящие мне, и тебе, и вообще, любому человеку... На то и рассчитано: что ищешь, то и находишь. Я просто считаю этот поиск тупиковым. ИМХО
 

Team

Пользователь
Зодиакальный гороскоп строится на основании положения Солнца. Солнечный гороскоп - правильно было написано. И тут нужно сказать что настоящий гороскоп, который более подробно и точно описывает человека, строится по всем реальным планетам + фиктивным планетам + системе домов + аспектам между планетами, домами и т.д. Таким образом солнечная астрология составляет малый процент от информации, которую способна предоставить о человеке астрология.

В случае же с подругами, рожденными в один день, имеет еще значение время когда они родились. В момент рождения человека берется точка восхода, от того в какой знак Зодиака она попадает будет зависеть как человека будут воспринимать окружающие. Поэтому одна из подруг может восприниматься как Близнецы, а другая как Скорпион. При этом внутреннее их отношение к себе будет одинаковым, например они будут чувствовать себя Овнами. Это достаточно упрощенно

По части же того что в прогнозах по всем знакам Зодиака можно узнать себя - это сомнительно. В некоторых например я совсем себя не узнаю. Это если брать описание знака вобщем, если же вы нашли две или три черты, которые есть в вас, то возможно в вашем гороскопе сильна планета, управляющая этим знаком, а значит вы чувствуете на себе ее влияние. Но это совсем не значит что вы являетесь и тем и другим знаком, или даже всеми знаками ;)
 

Party

Active Member
Ну да, во всем мире кадую минуту рождается по несколько детей. По законам Астрологии, они все имеют одинаковые черты характера, причем, получается, что эти черты характера они наследуют не от родителей, а каким-то образом принимают от звезд. И даже не от звезд, а от придуманных людьми названий созвездий, и придуманных ими же атрибутам звездам и планетам (как ртуть и Меркурий). И получается, что в характере человека больше придуманного какими-то древними, чем реального, наследованного генетически от родителей. И где логика? Кстати, проверить точность астрологии можно не только на подругах, рожденных в один день, но и на близнецах, которые рождаются практически в одно время, но похожие по характеру близнецы бывают редко. Как правило, один наследует черты характера матери, а другой - отца. И никакие звезды и созвездия тут роли не играют.
 

Team

Пользователь
Как говорит одна наша форумчанка: по видимому ваши познания в теме астрологии так малы, что вам лучше почитать соответствующую литературу. Тем более ее сейчас предостаточно.

У детей рожденных в одну минуту будут разные координаты рождения - немаловажный факт при построении гороскопа. Влияет на цель, значит и на разбиение системы домов, на ретроградность планет (когда планета идет как бы назад по своей орбите вследствии вращения самой земли). Ретроградные планеты по-другому проявляют свои качества. На силу планет влияет, а значит степень влияния их на жизнь человека и т.д.

Для близнецов - система домов сдвигается на градус за 4 минуты. А значит начала домов могут совпасть уже с другими звездами, планеты могут переместится из одного дома в другой, а значит начать влиять на другие аспекты жизни человека. Луна - достаточно быстрая планета может поменять позицию за минуты. Минута может создать новые или разрушить старые связки планет.

Вобщем критериев масса. Сомневаюсь что вы найдете хотя бы два в точности похожих гороскопа
 

Лилия

Пользователь
Мне тоже всегда это было интересно наблюдать, как они похожи ) Сейчас на работе огромное поле для наблюдений, коллектив девушек, в основном от 20 до 30 лет ) Я себе игру устроила, после месяца работы с этим коллективом, попыталась, не подглядывая дату рождения, угадать знак зодиака. 70% угадала ) А там где где не попала, в большинстве случаев угадала стихию, вода-воздух-огонь-земля :pardon:
 

Зульфия

Пользователь
Честно говоря, когда читаешь какие-то характеристики знаков, многих моих знакомых (особенно близких) угадываю) Но вот о себе... От Овна у меня, наверное, только упрямство и авантюризм)
 

Avaria

Пользователь
я лев, мой бывший молодой человек тоже лев. было трудно(
 

mitj

Пользователь
я овен. со скорпионами даже складывается, не знаю что вы так заморачиваетесь)
 

Трюфель

Пользователь
я лев, большинство информации совпадает с характером, с принципами. Однако стараюсь подавлять в себе негативные качества, свойственные представителям моего знака - высокомерие например.
 
Сверху